Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 21 июля 2016 г.

Всего комментариев: +44   Всего просмотров: +34224
Все Ветеранские вести Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Аналитика
Дивный сад Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Размышление
  •  

    В Заречном работает несколько десятков парикмахерских и салонов красоты. Новые игроки на этом рынке появляются даже в нынешнее непростое время. Какие же новинки появились у парикмахеров Заречного.

      Просмотры: +1099
  •  

    На прошлой неделе постоянная читательница «Зареченской Ярмарки» Инна Коротких порадовала редакцию настоящим сюрпризом - копией первого выпуска газеты «Правда» от 22 апреля 1912 года, выпущенной к 75-летию газеты. Инна Вениаминовна решила передать её нам на хранение. А мы, в свою очередь, хотим познакомить читателей с этим удивительным и редким печатным изданием.

      Просмотры: +957
  •  

    Творим или вытворяем Всегда ли надо помогать ближнему своему? Этот философский вопрос часто остаётся без ответа, а иногда ответ бывает очень неприглядным. Жизнь ведь очень непростая… Татьяна ГОРОХОВА Мы часто говорим о том, что нужно помогать людям, стараться делать добро… Хотя, как мне кажется, «делать добро» - не очень верное выражение. Как его можно сделать.

      Просмотры: +1170
  •  

    Единый день голосования - 18 сентября - всё ближе, и всё больше интересных событий происходит в нашем избирательном округе.

      Просмотры: +978
  •  

    В коллективе Заречного районного суда работает такой человек, которого трудно заменить. Он - мастер на все руки, дружит с оргтехникой, умеет поднять настроение коллегам. 12 июля Сергей Паршуков стал «круглым отличником» - отметил 55-летний юбилей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +957
  •  

    Говорят, что все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастная семья несчастна по-своему. В результате часто случаются непростые судебные истории.

      Просмотры: +1191
  •  

    Лето в самом разгаре, дети и взрослые рады наступлению настоящей летней погоды с жарой, солнцем, пляжем и весёлым настроением. Краеведческий музей не остался в стороне и подготовил к летнему времени множество новых развлекательно-познавательных мероприятий.

      Просмотры: +799
  •  

    Как правило, в июле основную головную боль у садоводов вызывают теплицы: начинаются болезни томатов, неприятности с перцами, заболевают огурцы.

      Просмотры: +829
  •  

    Согласитесь, что в жаркие летние дни очень тяжело заставить себя есть горячий суп или борщ, но силы-то как-то поддерживать нужно! Вот тут и приходят на помощь рецепты холодных низкокалорийных супов, которые помогут разнообразить ваш стол.

    Комментарии: +5   Просмотры: +868
  •  

    Разуева Владимира Евгеньевича с юбилеем! Желаем тебе крепкого здоровья, Хорошего настроения, оптимизма и душевного тепла

  •  

    Основал династию Махаев Николай Кузьмич, 1936 года рождения, капитан милиции в отставке. Николай Кузьмич пришёл на службу в органы внутренних дел в 1963 году, до 1979 года работал в должности водителя Белоярского отдела внутренних дел.

      Просмотры: +1051
  •  

    УПФР в городе Заречном напоминает федеральным льготникам*, что они могут обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2017 год в Пенсионный фонд до 30 сентября текущего года. Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей.

      Просмотры: +1116
  •  

    Говорят, что мысли материальны. Хочешь что-то получить - смело представляй это в своём воображении по полчаса в день, и всё у тебя будет. А как насчёт того, чтобы не брать, а отдавать.

    Комментарии: +6   Просмотры: +826
  •  

    Для большинства людей кофе по утрам - обязательный ритуал, ведь без чашечки этого бодрящего напитка многим невероятно сложно проснуться.

    Комментарии: +3   Просмотры: +823
  •  

    Сразу несколько читателей обратились в газету с примерно одинаковыми просьбами. «Уважаемая «Ярмарка», помогите! 5 июля в нашем доме №6 по улице Ленинградская вдруг замолчало радио, а без него в квартире - как в могиле.

      Просмотры: +992
  •  

    Налогоплательщикам, получившим доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru, налоговые органы обязаны направлять уведомления, требования на уплату налогов и другие документы в электронной форме (п. 2 ст. 11.2 НК РФ).

      Просмотры: +821
  •  

    Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что с 15 июля текущего года государственная регистрация прав на недвижимое имущество будет удостоверяться исключительно выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним .

      Просмотры: +783
  •  

    Какое самое главное дело у ребёнка на каникулах? Вовремя и вкусно кушать! А как сделать, чтобы еда была одновременно и полезной, и красивой? Мамы, папы, бабушки, дедушки и, конечно, дети, перед тем как приступить к отгадыванию сканворда, знакомьтесь с нашим очередным кулинарным шедевром - овощным мышонком.

    Комментарии: +2   Просмотры: +920
  •  

    - У стоянки возле дома №24 по улице Таховской разрослось дерево. Одна из веток сильно наклонилась. Она в любой момент может отломиться и повредить чью-нибудь машину. Мы, жильцы, попытались решить проблему. Обратились в инженерную группу ООО «ДЕЗ», оттуда нас направили в администрацию городского округа. В администрации побывали в нескольких кабинетах нам нигде не дали вразумительного ответа.

