Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 08 сентября 2016 г. На БАЭС успешно отработаны действия в условиях внештатной ситуации

На БАЭС успешно отработаны действия в условиях внештатной ситуации

На БАЭС успешно отработаны действия в условиях внештатной ситуации

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

6 сентября 2016 г. на Белоярской АЭС состоялась плановая противоаварийная тренировка. Участниками были успешно отработаны вопросы взаимодействия в случае гипотетической нештатной ситуации, например, действия по эвакуации персонала, устранению условно возникшего завала, вызванного условным землетрясением и др. Противоаварийная тренировка помогла проверить готовность персонала БелАЭС к комплексным противоаварийным учениям. Они пройдут на атомной станции 21-23 сентября 2016 г. с участием специалистов Кризисного центра «Росэнергоатома», группы оказания помощи атомным станциям (ОПАС), Аварийно-технического центра «Росатома», войск Минобороны, подразделений МЧС, ФМБА, МВД, а также представителей органов власти и специализированных учреждений области и г. Заречного.

Энергоблоки Белоярской АЭС во время тренировки работали в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, не проводились.



1016826

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…