Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 32 от 06 августа 2020 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +14427
Все Власть и общество Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Считается, что самые правильные арбузы созревают к середине августа. Однако в нашем городе бахчевые уже давно можно купить в сетевых магазинах, на рынке, во фруктовых палатках и с грузовых машин. Специально для читателей «Ярмарки» мы раздобыли прибор для измерения нитратов и прошлись с ним по местным магазинам и лавочкам, чтобы разобраться, какой арбуз можно есть, а какой не стоит.

      Просмотры: +647
  •  

    Неблагоустроенная и неухоженная нечётная сторона улицы Ленинградской давно ждёт своего часа, и вот, кажется, скоро этот час настанет. Во всяком случае, эскизный проект будущего Ленинградского бульвара готов и вынесен на обсуждение, власти ждут замечаний и предложений. Наша редакция готова предлагать.

      Просмотры: +665
  •  

    Недавно президент Путин официально сообщил, что из-за пандемии всероссийской акции «Бессмертный полк» в этом году не будет. Мы же, несмотря на вирусы и карантинные меры, не откладываем память на потом и продолжаем создавать на страницах «Ярмарки» нашу Стену Памяти. Вспоминаем героев Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня наш рассказ о следующих восьми ветеранах.

      Просмотры: +665
  •  

    Железнодорожный мост в районе посёлка Пудлинговый напоминает виадук, ведущий в школу волшебников Хогвартс из знаменитых фильмов о Гарри Поттере. Редкая полукруглая форма, высокие арки, каменная облицовка - так и ждёшь, что по этой сказочной переправе пронесётся волшебный экспресс. Мы вновь отправляемся в путь, на этот раз к знаменитым виадукам Красноуфимского района.

    Комментарии: +7   Просмотры: +780
  •  

    Недавно министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что клинические испытания вакцины от коронавируса закончились, всё прошло удачно, и совсем скоро будет запущено её производство. Массовую вакцинацию населения Минздрав планирует начать уже с октября 2020 года. Прививки будут бесплатными. Первыми их должны сделать врачам и учителям. Согласны ли зареченцы поставить прививку от COVID.

      Просмотры: +815
  •  

    Аномально жаркие июльские дни принесли огородникам новую беду - во многих теплицах пожелтели нижние листья огурцов, плоды стали сохнуть. Если приглядеться, то можно увидеть, что нижние листья растений опутаны паутиной: все признаки того, что в теплице поселился паутинный клещ, опасный вредитель огурцов и совместно выращиваемых с ним культур.

    Комментарии: +4   Просмотры: +600
  •  

    Доверчивость и наивность зареченцев - особенность нашего тихого городка. И всё чаще жители становятся жертвами преступлений. В очередной раз это подтвердил отчёт о состоянии преступности в первом полугодии 2020 года в Заречном. Начальник полиции Заречного подполковник Алексей Брагин доложил депутатам Думы о криминальной жизни нашего города.

      Просмотры: +603
  •  

    Подготовка жилфонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов Свердловской области к работе в зимних условиях 2020 - 2021 года идёт организованно, с превышением показателей прошлого года.

  •  

    Поздравляем пенсионеров УС БАЭС с профессиональным праздником - Днём строителя! Много слов хороших хочется сказать, Доброго здоровья пожелать, Сердц

  •  

    За последнюю неделю количество заболевших COVID-19 в Заречном увеличилось на 17 человек: с 210 до 227. Коэффициент распространения инфекции на 5 августа составил 1, 57, что существенно выше порога снятия ограничений. Напомним, неделю назад этот коэффициент в Заречном был равен 0,53.

      Просмотры: +622
  •  

    «Жил», «был», «учил» - невоз-можно трудно говорить эти слова о Борисе Викторовиче Ставрати. Он должен жить, приходить на помощь, радоваться всему доброму, что делал всегда, а он ушёл от нас в свои 60 лет.

      Просмотры: +650
  •  

    В Заречном часто можно видеть людей с собаками, причём везде, в том числе и в центре города. Собаки крупных пород, свободно бегающие по городским улицам без намордника и поводка, иногда пугают горожан. В то же время на территории Заречного определены специальные места для выгула собак.

      Просмотры: +599
  •  

    Городская библиотека к радости многих зареченцев наконец-то начала работать. Посетителей в масках и перчатках принимают по одному, выдавая заранее заказанные книги, упакованные в пакеты.

      Просмотры: +661
  •  

    Вот мы и дождались кабачков свежего урожая. Теперь можно побаловать себя вкусными блюдами из этого уникального овоща. Например, кабачковыми брусочками в кефирном кляре. Приготовленные по этому рецепту кабачки получаются очень вкусными, нежными и ароматными - так и хочется есть ещё и ещё. А главное - кабачок прекрасно подходит тем, кто следит за фигурой.

      Просмотры: +627
  •  

    Депутат Законодательного Собрания Олег Корчагин, выбранный от Заречного, больше не самый бедный областной депутат. В декларации за 2019 год он указал доход в 521 тысячу 684 рубля. Так что доход парламентария вырос в 20 раз: в прошлом году он задекларировал 26 тысяч 480 рублей, а до этого несколько лет, по официальным данным, дохода у Корчагина не было вовсе.

      Просмотры: +591
  •  

    30 июля депутаты единогласно решили присвоить в этом году звание «Почётный гражданин городского округа» Ивану Николаевичу Осинцеву - ветерану Великой Отечественной войны, Герою Социалистического Труда.

      Просмотры: +602
  •  

    28 июля 2020 года в городе Заречном Свердловской области появились первые знаки в рамках акции «ПДД на асфальте». Представители ГИБДД и Молодёжной организации Белоярской АЭС с помощью трафаретов нанесли надписи рядом с пешеходными переходами: «Отвлекись от телефона», «Возьми ребёнка за руку», «Слезь с велосипеда» и другие.

      Просмотры: +401
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС включен в сеть и возобновил производство электроэнергии по завершении очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Для выполнения этих работ энергоблок был отключен от сети с 1 июля 2020 года.

      Просмотры: +363

Предыдущий выпуск   

Не ходите люди без паспорта гулять +675

Заречный районный суд продолжает рассматривать дела о нарушении правил поведения при самоизоляции. Судебная практика показывает: нарушителей режима…

 

У Теплоцентрали появился двойник +607

«Давать муниципальную гарантию МУП «Теплоцентраль» или нет», - думали 30 июля депутаты Заречного на очередном заседании. И всё бы ничего, да только…

 

Вакансий много - квартир мало +363

30 июля депутаты Заречного согласовали предоставление служебного жилья двум зареченцам. Ведущий специалист Управления образования Максим Шаньгин и…

 

На БН-600 начались плановые профилактические работы +318

С 4 августа 2020 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива,…

 

О работе БАЭС с 30 июля по 5 августа 2020 +336

Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»