Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №36 от 08 сентября 2016 г. Медведь и шариковы

Медведь и шариковы

Медведь и шариковы

Россия и российский народ накануне дня голосования оказались в

странной ситуации: с одной стороны, в стране существует политическая сила, которая, по мнению специалистов, является безусловным лидером в избирательной кампании. С другой…

Сергей КОТЕЛЬНИКОВ

Очевидны и причины, по которым партию власти поддерживает большинство россиян: это партия создавалась президентом России Владимиром Путиным, вместе с ним эта партия вытаскивала страну из беспредела 90-х, вместе с ним боролась с войной на Кавказе и сепаратизмом, вместе с ним одержала победу. Может быть, кто-то забыл, как двадцать лет назад долги по зарплате бюджетникам исчислялись миллиардами, что пенсии выплачивались с задержкой в 3-4 месяца, заводы разваливались сотнями. Всё это было на глазах нашего поколения, но глава государства и его партия смогли преодолеть эти страшные времена: Россия строится, несмотря на все желания заграничных псевдодрузей и их местных либеральных ассистентов помешать ей в этом. Россия остается единой и мощной державой, потому что есть Путин и его главная политическая опора, только они могут сделать позитивные изменения в нашей жизни необратимыми.

Но теперь на повестке дня стоит ещё одна важнейшая задача - поднять уровень жизни российского народа, остаётся вопрос, как это сделать, за счёт чего?

Если посмотреть программы всех участников избирательной кампании, то бросается в глаза одно серьёзное обстоятельство: оппозиция рассказывает о том, как всё надо поделить, и практически ни слова не говорит о том, как создать то необходимое стране экономическое и финансовое благополучие, которое позволит повысить пенсии и зарплаты. Делить оппозиция умеет, что всегда умели делать политические карлики, но работают они из рук вон плохо, что хотя бы доказала история с Фондом капитального ремонта, который возглавил представитель карликовой оппозиции Александр Караваев. Люди в домах, которые его фонд «капитально» восстановил, зиму встречали без крыши над головой! Впрочем, как говорят некоторые средства массовой информации, этой страницей его политической биографии заинтересовались правоохранительные органы.

Лишь одна политическая сила - партия президента - сказала честно, что единственным источником народного благосостояния является сильная экономика, нам необходимо, чтобы наши заводы и фабрики, наше село работали стабильно, чтобы уральская продукция завоевывала всё новые рынки. Параллельно с этим будет расти и уровень жизни уральцев. Тогда зарплаты и пенсии не только будут выплачиваться вовремя, но и будут неуклонно расти.

В программах оппозиции нет конкретики, если реализовать хотя бы десятую часть тех нелепиц, что они написали, то это грозит развалом экономики страны. Можно будет потерять всё то, что было достигнуто с тех пор, когда нашим национальным лидером стал Владимир Путин. Как некоторые оппозиционеры не жмут руки главе государства, не заглядывают ему в глаза на редких встречах, их программа - программа катастрофы, программа возврата в гайдаровские времена.

Владимир Путин назвал свою партию точкой сборки страны. Это действительно так, страна сейчас - это огромный завод, который трудится во благо человека и страны, конечно, есть те, кто хотел бы растащить этот завод по шестерёнкам, взять всё и поделить, политическая «шариковщина» - это сейчас главная угроза для России. Каждый может определиться с выбором - поддержать президента России и его соратников или отдать голос оппозиционным «шариковым», которые просто уничтожат всё, что создавал народ.



1016834

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…