Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 41 от 13 октября 2016 г.

Всего комментариев: +10   Всего просмотров: +26997
Все Ветеранские вести Новости Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
  •  

    В «Зареченской Ярмарке» сложилась хорошая традиция. После каждых выборов мы знакомим читателей с новыми народными избранниками в рубрике «Вип-персона: разговор по душам». Так, четыре года назад зареченцы поближе узнали Михаила Ковалёва, Владимира Глушкова, Серея Аралкина и многих других тогда ещё новых депутатов. Спустя месяц после выборов 2016 года мы продолжаем нашу традицию.

      Просмотры: +864
  •  

    На вторую коучинг-сессию ноги несли меня сами. Эффект «озарения», полученный на первой встрече, за неделю своего действия не утратил, наоборот, всё это время в голове происходили интересные процессы. Ловила себя на мысли, что начинаю задавать себе вопросы, по типу тех, что слышала от коуча: «Какие профессиональные навыки «пострадали» за время декрета?» «Как их можно «подтянуть»?.

      Просмотры: +758
  •  

    В семи зареченских школах учится 3 тысячи 293 ребёнка. В школьных столовых питаются 2 тысячи 800 ребятишек, или 85%. В общем, неплохой результат, судя по тому, что с 1 сентября этого года система школьного питания претерпела существенные изменения.

      Просмотры: +769
  •  

    Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, вместе с региональными журналистами начали составлять список недостроенных и недоотремонтированных объектов социальной инфраструктуры.

      Просмотры: +803
  •  

    Прогноз погоды настойчиво предсказывает снег, а значит, не за горами День жестянщика – так в народе называют первые два-три дня межсезонной гололедицы. Именно в эти дни число дорожных аварий резко растёт, потому что кто-то из водителей забыл или не успел «переобуться» на зимние шины.

      Просмотры: +790
  •  

    Говорят, кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. К этой мысли мы возвращаемся каждый раз, когда сталкиваемся с незаслуженно забытыми или случайно выпущенными событиями из истории нашего города. Так в «Зареченской Ярмарке» открывается новая рубрика, которую мы назвали «Однажды много лет назад…» в которой будем рассказывать о неизвестных или забытых фактах нашей истории.

      Просмотры: +716
  •  

    Гурдюмову Тамару Яковлевну Безродных Наталью Павловну С юбилеем! Безматериных Любовь Николаевну С днем рождения! Здоровья, счастья вам на много лет Ус

    Комментарии: +4   Просмотры: +701
  •  

    Что может вызвать одинаковый искренний восторг как у детей, так и у взрослых? Воздушные шарики! А сколько радости доставят фигурки из ярких шаров-колбасок: мячи, собачки, тигры… Как их сделать, знает Елена Бушмелева, которая занимается твистингом и аэродизайном.

      Просмотры: +854
  •  

    Народ всё больше тянется к земле-кормилице. Двое товарищей взяли земельный надел и построили помещение. Но, как выяснилось, или схитрили, или ошиблись, нарушив границы отведённого участка. Да так, что пришлось вмешаться не только местной власти, но и органам правосудия.

      Просмотры: +726
  •  

    В мире профессий специальность учителя занимает особое место. Это одна из самых древних и сложных профессий.

      Просмотры: +979
  •  

    К Дню милиции, который долгое время отмечался в нашей стране 10 ноября, в здании ГАИ в Белоярском откроется музей.

      Просмотры: +906
  •  

    Иногда лучше сделать один маленький добрый поступок, чем бездействовать и мечтать о массе больших добрых дел.

      Просмотры: +874
  •  

    Середина октября, которая приходится как раз на православный праздник Покров Пресвятой Богородицы, - время, когда садоводы заканчивают все работы на дачах. И рубрика «Дивный сад» отправляется на каникулы. Подведём итоги.

      Просмотры: +681
  •  

    Заседание совета ветеранов нового микрорайона (председатель Раиса Кузнецова) прошло в неформальной обстановке. Обсудив свои дела и наметив планы до конца года, актив совета перешёл к главному вопросу - чествованию юбиляра Раисы Ивановой. Подруги тепло поздравили её, пожелав дальнейших успехов. - Раиса Сабировна - очень активная женщина, успевает сделать много добрых дел.

      Просмотры: +631
  •  

    4 октября в 17 часов 20 минут на телефон дежурной части полиции поступило сообщение о том, что в лес ушёл пожилой мужчина и до настоящего времени не вернулся домой. Оперативный дежурный немедленно направил участкового для опроса родственников и установления места, где последний раз видели пропавшего. В это же время на место выехала розыскная группа, и вот что выяснилось.

