Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №42 от 20 октября 2016 г. Платить ли за капремонт если мне 90 лет

Платить ли за капремонт если мне 90 лет

Платить ли за капремонт если мне 90 лет

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», я не могу понять, почему мне приходят квитанции за капремонт? Я - вдова участника войны, труженик тыла, мне 90 лет. По телевизору президент Путин не раз говорил, что мы не должны платить за этот капремонт! А квитанции всё равно присылают… Я говорю, что платить не буду, а мне отвечают, что тогда льготы потеряю. Так кому верить?..» - такой непростой вопрос задала Зинаида Фёдоровна.

- Действительно, Владимир Путин не раз говорил, что россияне, которым исполнилось 90 лет, не будут платить за капремонт. Но при одном условии: если область, где они живут, возьмётся компенсировать эти расходы. Свердловская область за это не взялась, - пояснили нам в отделе компенсаций и субсидий администрации Заречного. - Поэтому у нас платят все, при этом ветераны войны, труженики тыла, другие категории зареченцев имеют определённые льготы. Например, труженик тыла - это одна льгота, возраст - другая. Если ветеран уже пользуется одной льготой, другая ему не положена. Надо учесть, что льгота по возрасту распространяется только на капремонт, льгота труженика тыла или ветерана войны - на все коммунальные услуги, что более выгодно.

Как действуют эти льготы? Сначала все получают квитанции на капремонт и оплачивают её. А на следующий месяц вместе с пенсией или на карточку получают положенную компенсацию.



1017070

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…