Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 08 сентября 2016 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +29619
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Репортажи Дивный сад
Политика Добро Фирменное блюдо
  •  

    встретил торжественным вечером «Успех года-2016», на котором состоялась церемония награждения лучших предприятий и жителей. В этом году для чествований со стороны муниципалитета были выбраны 37 горожан и 8 предприятий.

      Просмотры: +1525
  •  

    С сентября сдавать экзамены для получения водительских прав придётся с учётом нового регламента, который утвердили в МВД. И этот регламент заметно ужесточил требования к ученикам. Сложнее придётся и при сдаче теории из-за дополнительных вопросов, и на практике, при прохождении которой появится опасность допустить новые ошибки.

      Просмотры: +734
  •  

    Завершаем цикл статей, которые посвящены выпуску дореволюционной газеты «Правда», вышедшему 22 апреля 1912 года. И напоследок познакомимся с лирической стороной «Правды». В газете о пролетарской борьбе рассказывали не только при помощи ярких публицистичных текстов, об этом слагались стихи, которые также переполнены протестным настроением и несогласием с существующим порядком.

      Просмотры: +745
  •  

    Осень на дворе, а это значит, что открывается набор во все секции и творческие коллективы Заречного. Для удобства читателей «Ярмарки» мы собрали почти всё, что есть в нашем городе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +718
  •  

    На днях в нашем городе сняли судимость и освободили от уголовной ответственности трёх человек. Отныне мелкие воры, мошенники, алиментщики и драчуны не считаются криминальным элементом.

      Просмотры: +736
  •  

    1 сентября впервые в нашем городе прошёл праздник правил дорожного движения для самых юных жителей Заречного. Организатором необычного мероприятия стал детский сад «Сказка».

      Просмотры: +738
  •  

    Хорошо, когда есть верные друзья: помогут, подскажут, поддержат. Если же это просто приятели, которые используют тебя, лучше быть с ними осторожней. Восточный философ и поэт Омар Хайям по такому случаю давал хороший совет: «…И лучше будь один, чем вместе с кем попало». Так, герой нашего очередного судебного разбирательства попался в ловушку своей собственной доверчивости.

      Просмотры: +716
  •  

    Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников: .

      Просмотры: +630
  •  

    … шумят и шумят в саду, знакомой тропою я рядом с тобой иду - это только в песне красиво про осенние листья поётся, а что с ними делать в саду.

    Комментарии: +4   Просмотры: +683
  •  

    26 августа во Дворце культуры «Ровесник» прошла 5 традиционная выставка «Мой любимый сад». Несмотря на то, что этот конкурс проводится ежегодно, совет ветеранов постарался в этом году немного его обновить. Так, нынче устроили отдельный конкурс на самый крупный овощ - морковь, помидор, огурец, свёклу или баклажан.

      Просмотры: +628
  •  

    На счету капитана второго ранга в отставке Юрия Соколова немало добрых дел. Он был депутатом Белоярского районного и Заречного поселкового Советов. С 1994 года участвует в ветеранском движении города. Ю.А. Соколов имеет государственные награды, он - в числе Почётных ветеранов города. Юрий Алексеевич участвовал в подготовке и проведении выборов всех уровней.

      Просмотры: +686
  •  

    УПФР в городе Заречном напоминает федеральным льготникам*, что они могут обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2017 год в Пенсионный фонд до 30 сентября текущего года. Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей.

      Просмотры: +908
  •  

    Неразумная доброта родителей иногда может взрастить в их ребёнке чувство злобы и ненависти к ним же самим.

    Комментарии: +6   Просмотры: +749
  •  

    В последнее воскресенье августа вот уже четвёртый год в Свердловской области по указу губернатора Евгения Куйвашева празднуется День пенсионера. 28 августа пенсионеры города Заречный приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом этому празднику, которое состоялось во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» города Екатеринбурга.

