Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 20 октября 2016 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +33254
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Жильё моё Аналитика Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный
  •  

    Дорогие друзья, сегодня в нашей газете стартует новая рубрика, которую мы назвали «Жить – не тужить!». С помощью экспертов, специалистов, а также на собственном опыте мы постараемся рассказать о том, как справляться с насущными проблемами в самых разных сферах жизни. Начнём с экономики.

      Просмотры: +741
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с новыми народными избранниками. Сегодня в центре нашего внимания юрист, председатель правления Свердловской региональной общественной организации «Центр правовой поддержки», общественной организации «Атлант», ТСЖ «СССТ-Заречный», в недавнем прошлом - член Общественной палаты, Виталий Ваганов.

      Просмотры: +1051
  •  

    «Заречному было бы пристойно иметь свой собственный Храм. Во всех городах, где расположены атомные станции, включая совершенно отдалённую Билибинскую станцию, есть храмы, - говорил Олег Макарович Сараев в сентябре 2010 года.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1039
  •  

    Сегодня мы представляем читателям третьего победителя нашего проекта «Пять добрых дел» предпринимателя Константина Шифа.

      Просмотры: +863
  •  

    В этом году в Заречном заменят 14 лифтов в пяти многоэтажных домах. Часть оборудования будет менять Региональный фонд содействия капремонтам, часть - жители совместно с муниципалитетом и областью.

      Просмотры: +917
  •  

    В министерстве экономики региона подведены промежуточные итоги оценки жителями Свердловской области деятельности глав муниципальных образований.

      Просмотры: +698
  •  

    Эту информацию «Зареченская Ярмарка» получила в ходе визита в наш город руководства концерна «Росэнергоатом». По словам гендиректора Андрея Петрова, на сегодняшний день концерн является крупнейшим налогоплательщиком в городах присутствия предприятий атомной отрасли. Дополнительные налоговые поступления от деятельности Госкорпорации идут на улучшение жизни жителей, живущих в атомных городах.

      Просмотры: +605
  •  

    Старшее поколение зареченцев хорошо знает Маргариту Каргашину. Она из числа первостроителей. Не жалея себя, работала на самых ответственных участках. Её труд отмечен многочисленными наградами, главная из них - орден Мужества, который вручается за смелость и отвагу, проявленные при спасении людей.

      Просмотры: +823
  •  

    Аверкину Веру Ивановну с юбилеем! Здоровья, счастья Вам на много лет, Успехов новых, радости побед! И мы надеемся, что вас ещё успеем Поздравить со 100-ле

  •  

    … Ушёл из дома человек и не вернулся. Родственники в панике, пишут заявление в полицию, чтобы найти своего близкого - переживают, мечутся. Но в нашей нынешней истории всё было как раз наоборот.

      Просмотры: +731
  •  

    Мама Нины Балакиной всю жизнь работала воспитателем в детском саду. Она учила дочь никогда не давать ненужных советов, не пытаться помогать людям, если они об этом не просят.

      Просмотры: +907
  •  

    Простые рецепты овощных котлет понравятся как вегетарианцам, так и тем, кто хочет устроить разгрузочный день и приготовить основное блюдо исключительно из овощей. Попробуйте открыть для себя приготовление котлет из овощей по нашим рецептам, и вы убедитесь, что это действительно очень вкусно.

      Просмотры: +828
  •  

    - человек, гражданская позиция которого всегда была однозначной - отстаивать интересы коллектива, в котором работаешь, защищать слабых, бороться с проявлениями иждивенчества в быту и чиновничьего бюрократизма. Маргарита Александровна - одна из старожилов Заречного. Она приехала сюда в 1964 г.

    Комментарии: +6   Просмотры: +781
  •  

    «Был на открытии нового храма на улице Ленина, заметил, что за новым забором стали что-то копать - в сторону кругового движения. Что там планируется сделать?» - с таким вопросом обратился пенсионер Фёдор Кузнецов.

      Просмотры: +636
  •  

    2016-й год объявлен в нашей стране Годом российского кино, поэтому традиционная акция «Ночь искусств в Свердловской области2016», которая пройдёт 3 ноября, посвящена этой теме.

      Просмотры: +695
  •  

    Наталья ПОЛЯКОВА, библиотекарь МКУ ГО Заречный «Централизованная библиотечная система» .

      Просмотры: +1197
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», я не могу понять, почему мне приходят квитанции за капремонт? Я - вдова участника войны, труженик тыла, мне 90 лет. По телевизору президент Путин не раз говорил, что мы не должны платить за этот капремонт! А квитанции всё равно присылают… Я говорю, что платить не буду, а мне отвечают, что тогда льготы потеряю. Так кому верить?..» - такой непростой вопрос задала Зинаида Фёдоровна.

