Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 08 сентября 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Награда капитана Соколова

На счету капитана второго ранга в отставке Юрия Соколова немало добрых дел. Он был депутатом Белоярского районного и Заречного поселкового Советов. С 1994 года участвует в ветеранском движении города. Ю.А. Соколов имеет государственные награды, он - в числе Почётных ветеранов города. Юрий Алексеевич участвовал в подготовке и проведении выборов всех уровней. В 1995 году возглавлял Заречную городскую ТИК.

В нынешний, юбилейный для него год, ему вручена ещё одна заслуженная награда - знак отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении». Он изготовлен из мельхиора и представляет собой круг, образованный расходящимися от центра выпуклыми золотыми лучами. Также награждённым положена выплата единовременного пособия в размере 10 000 рублей. Награда Юрию Соколову вручена в торжественной обстановке на выставке «Мой любимый сад», которая проходила в ДК «Ровесник» 26 августа.

«Центр семьи» приглашает

По словам специалиста Центра Людмилы Вахрушевой, 13 сентября в 15 часов здесь пройдёт организационное собрание для ветеранов, где можно будет встретиться с руководителями всех направлений деятельности. В 2016-2017 г. отделение «Творческая прикладная деятельность» продолжит свою работу по трём направлениям: «Весёлый крючок», «Бисероплетение» и клуб русской песни «Росинка», которые с удовольствием примут всех желающих. Также у пенсионеров есть возможность заниматься в кружках «Социальный туризм» и «Безопасная жизнедеятельность». Одним словом, женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет смогут найти себе здесь занятие по душе и новых друзей.

«Росинка» снова покоряет публику

31 августа хор «Росинка» из Центра семьи пригласили в Белоярку на встречу с жителями. Как всегда, самодеятельные артисты сорвали аплодисменты благодарной публики. Ещё бы, ведь в репертуаре хора малоизвестные, но очень красивые песни уральских композиторов «Эх, разыграйся, гармонь!», «Лодочка», кадриль «Конёк» и многие другие. Впрочем, спели артисты и всеми любимые народные произведения, причём белоярцы с удовольствием подпевали зареченским гостям. Встреча получилась очень доброй, душевной, у всех поднялось настроение. Как всегда, певцов из «Росинки» провожали овациями, пригласив на следующую встречу.

Поздравляем с медалью!

Ветераны-учителя поздравляют председателя первичной ветеранской организации Валентину Михайловну Карпову с награждением памятной медалью «Дети войны». Коллеги желают ей здоровья, счастья, благополучия и успехов в дальнейшей работе на благо ветеранов!



1016809

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.