      Просмотры: +809
  •  

    Долгодворову Татьяну Павловну с юбилеем 65 лет! С юбилеем тебя поздравляем, Всяких благ в твоей жизни желаем: Чтобы ты никогда не болела, Чтобы ты никог

  •  

    10.40-13.00 - мастер-классы (моделирование из шаров, мастерим калейдоскоп, полимерная глина и др.), викторины.

      Просмотры: +749
  •  

    - Напишите заявление на имя главврача об отказе в предоставлении платных услуг, укажите, что договор на оказание платных услуг вы не заключали.

      Просмотры: +546
  •  

    На территории обслуживания зарегистрировано 25 ДТП, в которых погибли 4 человека. В Заречном случилось 10 ДТП - без пострадавших и погибших. Основные причины ДТП: наезд на стоящее транспортное средство - 4 ДТП, столкновение транспортных средств - 4, наезд на препятствие - 2. На территории Белоярского ГО зарегистрировано 15 ДТП, погибли 4 человека.

      Просмотры: +900
  •  

    Это простое блюдо из кабачков, рецептом которого делится с хозяюшками Фаина Кралькина, подойдёт и для праздничного стола. «Закуска «Горка» - любимое кушанье в моей семье, она вкусна как в горячем, так и в холодном виде, - говорит Фаина. - Да и с продуктами, которые входят в рецептуру, проблем никаких нет. Они очень просты и всем доступны.

      Просмотры: +905
  •  

    Часто бывает так, что одни забывают свои вещи, например, на скамейке в парке, на почте или в автобусе, а другие находят чьи-то ключи, очки или документы. Что делать в таких случаях? В нашем городе нет специальной службы, которая занималась бы оформлением находок и выдачей потери. Поэтому «Зареченская Ярмарка» открыла в своей редакции «Бюро находок».

      Просмотры: +643
  •  

    Заречный - молодой и красивый город. Таким его делают жители, которые своим созидательным трудом ежедневно вносят свой вклад в его процветание. Мы вместе прошли большой путь, приложили свою энергию и силы, чтобы сегодня Заречный радовал нас своей красотой.

    Комментарии: +4   Просмотры: +610
  •  

    2 сентября 2016 года на 72-м году жизни трагически погибла ветеран МВД России капитан милиции в отставке.

      Просмотры: +707
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 623 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 на среднем уровне мощности 873 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +593
  •  

    На территории Заречного был зарегистрирован пожар: 3 сентября в 14.30 на площади 0,30 га произошло возгорание лесного массива в 73 квартале Режиковского участкового лесничества. В 6 часов вечера пожар потушили.

      Просмотры: +554
  •  

    «Уважаемая редакция, снова обращаюсь к вам со своим наболевшим вопросом: когда же наконец-то откроют закрытые аптеки? Вы же писали в начале августа, что вот-вот должна пройти проверка и будет открытие. Но уже и сентябрь начался, а воз и ныне там…» - снова обратилась в «Ярмарку» пенсионерка Ольга Фёдоровна.

      Просмотры: +607
  •  

    Энергоблок №4 Белоярской АЭС успешно завершил 15-суточное комплексное опробование на 100% мощности. Тем самым энергоблок подтвердил, что способен стабильно нести нагрузку на номинальном уровне мощности в соответствии с проектными параметрами, без отклонений. Это был последний этап испытаний оборудования энергоблока.

      Просмотры: +583
  •  

    «Мой муж ходит на работу по дорожке между домами №№10 и 12 на улице Ленинградской. А на прошлой неделе чуть не пострадал - дул сильный ветер, и внезапно прямо перед ним упал кирпич. А если б на голову?! Кирпич прилетел с крыши девятиэтажки. Что это за безобразие, кто отвечает за этот дом?» - гневно обрушилась на редакцию «Ярмарки» Юлия Васильева.

