Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №41 от 13 октября 2016 г. Проделки себе подобных или Мой веселый выходной

Проделки себе подобных или Мой веселый выходной

Проделки себе подобных или Мой веселый выходной

Елена БЕЗДОМОВА, детский отдел библиотеки

Детям младшего школьного возраста Марина Дружинина написала рассказы и собрала их в одной книге «Мой весёлый выходной». Современные дети с огромным удовольствием читают про проделки сверстников, обожают всякие комичные ситуации. Истории Марины Дружининой обладают добрым юмором и очень увлекательны.

К тому же в этой книге есть отличные идеи, например, как поздравить любимую бабушку оригинальным способом. Вот попробуйте догадаться, как можно поздравить бабулю с днём рождения, используя сразу шесть открыток? При этом ни на одной из них нет записи «Любимой бабушке!». А главный герой Вовка из рассказа «Открытка» додумался! И поздравил свою бабулю очень оригинальной открыткой. Почему бы не взять его идею на заметку и не повторить Вовкин опыт со своей бабушкой? Есть рассказы, которые ненавязчиво воспитывают и наглядно показывают, что такое хорошо, а что такое плохо. При этом показывают главное - почему это хорошо, а вот это плохо. В рассказе «Битва с вампирами» замечательно показана обратная сторона медали виртуальной жизни. Надо полагать, что эта болезнь хорошо знакома многим современным детям и их родителям. А ещё в этой книге полно очень смешных стихов, которые вполне можно использовать на каких-нибудь школьных мероприятиях. Так что полезного и весёлого всем чтения!



1017034

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…