Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 10 от 08 марта 2018 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +22619
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Добро Фирменное блюдо Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    В истории с земельными участками, попавшими в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ, появились новые действующие лица. На прошлой неделе в Заречный приехал руководитель Федерального координационного совета политической партии «Родная партия», федеральный эксперт ОНФ Александр Самохин.

      Просмотры: +675
  •  

    О пропаже рыжего кота Фоксика узнали, наверное, многие жители нашего города. 25 февраля он сорвался с поводка и спрятался под магазином на бульваре Алещенкова. Хозяева беглеца организовали масштабную акцию по поиску и спасению своего питомца. В результате 1 марта, во Всемирный день кошек, Фокс вернулся к своим хозяевам.

      Просмотры: +642
  •  

    На официальном городском сайте gorod-zarechny.ru появился отчёт Асбестовского Центра занятости, который сообщает: «В 2017 году удалось сохранить высокий уровень доступности и качества государственных услуг и социальной поддержки безработных граждан городского округа Заречный.» В течение 2017 года организация оказала 3 610 государственных услуг в области содействия занятости жителям и работодателям города Заречный.

      Просмотры: +639
  •  

    Фотография с мамой в семейном альбоме всегда занимает особое место. И сколько бы лет тебе ни было сейчас, глядя на неё, ты невольно улыбаешься. Улыбаешься, вспоминая себя, такого маленького, открытого и наивного. Улыбаешься, вспоминая её, такую молодую, добрую и любящую. Тогда казалось, что мама будет рядом всегда, всегда прижмёт к сердцу, погладит по голове и укроет от забот.

    Комментарии: +3   Просмотры: +628
  •  

    Мы, люди пожилого возраста, давно мечтали организовать в нашем городе танцевальную группу. Несмотря на возраст, многие ветераны хотели бы вспомнить молодость и сплясать кадриль, вальс, народные танцы, да научить было некому. И вот в начале 2017 года нам повезло: встретились случайно с Галиной Петровной, которая много лет преподавала танцы.

      Просмотры: +613
  •  

    Алексей Лихачёв на встрече с Владимиром Путиным поднял тему строительства реактора БН-1200 и нового ледокола Лидер.

      Просмотры: +260
  •  

    УИ и ОС БАЭС сообщает, что в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» в 2018 году МСЧ-32 получит 10 миллионов рублей. Такое решение на минувшей неделе принято в АО «Концерн Росэнергоатом».

      Просмотры: +746
  •  

    «Начну с того, что я приехала в Заречный ещё в 20 веке, то есть в далёком 198… по направлению на строительство БАЭС. Заречный, тогда он ещё был посёлком, произвёл на меня огромное впечатление: чистый, ухоженный, компактный, весь утопающий в зелени берёз и сосен, по которым прыгают белки.

      Просмотры: +909
  •  

    Писцову Наталью Григорьевну с юбилеем! Пусть не меркнет в сердце Радость, И удачу жизнь приносит, Не скупится на награды, Дарит, что душа попросит

  •  

    Желаем праздничного весеннего настроения, крепкого здоровья, энергии, оптимизма, счастья и благополучия!.

  •  

    6 марта в Заречном районном суде прошло заседание по иску владельцев земельных участков, попавших в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ в Курманке. Ответчиком выступал «Уралвзрывпром». По мнению истцов, предприятие нарушило федеральный закон, так как зона разлёта заходит на земли насёленных пунктов деревни Курманка. Владельцы настаивают, что зона должна быть сокращена, чтобы Курманка полностью вышла за её пределы.

      Просмотры: +824
  •  

    В 1969 году в СФТИ была организована женская волейбольная команда, и началось прекрасное время тренировок и игр. В Заречном начали проводить первенство посёлка по волейболу среди женских команд, в котором принимали участие команды ОРСа, БАЭС, стройки, медсанчасти, детских учреждений, отдела пенсионного обеспечения, посёлка геологов Шеелит и другие.

      Просмотры: +578
  •  

    «Витаминная бомба для всей семьи!» - так называет свой любимый салат наша читательница Алевтина Колесникова. Рецепт этого простого в приготовлении блюда ей дала подруга лет шесть назад. За эти годы у Алевтины его позаимствовали и родственники, и коллеги, и соседки. Теперь хозяюшка предлагает вам попробовать его на вкус. Возможно, в вашей кулинарной книжке найдётся страничка для рецепта этой полезной вкуснотищи.

