Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 46 от 12 ноября 2020 г.

  Всего просмотров: +11301
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Фирменное блюдо
  •  

    Строительный сезон подошёл к концу, и результаты долгожданных строек Заречного уже можно увидеть невооруженным взглядом.

      Просмотры: +502
  •  

    ГИБДД, патрульно-постовая служба, уголовный розыск, участковые уполномоченные, следственный отдел, дознание, штаб, административная практика, ИВС, дежурная часть, экспертно-криминалистический отдел - в полиции много интересных, сложных и необходимых специальностей. Их бесперебойную работу, как и деятельность всего большого организма под названием ОВД, обеспечивает подразделение тыла.

      Просмотры: +458
  •  

    Споры между медиками и родителями о прививках не утихают. Врачи утверждают и убеждают, что вакцинировать детей необходимо. Родители, в свою очередь, находят всё больше аргументов против вакцинации. В нашей следующей судебной истории в этом противостоянии победили родители, причём вина медиков при вакцинации подтвердилась.

      Просмотры: +505
  •  

    Мы вновь вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на сельской территории городского округа Заречный. Сегодня расскажем про стрелков, артиллериста, танкиста и морских пехотинцев из деревень Боярка, Курманка, Гагарка и села Мезенского. Все они прошли через суровые военные годы. Не без труда, но мы узнали некоторые значимые факты из их биографии.

      Просмотры: +769
  •  

    4 ноября, в День народного единства, в нашей стране началась акция, призванная напомнить о необходимости носить средства индивидуальной защиты в общественных местах: маски стали одевать на уличные скульптуры, расположенные в парках, на площадях и бульварах России.

      Просмотры: +402
  •  

    Указ, который губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выпустил 28 октября, обсуждается до сих пор. Согласно новым правилам, всем заведениям общепита запрещено работать с 23.00 до 6.00, а между столиками рекомендовано установить защитные экраны. В такси также должны появиться перегородки между водительским и пассажирским сиденьями.

      Просмотры: +406
  •  

    Умные люди говорят, что заученные поэтические строки помогают человеку приблизить свой мозг к образу мыслей гениев. Кроме того, стихи обогащают речь, а главное - они развивают и укрепляют память.

      Просмотры: +393
  •  

    Ряполову Екатерину Ивановну с 95-летием! Чуркина Владимира Ильича с днём рождения! Пусть будет каждый лист в календаре Особенной и радостной страницей, А жизнь - до

  •  

    В этом году поводов для радости было немного, и неудивительно, что жители Заречного как никогда ждут наступления Нового года. Уже сейчас у многих возникает вопрос: будет ли нынче новогодний городок и где он разместится, ведь привычное место на бульваре Алещенкова уже занято - здесь всё ещё идут работы по строительству школьного стадиона.

      Просмотры: +444
  •  

    Более 30 лет жизни Алексей Владимирович посвятил педагогической деятельности. С апреля 2002 года Алексей Владимирович работал в Уральском технологическом колледже преподавателем технических дисциплин, являясь кандидатом физико-математических наук, доцентом.

      Просмотры: +761
  •  

    За неделю динамика заболеваемости Covid-19 в нашем городе вновь пошла вверх. За минувшие 7 дней такой диагноз был поставлен 80 зареченцам. Для сравнения: неделей раньше речь шла о 61 случае. Таким образом, согласно данным администрации, на 10 ноября в Заречном нарастающим итогом зарегистрировано 839 случаев новой коронавирусной инфекции: 345 человек находятся на лечении, 494 выздоровели.

      Просмотры: +736
  •  

    Новые правила для перевозки пассажиров и багажа легковым такси начнут действовать с 1 января 2021 г. (утверждены Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 №1586). Данные Правила устанавливают порядок организации различных видов перевозок пассажиров и багажа, предусмотренных Федеральным законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

      Просмотры: +401
  •  

    - Артисты нашего театра «Лицей» вообще не заучивают тексты, - ошарашила его бессменный режиссёр Людмила Фокина. - Главное для актёров - воображение, внимание и логика. Когда мы берём текст для новой пьесы, после прочтения обязательно разбираем его: про что это, о чём и для чего написано. Важно понять смысл и логику пьесы, увидеть всё это и положить внутрь себя. Как только мы поняли, о чём пьеса, можно играть.

      Просмотры: +413
  •  

    Такая капуста будет хороша к отварному картофелю, да и сама может быть самостоятельным блюдом.

      Просмотры: +389
  •  

    - Память - это один из психологических процессов, которые с возрастом угасают,- комментирует Татьяна Коршунова, замдиректора Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. - Поэтому их надо формировать, а для этого надо совершить волевое усилие, то есть задействовать весь сложный психологический аппарат.

      Просмотры: +383
  •  

    Теперь любой желающий может виртуально прогуляться по энергоблоку на быстрых нейтронах: побывать в реакторном и машинном зале, зайти на блочный пункт управления и увидеть, как выглядит кнопка АЗ.

      Просмотры: +419
  •  

    9 ноября 2020 года Белоярская АЭС выпустила в Белоярское водохранилище 270 000 мальков пёстрого толстолобика. Работы по зарыблению Белоярского водохранилища атомная станция проводит четвёртый год подряд, суммарно за это время было выпущено 1 миллион 80 тысяч рыб.

      Просмотры: +401
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +357
  •  

    6 ноября 2020 известный дизайнер, блогер и путешественник Артемий Лебедев приехал на Белоярскую АЭС. В октябре блогер заявил на своём ютуб-канале, что внутренний туризм одна из самых недооцененных вещей в России, и он сам хотел бы посетить Белоярскую АЭС и предприятие «Маяк». После чего пресс-служба Белоярской АЭС пригласила блогера, предупредив, что нужно будет сдать тест на коронавирус.

      Просмотры: +394
  •  

    Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём сотрудника органов внутренних дел.

  •  

    Год назад, 8 ноября 2019 года, ушла из жизни Швецова Вера Степановна. Просим всех, кто был с ней знаком, помянуть добрым словом… «Слышишь: тревожные дуют ветра

      Просмотры: +719

Предыдущий выпуск   

Новый облик Заречного +346

Парикмахерская, цветы, аптека, булочная, банк… Расположенные рядом друг с другом магазинчики как будто соревнуются за внимание горожан, а вывески…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»