Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 4 от 25 января 2018 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +33445
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Репортажи Добро Фирменное блюдо
Народный опрос Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    Дожив до 33 лет, Вася Белых* успел побывать в тюрьме 4 раза. Среди них были сроки и за грабёж, и за разбой, и за кражу, и за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних. Но не прошло и года на свободе, как Вася пристрастился к наркотикам. Впереди показался очередной тюремный капкан.

      Просмотры: +1375
  •  

    Сегодня в газете стартует новая рубрика под названием «Мир большой». Зареченцы часто бывают за пределами нашей родины, ездят в разные страны, на отдых или в командировки. Такие поездки всегда насыщены впечатлениями, а для наблюдательных людей это ещё повод привнести в жизнь города новые идеи, сравнить культурные ценности, разглядеть обычаи разных народов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1218
  •  

    Для родителей будущих перво-клашек наступает ответственная пора: с 1 февраля начинается приёмная кампания в школах Заречного.

      Просмотры: +1057
  •  

    23 января Заречный посетила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. В наш город она приехала впервые, посмотрев ДК «Ровесник», художественную и музыкальную школы и пообщавшись с руководителями учреждений культуры, Учайкина призналась, что здесь есть чему позавидовать.

      Просмотры: +1254
  •  

    На минувшей неделе в повестку дня вновь вернулся вопрос здравоохранения в Заречном. Об этих проблемах говорили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, замминистра областного здравоохранения Елена Чадова и депутат Госдумы Максим Иванов. Из года в год проблемы зареченской медицины все понимают, но проблема уже приобретает хронический характер.

      Просмотры: +1114
  •  

    В конце 2017 года экраны телевизоров агитировали народ участвовать в новогодней лотерее, где можно было выиграть миллиард рублей. Обещали, что выигрышным станет каждый второй билет. Правда, итогом беспрецедентного розыгрыша стало множество разочарованных граждан и скандалы в пунктах продаж лотерейных билетов.

      Просмотры: +1194
  •  

    С середины января все муниципалитеты Свердловской области начали приём предложений по благоустройству общественных территорий. Предполагается, что объекты для реконструкции в 2018-2019 годах определит рейтинговое голосование среди жителей территорий. Заречный тоже включился в такую работу.

      Просмотры: +896
  •  

    В переводе с древнегреческого языка имя Татьяна обозначает «устроительница», «учредительница». Оно образовано от греческого слова «татто» - «ставлю, учреждаю, утверждаю». В России особо почитается святая Татиана, считающаяся покровительницей студентов. В честь святой у них появился свой праздник Татьянин день – по новому стилю эта дата приходится на 25 января.

      Просмотры: +694
  •  

    Память не нейтральна, не пассивна. Она учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силы и внушает веру. Из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений. Патриотизм - это чувство гордости за свою страну, свой город, свой дом. «…В память вписаны навечно те, кто сюда приезжал, кто возродил наш Заречный, славу его умножал…», - писал зареченский поэт Сергей Аристов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +875
  •  

    Вас с 80-летием! Вас с юбилеем поздравляем! На много лет Вам пожелаем: Чтоб молодость души Вы сохранили, Всегда смеялись и шутили! Твои друзья и подруги Б

  •  

    Эти рецепты для начинающих хозяюшек, рассчитанные на быструю готовку и простые продукты. Надеемся, вера в свои силы со временем сделает из вас повара-аса. Когда-нибудь вы с лёгкой ностальгией будете вспоминать первые шаги на этом поприще - тот самый день, когда заглянули в нашу кулинарную рубрику.

    Комментарии: +6   Просмотры: +988
  •  

    Чтобы отремонтировать дорогостоящее медоборудование, зареченский медицинский центр АВО обратился к краудфандингу.

      Просмотры: +887
  •  

    Всю богатую историю зареченского дельтаклуба можно разделить на несколько периодов. Первые десять лет - с 1976 по 1986 годы - начало, становление клуба. Тогда несколько энтузиастов, выпускников Томского политехнического института в свободное от работы время сами строили дельтапланы и учились летать. Кстати, из 6 собственноручно построенных аппаратов первым трём дали персональные имена: «Птеродактиль», «Зелёный» и «Леонардо».