      Просмотры: +673
  •  

    Ефрюгина Екатерина Фёдоровна - воспитатель. Трудится в детском саду «Дюймовочка» с 2012 года в группе с детьми с тяжёлыми нарушениями речи. Имеет стаж педагогической работы 32 года, выпустила более 200 детей. Для неё это не просто профессия, это состояние души, призвание.

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 и энергоблок №4 с реактором БН-800 остановлены для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +716
  •  

    «Недавно проходила мимо Вечного огня и удивилась, как там грязно. В горелку набросан какой-то мусор, увядшие цветы, пробки от бутылок. Постамент из красного гранита загажен голубями, которые греются возле огня. В общем, неприглядная картина. А ведь это центр нашего города, здесь часто гуляют зареченцы, с детьми, приходят гости, свадьбы приезжают! И что они видят? Следы голубиные? Мусор.

      Просмотры: +573

Предыдущий выпуск   

Новости из области +697

 

Ветеранские вести +657

Народная дружина Заречного патрулирует улицы города и охраняет общественный порядок уже пятый год - Центр охраны общественного порядка был образован в…

 

Слово - не воробей +705

Политическая арена накануне выборов потихоньку превращается в поле боя. На днях в ходе теледебатов показали себя кандидаты в президенты России…

 

Спортивный Заречный +642

3-4 марта прошли стыковые, полуфинальные и финальные игры первенства БАЭС по зимнему футболу. В результате двухмесячной борьбы между спортсменами -…

 

Берегите зеркало души +569

В век компьютеров человек много времени проводит перед экраном. От напряжения и усталости слезятся глаза, ухудшается зрение. Как сохранить их в такой…

 

Душа нищего +4  +678

Бывает так, что добрый поступок совершает человек, от которого этого совсем не ждёшь. С этого момента ты начинаешь задумываться о том, что сделал…

 

Сказка в гости к нам пришла +586

9 февраля в детском саду «Звёздочка» состоялось городское методическое объединение учителей-логопед…

 

Когда ответит Глава +499

«Ещё в ноябре обратился в Главе города: на официальном сайте есть специальный раздел, зашёл, заполнил всю анкету, какая там есть, задал вопрос. Ждал-ждал,…

 

Хороший урок +5  +477

На досках объявлений домов по улице Победы появились объявления, в которых говорится о том, что Белоярская прокуратура признала незаконным…

 

Будет ли нынче перерасчёт за отопление +627

«Уважаемая редакция, хочу узнать, будет ли нынче нам перерасчёт за отопление? Раньше, помнится, после зимы нам управляющая компания ООО «ДЕЗ» присылала…

 

Концерн одобрил строительство Ледового дворца +649

Концерн «Росатом» согласовал целевое переназначение денежных средств, выделенных городу в рамках «атомного миллиарда». Теперь их можно будет…

 

Почему нет расписания автобуса +723

«Живу в Курманке, часто приходится ездить в Заречный. Езжу на автобусе 112 маршрута, иногда бывает, что расписание автобуса меняется. Приду на остановку,…

 

Терминалы проверит полиция +487

1 марта на 28-м очередном заседании Думы депутат Игорь Метельков заявил начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» Рафаилу Мингалимову о…

 

Новая информационная традиция +491

2 марта состоялась пресс-конференция Главы города Андрея Захарцева с городскими СМИ. Ещё в феврале градоначальник пообещал сделать подобные встречи…

 

Собаки нашли хозяев +454

4 марта в Пункте краткосрочного содержания животных прошла акция «Выбери себе друга». По словам директора ЗМУП «ЖКХ» Михаила Ковалёва, в воскресенье…

 

Горячая линия к выборам +729

Люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые и маломобильные граждане могут задавать вопросы, касающиеся проведения выборов, могут задавать…

 

Выставка мастера +7  +556

До 31 марта с 14.00 до 18.00 - в ДХШ проходит выставка мастера художественной вышивки и золотного шитья Макаровой Аллы Владимировны: ручная художественная…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»