Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 21 февраля 2019 г.

Всего комментариев: +39   Всего просмотров: +59305
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи были названы команды-победители программы «100 городских лидеров» из 26 городов России, включая 10 городов расположения предприятий атомной отрасли. В списке победителей оказался и наш Заречный с проектом «Создание городского общественного центра». Попробуем разобраться, что это за проект.

      Просмотры: +1922
  •  

    Уже месяц зареченцы живут по новым правилам обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а на прошлой неделе начали получать первые квитанции с отдельной строчкой за вывоз мусора. Несмотря на большую разъяснительную работу, многих жителей нашего города появление в платёжках новой строки не просто удивило, а и возмутило.

      Просмотры: +1832
  •  

    В последнее время много говорят о переходе на цифровое бесплатное телевидение. Отключение аналогового вещания уже началось в разных регионах России. В Свердловской области старые телевизоры перестанут показывать 3 июня. Однако Заречный, как выяснилось, давно опередил свою страну: наш город подключен к «цифре» аж с 2013 года. Но «цифру» эту у нас практически невозможно «поймать».

      Просмотры: +1902
  •  

    …Я долго искала работу. Хотелось, как и многим молодым девушкам, чтобы она была не тяжёлая, и заработок приличный. Наконец, отчаявшись, устроилась секретарём в небольшую фирму. Быть «лицом фирмы» мне понравилось. Мне тогда только исполнилось двадцать лет, я начала получать первые самостоятельно заработанные деньги и стала чувствовать себя совсем взрослой. Кроме того, я постоянно находилась в центре внимания мужчин.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1976
  •  

    23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Праздник этот зародился ещё в СССР, тогда он отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. Однако время идёт, и сейчас, пусть и неофициально, но 23 февраля, скорее, считается праздником мужчин, причём всех возрастов. Потихоньку этот день теряет прежнюю военную и политическую окраску.

      Просмотры: +4109
  •  

    Представляем читателям пятую тройку участниц фотоконкурса, посвящённого Международному женскому дню 8 Марта.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1960
  •  

    Наверняка вы уже встречали милых вязаных животных небольшого размера с большими выпуклыми глазами. Эти создания - очередная выдумка жителей Японии. Называются они амигуруми, что означает «вязаная мягкая игрушка». Как создать такое чудо и что для этого нужно, знает Мария Ваулина.

      Просмотры: +2017
  •  

    В середине 2017 года около села Мезенское водитель сбил женщину-пешехода. От полученных травм она скончалась в больнице. Водитель был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть человека, осуждён на 2 года проживания в колонии-поселении и должен был выплатить семье погибшей моральную компенсацию, оплатить расходы на погребение. В конце прошлого года эта история получила продолжение.

      Просмотры: +1588
  •  

    Шимолину Татьяну Савельевну с 85-летним юбилеем! В юбилей солидный и почтенный, Здоровья мы желаем, не болей! Живи красиво, ярко, вдохновенно Для себя, д

  •  

    Итальянский физиолог Анжелло Моссо говорил, что «физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физических упражнений». Зареченские учителя - ветераны знают это по себе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1569
  •  

    14 -16 февраля в Заречном прошёл финальный этап XVI Региональных Курчатовских чтений школьников. Они посвящены 55-летию Белоярской АЭС. Конкурс научных работ старшеклассников проводится в шестнадцатый раз, и второй год Белоярская АЭС и Информационный центр по атомной энергии города Екатеринбурга проводят его в два этапа.

      Просмотры: +1577
  •  

    В плавательном бассейне Белоярской АЭС установлен рекорд России по подводному спорту.

      Просмотры: +1587
  •  

    Марина Дурманова очень любит блюда из капусты и уже предлагала рецепт своей фирменной шарлотки из этого продукта в нашей кулинарной рубрике.

