Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №42 от 20 октября 2016 г. Атомные миллионы будут и в следующем году

Атомные миллионы будут и в следующем году

Атомные миллионы будут и в следующем году

Юлия ВИШНЯКОВА

Эту информацию «Зареченская Ярмарка» получила в ходе визита в наш город руководства концерна «Росэнергоатом». По словам гендиректора Андрея Петрова, на сегодняшний день концерн является крупнейшим налогоплательщиком в городах присутствия предприятий атомной отрасли. Дополнительные налоговые поступления от деятельности Госкорпорации идут на улучшение жизни жителей, живущих в атомных городах. Существует и специальное Соглашение с правительством Свердловской области, определяющее механизмы и формы развития наших территорий.

- Традиция выделения средств на те проекты, о которых вы спрашиваете, будет продолжена и в следующем году, - заверил Андрей Петров.

Напомним, программа развития атомных территорий в Свердловской области - Лесного, Новоуральска и Заречного - за счёт дополнительных налоговых поступлений от деятельности Госкорпорации «Росатом» реализуется уже четвёртый год.



1017060

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…