Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 21 февраля 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Ветераны на «Лыжне России»

10 февраля, как рассказала наш народный корреспондент Людмила Грошева, на лыжню России встали и пенсионерки - участники группы «Здоровье» вместе с руководителем Людмилой Гордеевой. Причём некоторые пришли вместе с мужьями, всего было 16 ветеранов. Самой возрастной оказалась Нина Меженина 1932 года рождения, отметили организаторы соревнований и Зою Бархатову, и Дмитрия Гладких, которые уже перешагнули 80-летие. Лыжники из ОО «Ветеран» получили призы, но как отметила Грошева, в этом году в «Лыжне России» приняли участие гораздо меньше ветеранов, чем в прошлом. Многие объяснили это тем, что не было информации в газетах.

Лучшие стрелки-ветераны

16 февраля в тире школы №7 прошли соревнования среди ветеранов по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые 23 февраля. В них приняли участие 8 команд: 2 представила ДНД, ещё 2 - танцевальный ансамбль «Кадриль», представители комендатуры, городского совета ветеранов, ветераны МВД и министерства обороны (п.Муранитный). Борьба за первое место была сложной и упорной: на 1 место вышла команда комендатуры, на 2-м была одна из команд ДНД, на 3-м - «Кадриль». В личном зачёте у мужчин самый высокий результат показал Александр Зверев из ДНД, на 2 место вышел Владимир Волков из комендатуры, на 3 - его коллега Галимзян Ибрагимов. У женщин лучшей была Алевтина Дуплякова из «Кадрили», 2 место заняла Людмила Воронова из ДНД, Наталья Логинова из Горсовета ветеранов заняла почётное 3 место.

Соревнования были прекрасно организованы, участники - хорошо подготовлены благодаря тренеру-преподавателю Евгению Наговицыну. За предоставленное помещение ветераны благодарят директора школы №7 Ольгу Лукину.

Лекторы -

школьникам

На этой неделе лекторская группа ОО «Ветеран» начала работу патриотической направленности в городских школах. По информации председателя группы Ольги Захарцевой, у каждого лектора - своя тематика. Так, Владимир Чуркин рассказывает про Сталинградскую битву, Сергей Аристов выступает по теме «Ленинградская беда», Геннадий Гордюшкин подготовил сообщение о советской армии, тема выступления Николая Пузырёва «Герои России России верны». Интересна тематика лекции Владислава Налесника - «Трагедия и доблесть советских воинов в Афганистане». Римма Елизарова и Ирина Остапенко также выбрали основой своего выступления Аф-ганскую войну. Сергей Хатин рассказывает ребятам о военно-морском флоте. Ольга Шихова - новичок в лекторской группе, но она также принимает участие в этом школьном десанте.

На этой неделе лекторы побывают в школах №№1, 3, 4 и 7, на следующей запланировали поездки в Мезенскую и Гагарскую и школу №2.

Благодарность

Благодарим Главу Заречного Андрея Захарцева за предоставление транспорта семьям воинов, погибших в Афганистане, для поездки на поминальный обед в г.Екатеринбург 15 февраля.

С уважением, Софья Зайкова

и Ирина Остапенко



1021506

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.