Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 25 января 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ежегодный отчёт ветеранов

В Горсовете ветеранов Заречного готовится ежегодный отчёт о проделанной за прошедший год работе. Председатели всех первичных организаций уже отчитались, передав все необходимые документы заместителю председателя ОО «Ветеран» Галине Романовой. Теперь Романова готовит сводную информацию о том, как жили и работали зареченские ветераны в прошлом году. Затем документы будут отправлены в Областной совет ветеранов.

Кстати говоря, в декабре 2016-го года зареченская ветеранская организация была отмечена на заседании Координационного совета ветеранских организаций Южного управленческого округа именно по работе с отчётными документами.

Встреча переживших блокаду

26 января в Уральском государственном экономическом университете Екатеринбурга пройдёт встреча блокадников Ленинграда. Мероприятие посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое произошло 27 января 1944 года. Сейчас эту дату считают Днём воинской славы России. В Заречном на сегодняшний день живут две женщины, пережившие два с половиной года блокады, - первостроитель Галина Сухова и Галина Белослудцева, недавно приехавшая в Заречный. Вместе они отправятся на эту встречу, организованную областным советом ветеранов.

Старый Новый год в Курманке

13 января совет ветеранов Курманки под председательством Валентины Еськовой устроили праздничную встречу в Центре досуга «Романтик». Татьяна Хрипко подготовила сценарий, зампредседателя совета Вера Евдокимова и активистка Надежда Поморцева накрыли для своих односельчан стол. Несмотря на то, что пришли не все приглашённые, праздник удался. Ветераны пели, плясали, провожали старый год и встречали новый. Тех, кто не смог пробывать на праздник по состоянию здоровья, навестили с подарками дома.



1019389

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…