      Просмотры: +924
  •  

    Детям младшего школьного возраста Марина Дружинина написала рассказы и собрала их в одной книге «Мой весёлый выходной». Современные дети с огромным удовольствием читают про проделки сверстников, обожают всякие комичные ситуации. Истории Марины Дружининой обладают добрым юмором и очень увлекательны.

      Просмотры: +617
  •  

    На территории обслуживания отдела зарегистрировано 22 дорожные аварии с одним пострадавшим. В Белоярском городском округе произошло 14 ДТП, в Заречном 8 ДТП, в одном из которых пострадал 16-летний подросток.

      Просмотры: +724
  •  

    Наконец-то! После двухнедельного перерыва детская страничка снова с вами. Пожалуй, стоит это отметить. Как? Приготовить к чаю сладких и невообразимо вкусных зефирных овечку и барашка. Быстрее зовите своих родных, угощайте новым лакомством, дружно садитесь за стол и все вместе отгадывайтеинтересные ребусы. Что может быть лучше.

      Просмотры: +706
  •  

    С 06 по 12 октября энергоблок № 3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 630 МВт, энергоблок № 4 с реактором БН-800 - 867.

      Просмотры: +565
  •  

    С 20 сентября по 3 октября был похищен бытовой вагончик с земельного участка в д.Гагарка рядом с садами «Медик». Ночью 5 октября с автомобиля «Тойота» на Ленинградской сняли все колеса - ущерб в сумме 80 тысяч рублей. В этот же день неизвестный обманным путём завладел денежными средствами в сумме 238 тысяч рублей.

      Просмотры: +706
  •  

    Не стало нашего друга, высококлассного специалиста, главного бухгалтера городского Совета ветеранов .

      Просмотры: +648
  •  

    4 октября в 18.50 во дворе на ул.Лермонтова загорелась хозпостройка. Пожар потушили через 13 минут. В полицию поступило 101 сообщение о нарушении общественного порядка; зарегистрировано 10 ДТП; отделение «Скорой помощи» приняло 215 вызовов; в медсанчасть обратились 953 больных.

      Просмотры: +621

Предыдущий выпуск   

Какой он - идеальный смартфон +596

По данным оператора МОТИВ, больше половины покупателей выбирают смартфоны с поддержкой быстрого Интернета 4G. На втором месте по важности – размер…

 

Почему лежачие полицейские такие большие и разные +859

«На улице Ленинградской и Алещенкова недавно появилось сразу несколько так называемых «лежачих полицейских», но все они почему-то разного размера. По…

 

Реформа по зарплатам не ударила +613

Управление образования Заречного дало разъяснения по оплате труда работников МКДОУ ГО Заречный «Детство» с 1 сентября 2016 года. Согласно документу,…

 

Будет ли перерасчёт за грязную воду +1395

«В сентябре из кранов с горячей водой текла грязная коричневая жижа. Длилось это около недели. Помнится, коммунальщики тогда обещали сделать…

 

Ланских выведен из регионального политсовета ЕР по результатам выборов +578

По итогам второго этапа XXIX Конференции Свердловского регионального отделения «Единой России», состав политсовета партии сильно обновился. Затронула…

 

Из больницы уволился онколог +628

«А правда, что из МСЧ - 32 уволился онколог? - с тревогой спрашивает наша читательница Марина Сорокина. - И Заречный теперь без специалиста остался? Но ведь…

 

Значок ГТО на груди у него +597

Ещё 68 школьников города получат заслуженные значки ГТО. Напомним, что в 2015-2016 годах в тестировании по нормативам ГТО приняли участие 170 зареченских…

 

Нет тепла - есть горячая линия +644

По информации Департамента информационной политики губернатора, с 1 октября в муниципальных образованиях Свердловской области начали работу «горячие…

 

Налоговая приглашает +563

20 октября в 14.00 в малом зале ДК «Ровесник» состоится бесплатный семинар на тему: «Изменения в законодательстве о применении контрольно-кассовой…

 

Цена на жильё снова растёт +909

Муниципалитет Заречного определил среднюю рыночную стоимость жилья на IV квартал 2016 года. Теперь стоимость одного квадратного метра общей площади…

 

Праздник Покрова +4  +601

 

Клуб поэтов приглашает +587

17 октября в 19.00 - поэтический клуб «Все свои» приглашает старых и новых друзей! Танцзал ДК «Ровесник». Телефон для справок: 3-15-30.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»