      Просмотры: +2965
  •  

    8-9 октября в спортивный зал комплекса «Электрон» на очередные календарные встречи первенства атомной станции по мини-футболу в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС пришли не только футболисты - представители цеховых команд, но и болельщики. За два дня было проведено 9 матчей.

      Просмотры: +737
  •  

    - Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт лежит на всех собственниках помещений в многоквартирном доме. Платят собственники жилых и нежилых помещений.

    Комментарии: +4   Просмотры: +661
  •  

    В ночь с 10 на 11 октября из садового товарищества «Боярский» похищено имущество из строящегося дома. 11 октября на тренировке по футболу один ученик нанёс другому ранение в живот перочинным ножом. В ночь с 11 на 12 октября воры украли из бытового вагончика на участке в к/с «Автомобилист» ноутбук с сумкой, циркулярную пилу, сотовый телефон и пневматический пистолет.

      Просмотры: +629
  •  

    На территории городского округа Заречный зарегистрировано 11 ДТП, все без пострадавших. Основная причина аварий - столкновение и наезд на стоящее транспортное средство. На территории Белоярского произошло 24 ДТП, в которых пострадали 5 человек.

      Просмотры: +843
  •  

    С 13 по 19 октября энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 628 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 720.

      Просмотры: +1702
  •  

    «Уважаемая редакция, недавно мне исполнилось 90 лет, поздравляли меня все, подарки дарили - было очень приятно. Но вот подруга моя сказала, что должен меня и президент Путин поздравить, в вашей газете часто пишут, что читают его телеграммы юбилярам. А я всё жду, когда мне такую принесут, но никак дождаться не могу. Получается, не всех поздравляет Путин?..» - поинтересовалась наша читательница Мария Трофимовна.

      Просмотры: +2330
  •  

    В пятницу, 14 октября, во дворе отдела внутренних дел Заречного состоялась высадка именных елей. Пока таких деревьев три: одно из них – в память о Николае Измоденове, замначальника ОГИБДД, погибшем от травм, полученных во время службы. Ещё одна ель посвящена Николаю Рагозину - инспектору ДПС, погибшему в Чечне. Третье дерево было посажено в память обо всех сотрудниках ОВД, погибших на службе.

      Просмотры: +630
  •  

    Напоминаем, что «Зареченская Ярмарка» открыла в своей редакции «Бюро находок». Горожане частенько находят на улице, в сквере, в магазине оброненную кем-то перчатку, забы-тые очки, ключи… Куда идти с такой находкой? Специальной службы, которая занималась бы оформ-лением находок и выдачей потери, нет.

    Комментарии: +4   Просмотры: +695
  •  

    На прошлой неделе был зарегистрирован один пожар: 11 октября в 20.16 час. в с/т «Энергостроитель» загорелся садовый домик. В 21.20 час. пожар был потушен. Также поступило 93 сообщения о нарушении общественного порядка; 8 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 205 вызовов; в медсанчасть обратились 876 больных.

      Просмотры: +603

Предыдущий выпуск   

Любовь огонь и желание работать +618

День Учителя. Не поднимается рука написать это слово с маленькой буквы. Крупные западные историки единодушно признали, что Советский Союз выиграл…

 

Черепашка +5  +681

На улице снег и слякоть, настроение осеннее… Значит, самое время собрать всю семью за круглым столом и взять свежий номер «Зареченской Ярмарки». Вместе…

 

Ветеранские вести +625

1 октября пенсионеры деревни Боярка отметили день пожилого человека. Тех, кто не смог прийти на общее празднование, чтобы пообщаться с односельчанами,…

 

Глобального роста цен не наблюдается +822

В Свердловской области цены на продовольственные товары (без учёта алкогольных напитков) в сентябре подорожали на 0,2 процента, а с начала года - на 3…

 

Яблони в цвету - какое чудо - яблони в цвету - я не забуду +610

8 октября наша читательница Мария Волонина обнаружила на яблоне, растущей у неё в саду в посёлке Кировский, несколько бутонов. Один цветок уже раскрылся.…

 

Соцуслуги для пожилых +631

«Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов» осуществляет социальный патронаж на дому - влажная уборка жи-лого…

 

Остерегайтесь мошенников +669

Администрация Комплексного центра социального обслуживания населения г.Заречного (Центр семьи) информирует, что сотрудники социальной службы не ходят…

 

Музею нужны экспонаты +594

Совет ветеранов МВД примет в дар для музея ГАИ-ГИБДД форменную одежду 60-70-80-х годов, удостоверения дружинников, вкладыши, знаки ГАИ, ЮИД. Нужны также…

 

Для будущих родителей +567

19 октября в 18.00 - школа «Современные родители» приглашает на курс подготовки к родам. Более подробную информацию можно получить по телефону: 7-29-83, адрес:…

 

Секция для детей +605

В ДЮСШ продолжается набор детей 4-9 лет на отделение конькобежного спорта. Тренер - Татьяна Шестакова, тел.: +7 912 2026132.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»