Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №46 от 12 ноября 2020 г. Будет ли в этом году новогодний городок

Будет ли в этом году новогодний городок

В этом году поводов для радости было немного, и неудивительно, что жители Заречного как никогда ждут наступления Нового года. Уже сейчас у многих возникает вопрос: будет ли нынче новогодний городок и где он разместится, ведь привычное место на бульваре Алещенкова уже занято - здесь всё ещё идут работы по строительству школьного стадиона.

Юлия ВИШНЯКОВА

О том, что ледовому городку придётся сменить свою дислокацию, известно давно, и вопрос о новом месте размещения Главе города Андрею Захарцеву в течение года задавали неоднократно. Он говорил, что варианты подбираются, но против некоторых уже в начале года высказывался однозначно. Так, по мнению Главы, установить городок в сквере за ДК будет нельзя, например, из-за требований безопасности.

В начале ноября текущего года Захарцев наконец озвучил следующие варианты.

- Многое будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация. Есть два сценария. Один из них негативный: если будут введены новые ограничения и никакие мероприятия не будут проводиться. Если же таких запретов не будет, то мы обсуждаем два варианта размещения городка: его элементы могут располагаться по бульвару Але-щенкова или городок разместится на поляне между новой набережной и хоккейным кортом. У каждого участка есть плюсы и минусы, - сообщил Захарцев*.

Основной приоритет для градоначальника не удобство и не комфорт для жителей, а обеспечение требований безопасности. По его мнению, проще обеспечить безопасность ледового городка, если построить его в районе набережной, к тому же там много света и парковочных мест. А вот бульвар Алещенкова в этом отношении проигрывает.

- Все элементы будут несколько растянуты. Возникнут вопросы к обеспечению безопасности. И могут быть вопросы к обеспечению безопасности фигур, они будут удалены друг от друга. Не будет комплексного эффекта, - считает Глава. - Сейчас идут консультации с Белоярской АЭС.

Ни в местном бюджете 2019-го, ни в бюджете этого года финансирование новогоднего городка не предусматривается. По традиции его будет строить Белоярская АЭС, и если всё пройдёт благополучно, то строительные работы начнутся в декабре. А откроется городок 22 декабря в День энергетика.

Между тем, 5 ноября заместитель губернатора Павел Креков говорил, что в этом году «лишать праздника ни детей, ни горожан не собираемся, хотя постараемся сделать так, чтобы мероприятия прошли с соблюдением масочного режима». Так что надеемся, что Новый год у нас всё-таки будет.



1894182

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.