Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Заречный в сети

Заречный в сети

Татьяна ГОРОХОВА

Тащили всё, что попалось под руку

«Двое мужчин из Верхней Пышмы занялись хищениями ещё в 2017 году, - сообщает Информагентство «Уральский меридиан» (ural-meridian.ru/news). - Они в будние дни, зная, что дома никого нет, проникали в жилища и выносили оттуда всё, на что падал глаз. Последнее преступление в этой череде краж они совершили в июле 2018 года в д.Гагарка около Заречного. Практически сразу после этого они были задержаны правоохранителями в своем автомобиле. В салоне полицейские обнаружили целый склад награбленного: бытовая техника, золотые украшения, даже предметы гигиены. Задержанные не смогли объяснить, откуда эти вещи, и почему они находятся в машине.

В полиции грабители написали явки с повинной. А ещё они сознались в аналогичных преступлениях. Обыск подтвердил их признания: в жилищах злоумышленников находилась всевозможная бытовая и цифровая техника, мебель, велосипеды, бижутерия. Часть предметов потерпевшие опознали.

Грабители были заключены под стражу, а их дело расследовано и передано в суд.

- В производстве следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» находилось уголовное дело, расследуемое по факту тайных хищений имущества, совершённых на территории ГО Заречный и Белоярского района Свердловской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.»

Большая скидка на госпошлину

С 1 января 2017 года госуслуги в электронном виде можно получить с 30-процентной скидкой. Скидку можно будет получить при оплате госпошлины, но только в том случае, если заявление на услугу было подано в электронной форме. При этом и госпошлину нужно тоже будет оплатить через сайт госуслуг.

По вопросам осуществления Госавтоинспекцией государственных услуг (регистрация автомототранспортных средств, получение водительских удостоверений, и т.п.) можно обратиться на портал Госуслуг - http://www.-gosuslugi.ru или на официальный Интернет-сайт ГУ ОБДД МВД России www.gibdd.ru.

Адреса РЭО ОГИБДД МО МВД России «Заречный»: г.Заречный, ул.Мира, 38, телефон 8 (343 77) 7-13-51; п.Белоярский, ул.Транспортников, 3, телефон: 8 (343 77) 2-10-53.

Дорожные войны

В период с 11 по 17 февраля 2019 года на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный», зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. C пострадавшими зарегистрировано 1 происшествие, в котором пострадали три человека.

На территории городского округа Заречный произошло 8 ДТП. На территории Белоярского - 11 ДТП, в одном из которых пострадали 3 человека.

15 февраля 2019 года в 6 часов утра на 42 км федеральной автодороги Екатеринбург - Тюмень 28-летний водитель, управляя автомашиной «Хендай Акцент», двигаясь со стороны г.Екатеринбурга в сторону г.Тюмени, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада» под управлением 56-летнего мужчины.

В результате пострадали 18-летний пассажир «Хендай Акцент», который не был пристёгнут ремнём безопасности. С переломом нижней челюсти, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу №36 г.Екатеринбурга; 56-летний водитель «Лады» с ушибом грудной клетки госпитализирован в Белоярскую ЦРБ, 59-летняя женщина, пассажирка «Лады», с множественными травмами находится в реанимационном отделении Белоярской больницы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники установили, что у виновника дорожно-транспортного происшествия имеются признаки алкогольного опьянения. При заборе воздуха прибор показал 1,253 мг/л.



1021496

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 21 февраля 2019 г.

  • Дом торговли ждёт помощи
    №08 от 21 февраля 2019 г.

    15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи были названы команды-победители программы «100 городских лидеров» из 26 городов России, включая 10 городов расположения предприятий атомной отрасли.

  •  
    Закон бумеранга +3
    №08 от 21 февраля 2019 г.

    …Я долго искала работу. Хотелось, как и многим молодым девушкам, чтобы она была не тяжёлая, и заработок приличный. Наконец, отчаявшись, устроилась секретарём в небольшую фирму. Быть «лицом фирмы» мне понравилось.

  • Уже месяц зареченцы живут по новым правилам обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а на прошлой неделе начали получать первые квитанции с отдельной строчкой за вывоз мусора. Несмотря на большую разъяснительную работу, многих жителей нашего города появление в платёжках новой строки не просто удивило, а и возмутило.

  •  
    Кто он - защитник Отечества
    №08 от 21 февраля 2019 г.

    23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Праздник этот зародился ещё в СССР, тогда он отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. Однако время идёт, и сейчас, пусть и неофициально, но 23 февраля, скорее, считается праздником мужчин, причём всех возрастов.

  • Цифру мы вам не покажем
    №08 от 21 февраля 2019 г.

    В последнее время много говорят о переходе на цифровое бесплатное телевидение. Отключение аналогового вещания уже началось в разных регионах России. В Свердловской области старые телевизоры перестанут показывать 3 июня. Однако Заречный, как выяснилось, давно опередил свою страну: наш город подключен к «цифре» аж с 2013 года.

  •  
    Женское счастье +4
    №08 от 21 февраля 2019 г.

    Представляем читателям пятую тройку участниц фотоконкурса, посвящённого Международному женскому дню 8 Марта.