Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 7 от 14 февраля 2019 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +42800
Все Ветеранские вести События недели
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Дивный сад Политика Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Несмотря на то, что за окнами бушует метель, метёт снег и солнце выглядывает из-за туч редко, опытные садоводы Заречного уже начинают готовиться к весне. У них наступает самая горячая пора - подготовка к весенним огородным работам. Кто-то заготавливает землю для посадки рассады, кто-то ходит по магазинам в поисках самых лучших семян, другие составляют план работы.

      Просмотры: +1593
  •  

    Страна восходящего солнца уникальна, это одно из самых развитых государств мира. Небольшое по размерам островное государство удивляет своей культурой и контрастами… С головой окунулся в эту атмосферу директор технопарка Заречного Алексей Нисковских, который в течение 10 дней знакомился с работой японских предпринимателей. Вместе с ним сегодня мы продолжаем рубрику «Мир большой».

      Просмотры: +1452
  •  

    15 февраля 1989 года из Афганистана полностью были выведены советские войска. Безвозвратные потери личного состава Советской армии в Афганской войне составили 14 427 человек. История этой войны насчитывает множество мужественных и героических поступков. Советские солдаты заслужили благодарность афганского народа и уважение россиян, выполнив свой воинский долг перед Отечеством.

      Просмотры: +1650
  •  

    Ровно неделя прошла с заявления прежнего председателя городской Думы Валерия Боярских о решении снять с себя полномочия. 7 февраля зареченские депутаты выбрали себе нового председателя. Им стал заместитель бывшего председателя, опытный депутат четырёх созывов, помощник директора Белоярской АЭС Андрей Кузнецов. Хотя борьба за место нового председателя получилась жаркой, и нового зампредседателя выбрать не смогли.

      Просмотры: +1585
  •  

    В номинации «Любимый всегда рядом» под №3 в фотоконкурсе принимает участие Нина Бурлова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1589
  •  

    7 февраля стало настоящим испытанием на прочность для жителей Курманки, Гагарки и Боярки. Около двух часов ночи здесь произошло глобальное отключение электроэнергии. Без электричества, а местами и без отопления, осталось порядка 700 домов, а это около 1 300 человек.

      Просмотры: +1393
  •  

    15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

      Просмотры: +1239
  •  

    Харитонову Галину Андреевну с днём рождения! Мы желаем долго И счастливо жить! Нам в нелёгкой жизни Солнышком светить! Пусть пройдут невзгоды, Беды ст

  •  

    Городской совет ветеранов выражает собо-лезнование родным и близким старейшего участника Великой Отечественной войны.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1096
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу у вас выяснить один вопрос: до скольки часов вечера можно шуметь в выходные дни? Дело в том, что мы соседом в субботу решили посидеть по-мужски. Разговоры, то-сё, до музыки дело дошло - включили, слушали. Ну да, громко, так ведь суббота! И вдруг около 9 часов вечера стучит к нам полиция, оказывается, соседи вызвали, говорят, нельзя шуметь. Как так.

      Просмотры: +1334
  •  

    9 февраля 2019 года в Заречном состоялся турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на кубок Института реакторных материалов.

      Просмотры: +1342
  •  

    «Хочу спросить через вашу газету наши городские власти: когда конкретно откроют городскую баню после ремонта? В январе 2019 года на дверях бани висело объявление о том, что она закрыта на ремонт до 31 января. 1 февраля там же появилось другое объявление: баня откроется 28 февраля. 3 месяца уже закрыта единственная городская баня. Сколько можно? С чем связан такой долгий ремонт.

      Просмотры: +1528
  •  

    - Когда была жива бабушка, она частенько готовила мне необыкновенно вкусные «дутые» оладушки, - говорит Светлана Солдатова. - А ещё она рассказывала мне о том, что именно такие оладьи готовили ещё во времена древней Руси. Поедая бабушкины оладушки, я представляла, как прекрасные княгини сидят у окошка, пьют чай из красивых чашек и едят эти самые пустые оладьи, которые они называли «поповеры».

    Комментарии: +5   Просмотры: +1403
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответ-ствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1386
  •  

    «Недавно ехала в Екатеринбург в автобусе 191 маршрута. Удивило, что несколько пассажиров ехали стоя. Разве так можно?» - возмутилась Елена.

      Просмотры: +1499
  •  

    «Заметила, что газ, когда включаю газовую плиту, стал гореть не голубым пламенем, а, скорее, оранжевым. И что теперь делать?..» - такой вопрос задала редакции домохозяйка Алёна.

      Просмотры: +1647

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Старость каждому даёт палку +1047

Как часто мы, говоря о доброте людей друг к другу, забываем относиться с добром к своим близким. Таких примеров множество.…

 

Ветеранские вести +1202

Пенсионеры из первичной ветеранской организации ОРС - одни из самых активных в Горсовете. По традиции в феврале они открывают новый театральный сезон,…

 

В Заречном прошёл финал инженерной олимпиады для школьников +1047

Город Заречный стал площадкой проведения заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников. 10 февраля 16 учащихся 9-11 классов, прошедших…

 

На дорогах Заречного - тайный патруль +1288

С начала года на всех наиболее аварийно-опасных участках дороги, а также на пешеходных переходах сотрудники ГИБДД несут службу в гражданской одежде и…

 

Есть ли льгота на вывоз мусора у многодетной семьи +1429

«Скоро мы должны получить квитанцию на оплату ЖК-услуг. Я даже представить боюсь, что там увижу: за вывоз мусора теперь платим по-другому, за каждого…

 

Дефицит двойняшек +1309

По сообщению отдела ЗАГС Заречного, в январе 2019 года родилось 32 ребёнка. Покинули этот мир 34 человека. В законный брак вступили 12 пар, а официально…

 

Безработных становится меньше +1159

Асбестовский центр занятости подвёл итоги работы за 2018 год. На начало 2019 года было зарегистрировано 108 жителей Заречного. Год назад безработных было на…

 

Школа для родителей +1329

20 февраля в 18.00 - Центр «Забота» приглашает в школу «Современные родители» будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий…

 

Капремонт подорожал +1307

В квитанциях на оплату ЖКУ за январь отражён новый тариф на капитальный ремонт. Он вырос на 36 копеек и составил 9 рублей 36 копеек за один кв. метр…

 

До свидания Новый год +1209

12 февраля был разобран последний новогодний атрибут - большая ёлка у ТЦ «Галактика». Эта ёлка простояла ровно на две недели дольше, чем городок на…

 

Поёт Виват +6  +1303

23 февраля в 16.00 - праздничный концерт хоровой студии «Виват!» «У моей России». В концерте принимают участие: хор мальчиков «Виват!», хор девочек…

 

Путёвки пенсионерам +1145

Центр «Забота» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях п.Рефтинский, г.Асбеста, г.Первоуральска,…

 

Анна Каренина на сцене ДК +1094

19 февраля в 18.00 - Московский независимый театр представляет спектакль в 2-х действиях «Анна Каренина». Драма по роману Л.Н. Толстого. Постановка:…

 

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана +647

15 февраля в 18.00 - торжественный вечер, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Спасибо, что живы». Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход…

 

Ярмарка народных умельцев +744

17 февраля с 11.00 до 17.00 - ярмарка-продажа авторских изделий мастеров города: подарки, сувениры, игрушки, украшения. ТК «Апельсин».…

 

Приглашает Василий Телицын +832

25 февраля в 18.30 - Василий Телицын приглашает всех на музыкальный вечер «Квартирник». Малый зал ТЮЗа. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»