Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №36 от 08 сентября 2016 г. Есть такая партия

Есть такая партия

Есть такая партия

Что для вас значит «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников:

- Для меня в первую очередь это контроль. Контроль действий правительства в интересах граждан. Без такого контроля не было бы никакой индексации пенсий, гораздо более серьёзно урезывались бы траты на медицину и образование. Это контроль, который позволяет повысить эффективность работы власти как на этапе принятия решений по развитию государства, так и в процессе реализации всех социально значимых проектов.

Я не пытаюсь уменьшить роль и значение общественных советов, общественных палат, Общероссийского народного фронта, наконец, - всех этих очень важных и нужных организаций общественного контроля. Но общественный контроль через организации и объединения граждан - это долгий и сложный путь. Нужный, но неизмеримо более долгий, чем контроль партийный, контроль партии парламентского большинства, которая, в соответствии с Конституцией, имеет специальные возможности давления на исполнительную власть.

Благодаря партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» удаётся повысить прозрачность деятельности органов государственной власти, распределения финансовых потоков, и, самое главное, обеспечить полноценную и качественную реализацию всех программ, направленных на повышение качества жизни людей и развитие территорий.

Что для вас значит «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских:

- Для меня партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в первую очередь - это орудие защиты интересов трудового человека.

Социально важные задачи, которыми занимаются профсоюзы, отражены как в федеральной предвыборной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ», так и в региональной «Сила Урала».

Я был на недавнем съезде партии, слышал выступление президента и председателя правительства. Оба лидера поставили те же цели, которых многие годы добиваемся мы. Примечательно, что и президент, и мы, профсоюзы, говорим о важности повышения благосостояния людей, об экономике с человеческим лицом. И я уверен, что принципы нравственной экономики должны быть отражены в законах. Я лично принимал участие в разработке региональной партийной программы «Сила Урала», в которой есть целый блок, направленный на защиту человека труда.

Партия намерена продолжить сотрудничество с профсоюзами, контролируя своевременность выплаты и роста зарплаты, содействуя повышению престижа рабочих профессий.

Что для вас значит «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

Член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров:

- Для меня партия - это мощное орудие социальной защиты, с одной стороны, и средство объединения нации, с другой.

Партия и на уровне фракций областных законодательных собраний, и на уровне парламентской фракции Государственной Думы всегда действует в логике защиты интересов граждан, порой в противовес намерениям финансово-экономических органов, готовых иногда на гражданах сэкономить. Но партия также является мощным объединяющим началом для граждан России. Будучи уже давно партией большинства, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» фактически запустила процесс формирования национальной идеи России. Партия стала механизмом объединения граждан вокруг президента России В.В. Путина, его главной опорой и средством трансляции и реализации его идей и намерений.

____________________

Агитационный материал оплачен из средств избирательного фонда Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва



1016833

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…