      Просмотры: +1679
  •  

    «Кто и с какой целью принял решение очищать дворы домов 20, 22 и 24 на улице Победы в выходной день 2 февраля во время обильного снегопада? Не логичнее ли было направить эту технику на очистку дорог и тротуаров.

      Просмотры: +1586
  •  

    Разыскивается без вести пропавший гражданин Боярских Андрей Николаевич, 1963 года рождения, уроженец д.Боярка Белоярского района Свердловской области, который 6 февраля 2019 года около 18.00 часов ушел из дома по адресу: г.Заречный, д.Боярка, ул. 8 Марта д.66 в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1761
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1728
  •  

    В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1815

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Заречный в сети +1448

«Двое мужчин из Верхней Пышмы занялись хищениями ещё в 2017 году, - сообщает Информагентство «Уральский меридиан» (ural-meridian.ru/news). - Они в будние дни, зная,…

 

Скорбим +5  +1549

один из старейших работников Баженовской геофизической экспедиции, которая, в свою очередь, является одним из старейших геофизических предприятий…

 

Стихи как частичка души +1518

В нашем городе живёт удивительная женщина, которая пишет стихи на дни рождения, юбилеи, свадьбы и другие праздничные мероприятия. Да какие стихи! Она…

 

Ветеранские вести +1589

10 февраля, как рассказала наш народный корреспондент Людмила Грошева, на лыжню России встали и пенсионерки - участники группы «Здоровье» вместе с…

 

Раненое сердце +6  +1696

Вот уже несколько лет мы рассказываем в рубрике «Добро начинается с малого» о милосердии, доброте, уважении к людям, особенно пожилого возраста. Для…

 

Должны ли жители 1-го этажа платить за лифт +1757

«Живу на 1 этаже в девятиэтажном доме, лифтом не пользуюсь - а куда мне ехать-то? Зато исправно плачу за него каждый месяц. Спрашивается, почему жители…

 

Заречный районный суд попал под оптимизацию +1469

15 февраля был последним рабочим днём судьи Заречного районного суда Михаила Осокина. Михаил Владимирович Указом президента РФ назначен заместителем…

 

Кому положены льготы на оплату капремонта +1722

«Моей маме исполнилось 80 лет. Слышала, что таким пенсионерам положена льгота по оплате капремонта своего многоквартирного дома. Можно узнать, какая…

 

Спортивный Заречный +1728

Хоккейный клуб «Феникс» принял участие в финале открытого кубка ГО Березовский, в котором на лёд вышли команды из Екатеринбурга, Артёмовского, посёлков…

 

Городскую баню решили банкротить +1654

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление Межрайонной налоговой службы №29 о признании ЗМУП «ЖКХ» Заречного (в чьём ведении находится…

 

Посвящается афганцам +1706

15 февраля прошли праздничные мероприятия, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана: торжественный митинг у памятника «Лучшему…

 

Сретенские посиделки +1676

15 февраля православная церковь отпраздновала Сретение Господне, а также День православной молодежи. В храме во имя Покрова Божьей Матери Заречного в…

 

К Дню защитника Отечества +1680

23 февраля в 12.00 - соревнования по народному жиму. Тренажёрный зал «Ат-лант», школа №1.…

 

Клуб любителей поэзии +697

27 февраля в 17.30 - в филиале Центральной городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) состоится презентация нового поэтического сборника клуба любителей поэзии…

 

Налоговая служба информирует +693

23 февраля, 9 марта и 11 мая - не будет приёма и обслуживания налогоплательщиков в операционных залах и местах приёма налогоплательщиков.…

 

Телефон службы по отлову собак +645

ООО «ЧОО Милиция» сообщает жителям Заречного номер телефона для принятия заявок по отлову собак: +7 982 -708 28 - 13.…

 

Приглашает Василий Телицын +702

25 февраля в 18.30 - Василий Телицын приглашает всех на музыкальный вечер «Квартирник». Малый зал ТЮЗа. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»