Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Памяти Учителя

13 ноября ушла из жизни в возрасте 88 лет

Васса Николаевна Атепаева,

учитель истории и обществознания. Она была нашим классным руководителем в 1964 - 1967 годах в школе №27 (ныне №4), что на улице Лермонтова.

Васса Николаевна - умный, образованный, мудрый человек и педагог, она оставила неизгладимый след в нашей жизни. Она учила нас не только своему предмету, но и отношению к жизни, оценке происходящих событий, учила читать правильные книги, выстраивать взаимоотношения друг с другом. Она хотела, чтобы мы выросли разносторонне развитыми людьми. Эту науку мы пронесли через всю свою жизнь.

Прошло уже немало лет, а Васса Николаевна, несмотря на потерю зрения, радушно принимала нас в своём доме, узнавая по голосам. Мы очень благодарны ей за добрую память о нас и с теплотой будем вспоминать любившего нас человека.

Память о ней сохраним в наших сердцах.

И снова в позолоте тополя,

А школа - как корабль у причала,

Где ждут учеников учителя,

Чтоб новой жизни положить начало.

На свете нет богаче и щедрей,

Чем эти люди, вечно молодые.

Мы помним всех своих учителей,

Хотя и сами уж почти седые….

Выпускники 1967 года



1894197

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 13-19 ноября 2020 г.

  • Благодарность медикам
    №47 от 19 ноября 2020 г.

    Хочется сказать слова благодарности ведущим врачам - специалистам МСЧ-32 Наталье Владимировне Дегтярёвой и Константину Васильевичу Есину, старшей медсестре Наталье Анатольевне Сергеевой, медицинским сёстрам Надежде Алексан-дровне Полетаевой, Галине Валентиновне Потёмкиной, Анжеле Владимировне Тимербулатовой, Елене Юрье.

  •  

    Белоярская АЭС вручила призы в учреждённых ею специальных номинациях в рамках творческого конкурса-фестиваля «ВместеЯрче», региональный этап которого завершился 12 ноября.

  • Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 626 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской…

  •  
    С праздником
    №47 от 19 ноября 2020 г.

    Уважаемые участковые уполномоченные полиции и ветераны службы! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём участковых уполномоченных полиции. Желаем бравого почёта и уважения, успешной борьбы с беспорядком и спокойствия в службе, верной удачи и благополучия,…

  • Инженер Белоярской АЭС Сергей Тумасов выиграл в конкурсе проектов производственной системы Росатома и был признан «Самым активным работником по подаче предложений по улучшению».