      Просмотры: +647
  •  

    С 29 по 30 августа неизвестный похитил из бани на ул.Рубиновая (п.Муранитный) бензогенератор и бензопилу. В промежутке с 28 по 30 августа из подъезда дома на ул.Ленинградская украли самокат стоимостью 5 тысяч 420 рублей. В ночь на 3 сентября на ул.Уральской сотрудники ППСП проверили автомашину «Хундай», у водителя изъят пакет с веществом зелёного цвета растительного происхождения и пакет с веществом белого цвета.

      Просмотры: +627
  •  

    Посреди Таховского бульвара неожиданно появились овощные заросли. Пока одни горожане жаловались, что за высаженными здесь цветами никто не ухаживает, находчивые зареченцы разбили на газоне целый огород. Здесь раскинул свои плети сочный тёмно-зелёный куст тыквы с огромными резными листьями и ярко-жёлтыми цветками. И даже вызрели небольшие плоды! Рядом всё ещё цветут помидорные кусты и небольшие росточки подсолнуха.

      Просмотры: +611
  •  

    С 5 сентября в поликлинике стартовала прививочная кампания против гриппа для всех категорий населения. Прививки ставят бесплатно, для взрослых используют вакцину «Совигрипп», для детей - «Гриппол плюс». Медики советуют не пренебрегать этой процедурой и поставить прививку вовремя. Особенно рекомендуют не тянуть часто болеющим, пожилым людям, людям с избыточной массой тела и тем, у кого есть хронические болезни лёгких.

      Просмотры: +799
  •  

    3 сентября 2016 г. в г.Заречном завершился муниципальный конкурс молодёжных проектов и эссе «Я - Предприниматель!». В номинации "Лучший молодёжный проект" победил Руслан Алнагиев с бизнес - проектом "Грибная ферма". В номинации "Лучший школьный проект" победу одержал Кузьминых Владимир с бизнес - проектом "Досуговый центр "Атом".

      Просмотры: +649

Предыдущий выпуск   

Пора творчества-2 +566

представляет 10 спортивных направлений: лыжные гонки, плавание, настольный и большой теннис, футбол, шахматы, конькобежный спорт, лёгкая атлетика,…

 

Медведь и шариковы +722

странной ситуации: с одной стороны, в стране существует политическая сила, которая, по мнению специалистов, является безусловным лидером в…

 

Декупажные двери +3  +583

Оказывается, используя технику «декупаж», можно смастерить не только полезные вещицы для кухни, украсить предметы интерьера в гостиной, обновить…

 

На БАЭС успешно отработаны действия в условиях внештатной ситуации +530

6 сентября 2016 г. на Белоярской АЭС состоялась плановая противоаварийная тренировка. Участниками были успешно отработаны вопросы взаимодействия в…

 

Для продвинутых зареченцев +551

На электронном портале госуслуг зареченцам доступна 81 муниципальная услуга, 130 областных и 348 федеральных. В том числе жениху и невесте не надо…

 

18 сентября смогут проголосовать даже пациенты психиатрических клиник +535

Об этом сообщила газете Елена Краснопёрова, советник председателя Избирательной комиссии Свердловской области. «Согласно законодательству принять…

 

Международные эксперты рекомендуют БАЭС +556

Лучшие практики Белоярской АЭС будут рекомендованы экспертами ВАО АЭС для распространения на других АЭС мира. Об этом стало известно по итогам…

 

Школьная служба примирения +497

Согласно постановлению администрации, в этом году во всех школах Заречного должна появиться служба медиации - примирения с помощью переговоров. В эту…

 

Деревенский праздник с салютом +516

27 августа в Курманке отметили День деревни. Сообща жители устроили чаепитие. Ребятишки прыгали на батутах, играли в футбол, на площади шла оживлённая…

 

Что собираются строить на взгорке у Курманки +590

«Недавно проезжали мимо перекрёстка дорог из Курманки, Гагарки и Боярки, с удивлением обнаружили, что на взгорке вся земля перепахана, сосёнки…

 

Соболезнуем +538

ушедшей из жизни на 80-м году. Любовь Ивановна более 15 лет принимала активное участие в ветеранско…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»