Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 18 июля 2019 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +23699
Все Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
  •  

    Так уж повелось, что летом сидеть в городе становится невмоготу. Душа рвётся на поиски приключений. Чтобы сменить обстановку и оказаться в необычном и интересном месте, вовсе не обязательно брать отпуск и покупать билет на самолёт, так как удивительных, красивых и уникальных мест на Урале великое множество.

      Просмотры: +891
  •  

    Есть в нашем городе одно интересное муниципальное учреждение. Через него проходят многомиллионные бюджетные средства, связанные со строительством и благоустройством города. Именно эта организация контролирует ход ремонтных работ, проверяет, как исполняются муниципальные контракты и в случае необходимости ведёт претензионную работу с недобросовестными подрядчиками. Называется эта структура МКУ «ДЕЗ».

      Просмотры: +1004
  •  

    В октябре прошлого года в полицию Заречного обратился старший специалист службы безопасности Екатеринбургского филиала торговой сети «Агат»* АО «ТЕНДЕР»* Сергей Малышев*. Он просил привлечь к уголовной ответственности работницу зареченского магазина «Агат-Косметик»*, которая с июля по август 2018 года, используя своё служебное положение, присвоила и растратила крупную сумму денег в размере 70 800 рублей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1115
  •  

    В Екатеринбурге закончилась десятая международная промышленная выставка «Иннопром». В этом году её темой стало «Цифровое производство: интегрированные решения». За четыре дня работы выставка собрала около 50 тысяч посетителей из 107 стран мира.

      Просмотры: +982
  •  

    У Раисы Кузнецовой в этом году два юбилея: 20 июля ей исполняется 80 лет и уже 20 лет Раиса Григорьевна - активистка ветеранской организации Заречного.

    Комментарии: +3   Просмотры: +833
  •  

    Если розы в вашем саду заболели, значит, нужно посадить рядом лук, чеснок или лаванду.

      Просмотры: +877
  •  

    Геннадия Тимофеевича Кузнецову Раису Григорьевну с юбилеем! Межуева Ивана Сидоровича, участника ВОВ, с днём рождения! Оптимизма, чтобы жить успешно, Свой богатый

  •  

    «На нашей улице Розы Люксембург стоит контейнерная площадка, на которой установлены два бака, - сообщает Альберт Фёдорович. - Мусор из них вывозится регулярно, а вот ветки лежат там с весны. Интересная картина получается: счастливая родня встречает из роддома маму с новорожденным малышом, а рядом просто свалка! Кто должен убирать всё это безобразие?.

      Просмотры: +969
  •  

    Завершён восьмой десяток В этом жизненном пути… Сделан яркий отпечаток На веку, как ни крути

      Просмотры: +773
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 возобновил работу после отключения, уровень мощности 870 МВт.

      Просмотры: +812
  •  

    17 июля у пяти пешеходных переходов на асфальте появились надписи: «Сними наушники. Убедись в безопасности. Отвлекись от телефона».

    Комментарии: +8   Просмотры: +973

Предыдущий выпуск   

Усовершенствована система противодействия коррупции +791

Реализацию Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы обсудили члены Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в…

 

Заречный в сети +812

В очередной раз не с лучшей стороны засветился в СМИ депутат законодательного собрания из Заречного Олег Корчагин. По сообщению Znak.com (www.-znak.com) в…

 

Трёхцветное счастье угрюмого соседа +777

Порой бывает, что доброту проявляют абсолютно случайные и чужие нам люди, а добрый поступок совершает человек, которого считали необщительным и даже…

 

Коллективы ДК Ровесник приглашают +822

Цирковая студия «Арена», руководители Глазкова О.В., Литвинова Э.Г. - детей с хорошей физической подготовкой 5 - 8 лет.…

 

Есть ли льгота на оплату капремонта 80-летним +791

«Сколько раз уже слышала по телевизору, что те, кому исполнилось 80 лет, могут не платить за капитальный ремонт своего дома, - рассказывает Ирина Савина. -…

 

Если управляющая компания игнорирует обращения граждан +772

Обращения в управляющую компанию могут быть связаны с выполнением ею лицензионных требований (предусмотрены ст.193 Жилищного кодекса РФ и Положением о…

 

Любашино притяжение +757

Родилась она в мордовском селе, в семье, где росло трое детей, была старшей. В 1960 году семья переехала в Фергану, но из-за очень жаркого климата через год…

 

Могут ли травить тараканов в доме без согласия всех жителей +987

«У нас в «Лазурном берегу» на подъездах домов появились объявления о том, что предлагают провести дезинфекцию помещений от всяких насекомых, -…

 

Крабовая Монастырская изба +1741

- Я уже делилась рецептом котлеток «Сырный краб» с читателями газеты, - говорит Надежда.* - Сегодня предлагаю ещё один мой фирменный рецепт: «Крабовая…

 

Спортивный Заречный +753

10 июля были проведены финальные игры первенства Белоярской АЭС по летнему футболу. По результатам встреч и дополнительно по пенальти определилась…

 

Бюро находок +783

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Кадры уходят - кадры приходят +803

По данным, поступившим в нашу редакцию, на прошлой неделе пост начальника торгового отдела, питания и услуг покинула старейший работник администрации…

 

Герои Курманки +6  +756

- Пожар начался в бане, - рассказал Сергей Столяров, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профработы. - Затем огонь перекинулся на…

 

Белоярская АЭС - отключен от сети энергоблок 4 +333

12 июля 2019 года в 02:51 местного времени (00:51 мск.) действием защиты электрического генератора отключен от сети энергоблок №4 Белоярской АЭС. …

 

Подрядчик для детского сада определится до конца июля +311

11 июля наконец-то размещены документы на проведение аукциона по реконструкции (расширение до 280 мест) детского садика №50 (у кладбища). Сроки у аукциона…

 

Путешествие к котикам +385

27 июля в 10.30 - детская игровая программа для детей 2 - 4 лет «Путешествие в страну котиков». Малый зал ТЮЗа.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»