Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 28 июля 2016 г.

Всего комментариев: +40   Всего просмотров: +19588
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Дивный сад Политика
Скандал недели Добро Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    Перед подписанием любого документа прочти его внимательно от А до Я. Но, как показывает практика, люди часто ставят свою подпись, до конца не вникнув в суть изложенных обязательств. А затем начинают тяжбу. Так это произошло и в нашей очередной судебной истории.

      Просмотры: +724
  •  

    23 июля закончился срок приёма документов от кандидатов в Госдуму по одномандатным округам. А вот желающие получить мандат в Заксобрании или в Думе Заречного должны заявить об этом до 29 июля. Так что уже совсем скоро будет понятно, кто именно сразится за голоса избирателей 18 сентября - в единый день голосования.

      Просмотры: +857
  •  

    Постоянная читательница «Зареченской Ярмарки» Инна Коротких преподнесла нашей редакции редкий подарок - копию первого выпуска газеты «Правда» от 22 апреля 1912 года, выпущенную к 75-летию печатного издания. Мы, в свою очередь, решили познакомить читателей с этим удивительным и необычным для нашего времени раритетом. Продолжаем цикл публикаций, посвящённых настоящей «Правде».

      Просмотры: +796
  •  

    Капитальный ремонт улицы Мира всё-таки начался, хотя и с опозданием на 20 дней. По факту - в середине июля. И горожан волнует вполне резонный вопрос: «Успеют ли?» Мы попробуем разобраться.

      Просмотры: +671
  •  

    Людмила ИВАНОВА, пациентка поликлиники МСЧ-32 (фамилия автора изменена, согласно ФЗ «О СМИ»).

      Просмотры: +837
  •  

    25 июля при обсуждении повестки Думы народные избранники от партии «Единая Россия» - Арефьев, Ланских, Сколобанов, Расковалов и Шиф - демонстративно покинули зал заседания, отказавшись исполнять депутатские обязанности.

    Комментарии: +7   Просмотры: +699
  •  

    Многие годы талантливая мастерица Елена Целищева создаёт свои шедевры в самых разных техниках и направлениях рукодельного творчества.

      Просмотры: +1226
  •  

    Более двух десятков высокопоставленных дипломатов - постоянных представителей в ранге послов стран-заказчиков российских ядерно-энергетических услуг и технологий при МАГАТЭ - ознакомились на Белоярской АЭС с передовой технологией реакторов на быстрых нейтронах. На сегодня это единственная в мире атомная станция, работающая по такой технологии.

      Просмотры: +694
  •  

    Опытные садоводы заботятся о плодовых деревьях, кустарниках, овощных культурах и цветах, что растут на их приусадебных участках, не хуже, чем о собственных детях. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми огородными хитростями, которые помогают дачникам сохранять и приумножать урожай.

      Просмотры: +785
  •  

    Зло и добро - извечные враги, у которых нет ничего общего, хотя они всегда идут по жизни рядом.

      Просмотры: +635
  •  

    Коротцеву Валентину Васильевну с юбилеем! В жизни слабым сейчас не место, Только сильным везет в судьбе

  •  

    Ангелина Жукова предлагает рецепт витаминного салата «Летний день», который можно приготовить на скорую руку. «Пробовали ли вы когда-нибудь салат из сырых молодых кабачков с нежной кожицей? - спрашивает хозяюшка. - Нет? Тогда самое время насладиться его свежестью и ароматом.

    Комментарии: +5   Просмотры: +742
  •  

    В Свердловской области подвели итоги диспансеризации населения за первое полугодие 2016 года. Об этом 22 июля сообщил Департамент информационной политики губернатора. Результаты впечатляют: диспансеризацией охвачено без малого 380 тысяч свердловчан, что составляет 50,5 процента от плана 2016 года.

    Комментарии: +6   Просмотры: +713
  •  

    - На основании следующих учредительных документов: устава; учредительного договора; общего положения об организации данного вида.

    Комментарии: +7   Просмотры: +641
  •  

    Министр ЖКХ Николай Смирнов 20 июля поставил перед своим министерством задачу - перевести капремонт домов на круглогодичный цикл. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

      Просмотры: +647
  •  

    С 21 по 27 июля энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 620 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800, находящийся на этапе опытно-промышленной эксплуатации, с 27 июня находится в плановом ремонте. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +769
  •  

    18 июля воры взломали замок в подвале дома на Лермонтова и украли велосипед марки «Атом-форвард». В этот же день похитили имущество из вагончика на улице Ленинградская. В ночь на 19 июля пропала видеокамера, установленная на здании по Курчатова. Ущерб 23 тысячи рублей. В этот же день неизвестный при покупке автомобиля «Тойота Ланд Крузер Прадо 150» присвоил 100 тысяч рублей.

      Просмотры: +616
  •  

    С 18 по 24 июля в Заречном был зарегистрирован пожар: 19 июля горел мусор на свалке в к/с «Весна». В этот же день в 6.00 на Таховской, 22 произошло отключение водоснабжения по двум стоякам из-за течи с потолка. Потоп случился в квартире, хозяев которой не было дома.

      Просмотры: +551
  •  

    С 18 по 24 июля на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный», зарегистрировано 29 аварий: один человек погиб, один получил ранения. На территории Заречного случилось 8 ДТП, повреждено 15 транспортных средств. На территории Белоярского - 21 ДТП, один человек погиб и один получил ранения. Повреждено 32 автомашины.

      Просмотры: +610

Предыдущий выпуск   

Блеск и нищета народных избранников +1  +912

12 июля на официальном сайте Южного управленческого округа* опубликованы сведения о доходах и имуществе муниципальных депутатов, их супругов и…

 

Старость меня дома не застанет +831

Несмотря на летние каникулы, зареченские ветераны активно работают. Нужно подготовиться к предстоящему месячнику пожилого человека, провести…

 

Задача Урала - оставаться опорой Президента +551

Россия сейчас переживает очень важный этап своей истории - необходимо доказать, прежде всего, самим себе, что наша страна имеет не только великое…

 

Бренный мусор +8  +672

приходится петлять мимо огромных мусорных куч, с которых с карканьем взлетают огромные вороны, роющиеся в старых венках и пакетах, на душе становится…

 

Кто уберёт мусор +6  +562

«Неподалёку от Центра детского творчества, со стороны Центра гигиены, на газоне валяются пакеты с мусором. Проходящие мимо люди подкидывают туда пустые…

 

Откуда бежит вода +543

«Неподалёку от садов «Восход», рядом с переездом, из колодца бежит вода. Образовался этот ручей ещё весной, поток то усиливается, то прекращается. Вода…

 

Новоселье по программе +561

В этом году одна молодая семья купила дом площадью 118,4 квадратных метров в селе Мезенское и отпраздновала новоселье. Это стало возможным благодаря…

 

Спортивный Заречный +578

18 июля в спортивном комплексе «Электрон» стартовало первенство атомной станции по футболу в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»