      Просмотры: +1013
  •  

    Сегодня, 25 января, Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Среди поэтов, бардов и поклонников он по сей день остаётся немеркнущей звездой, хотя со времени его ухода прошло уже 35 лет.

      Просмотры: +1030
  •  

    В Законодательном Собрании Свердловской области подведены итоги работы парламентариев за 2017 год. Ключевым критерием для оценки стало число внесённых ими законопроектов.

      Просмотры: +939
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 с декабря 2017 года остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +1292
  •  

    Галина Анатольевна Бабина родилась 30 января 1938 года в рабочем посёлке Кирс Омутинского района Кировской области в большой семье, состоящей из 9 человек. Её детство, как у многих ребятишек той поры, пришлось на трудные военные годы. В 1 класс Галина пошла уже после войны, в 1947 году. Закончив семилетку, стала работать - помогала менять рельсы на железной дороге.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1123

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

На страже детства +624

В январе Комиссии по делам несовершеннолетних России отметят 100-летие со своего создания. 14 января 1918 года был принят «Декрет о комиссиях для…

 

Спроси юриста +678

Работодатель, индивидуальный предприниматель, предлагает мне заключить трудовой договор в устной форме. Он прав?…

 

Про собаку Дину +2  +897

Нередко человек оказывается злее самых страшных хищников, калечит и убивает животных. Казалось бы, наделённый разумом, он просто не имеет права…

 

Зажги свечу +6  +920

целеустремлённых людей, которые так же, как и она, имеют проблемы со здоровьем, девушка поступила в юридический институт.…

 

Спортивный Заречный +1001

На турнире претендентов за звание чемпиона Заречного, который проходит в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы, сыграно 2 тура. Матч между…

 

Снятие обременения с запретной зоны сдвинулось с мёртвой точки +736

Затянувшаяся пауза в переписке между Министерством обороны и администрацией Заречного по вопросу снятия обременения с земель на Муранитке наконец-то…

 

Ветеранские вести +828

В Горсовете ветеранов Заречного готовится ежегодный отчёт о проделанной за прошедший год работе. Председатели всех первичных организаций уже…

 

Грехи смывали меньше +629

В последние годы количество желающих окунуться в крещенскую купель стабильно росло. Однако, по словам начальника Центра спасения в Заречном Сергея…

 

Как приезжим пенсионерам получить пенсию +879

«Уважаемая редакция, хотим у вас узнать, что нам делать. Мы недавно переехали в Заречный из другого города, теперь вот не знаем, куда надо обратиться,…

 

Как прикрепиться к поликлинике +996

«Недавно привезли в Заречный своих пожилых родителей. Теперь вот не знаем, могут ли они обращаться за помощью в нашу поликлинику – всё-таки возраст…

 

В Заречном новый инвестиционный уполномоченный +893

Им стал заместитель начальника отдела экономики и стратегического планирования администрации Заречного Сергей Володкевич. Ранее им был главный…

 

Новоселье в мини-зоопарке +838

После продолжительного ремонта в Комплексе любительских объединений новоселье празднует мини-зоопарк клуба «Снегирь». «Если раньше все его обитатели…

 

В больницу приглашают смс-ками +827

Медики активно уговаривают людей пройти диспансеризацию - плановый, а главное, бесплатный медосмотр. Недавно своих работников в…

 

Приглашает Любава +950

28 января в 12.00 - «День без компьютера» в творческом объединении «Любава». В программе: демонстрация творческих работ, мастер-классы, концерт ансамбля…

 

Скорбим +975

30 января 2018 года исполняется 7 лет, как нет с нами родного и любимого Манакова Виктора Алексеевича… …

 

Встреча выпускников +1036

3 февраля в 18.00 - школа №3 приглашает на тематический вечер «Disсo-80» выпускников юбилейных выпусков 1993, 1998, 2003, 2008, 2013, 2017 годов. VIP- гости - выпускники 1980, 1981,…

 

День открытых дверей +931

28 января в 15.00 - День открытых дверей в клубе «Снегирь». Здесь же можно записаться в различные секции. Запись в кружки ежедневно с 17.00 до 19.00 в рабочие дни.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»