      Просмотры: +769
  •  

    В Росреестре мне сказали, что нужно произвести государственную регистрацию квартиры, каким образом.

    Комментарии: +3   Просмотры: +755
  •  

    Артисты зареченского цирка «Арена» приняли участие в фестивале-конкурсе циркового искусства «Страна чудес», который проходил в Красноярске. Гимнасты на ремнях Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров со своим номером «Принц и Принцесса» стали лауреатами II степени. Катя Гуляева, Лера Шакирова, Лена Савинцева и Ирина Шиф с новой постановкой групповой эквилибр «Дикий лес» завоевали Гран-при.

    Комментарии: +4   Просмотры: +822
  •  

    Как часто родители говорят своим детям: «Будь хорошей девочкой (мальчиком)!». Поля Петрова никогда не была для своей семьи хорошей. Она шалит, так как ей не хватает внимания. А все родственники заняты: дедушка спит, папа работает над статьёй, бабушка готовит, не выпуская из рук телефона, старший брат занимается.

    Комментарии: +6   Просмотры: +739
  •  

    На территории обслуживания отдела ГИБДД зарегистрировано 27 ДТП, в которых были ранены 8 человек, в том числе ребёнок. На территории Заречного - 6 ДТП, повреждено 11 автомобилей. На территории Белоярского - 21 ДТП, 8 человек получили ранения, в том числе ребёнок, повреждено 39 автомашин.

      Просмотры: +593
  •  

    С 14 по 20 июля энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 622 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800, находящийся на этапе опытно-промышленной эксплуатации, с 27 июня находится в плановом ремонте. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +617
  •  

    Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

  •  

    В ночь с 19 на 20 июля зареченцы могли увидеть редкое небесное явление красную луну. Зрелище поистине завораживающее. Такое можно наблюдать только тогда, когда луна полная. Учёные объясняют, что это явление происходит во время полного лунного затмения, когда небесное тело проходит через полутень от Земли. При этом от солнечного света в атмосфере отсеиваются все цвета, кроме красного. Именно он и придает Луне зловещий кровавый цвет.

      Просмотры: +1607
  •  

    17 июля в 13.13 час. горела баня на базе отдыха «Белоярка». Зафиксировано: 97 сообщений о нарушении общественного порядка; 11 ДТП, в которых пострадало 2 человека; одна производственная травма; 201 вызов «Скорой»; в МСЧ-32 обратились 868 больных.

      Просмотры: +600
  •  

    18 июля «Зареченская Ярмарка» встречала гостей - победителей фотоконкурса «Счастливы вместе». Как мы и обещали, все участники были награждены памятными призами и грамотами. А две очаровательные пары - Анастасия и Сергей Колмогоровы и Ксения и Максим Пушкарёвы, которые набрали в соцсетях наибольшее число голосов, стали обладателями оригинальных футболок со своими фотографиями.

      Просмотры: +724
  •  

    13 июля в дежурную часть поступило заявление о похищении велосипеда «Мерида». 15 июля неустановленное лицо проникло в гаражный бокс гаражного кооператива «Маяк». В этот же день были украдены две аккумуляторные батареи с «Камаза» на улице Главной в Мезенке; обокрали садовый домик в коллективном саду «Восход» в Курманке; из гаражного бокса в Заречном украден «Кёрхер».

      Просмотры: +705
  •  

    Для всех близких и родных это большая невосполнимая потеря. Он был настоящим мужчиной и опорой всей семьи до самой смерти.

      Просмотры: +717
  •  

    Гордость Заречного - аккуратные мусорные площадки с новенькими оранжевыми контейнерами -попали под прицел граффитистов. Два года они стояли чистыми и нетронутыми, а в прошедшие выходные их разрисовали на площадке возле Ленинградской, 16. К сожалению, аккуратный вид у мусоросборников сразу потерялся.

      Просмотры: +658

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +728

Пенсионеры Белоярской АЭС - самые мобильные: они с удовольствием путешествуют по историческим местам нашей области, в театры Екатеринбурга и т.д. В…

 

Мечта сантехника +620

Благотворительный общественный фонд «Мечта» из Челябинска проводит ежегодный всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок Урала». К сожалению, по…

 

Визит дипломатов на БАЭС +650

Во вторник, 19 июля, 21 дипломат и ядерный эксперт из Китая, Японии, Южной Кореи, Германии, Аргентины, Бельгии, Швейцарии, Израиля, Сингапура, Словакии,…

 

Штрафов в четыре раза больше +581

Судя по отчёту Административной комиссии за 2 квартал текущего года, её работа значительно активизировалась. Так, например, за это время проведено 8…

 

Пойман пьяным +4  +668

С 15 по 17 июля сотрудники ГИБДД проводили операцию «Безопасная дорога». За три дня полицейские пресекли 235 нарушений правил дорожного движения. Одного…

 

Старую церковь начали демонтировать +556

Деревянную церковь Алексия Московского, которая находится рядом с новым храмом во имя Покрова Пресвятой Богородицы (у Ленина, 26) начали демонтировать.…

 

Для современных родителей +614

27 июля в 18.00 - Центр семьи приглашает будущих мам и пап на курс подготовки к родам, который включает в себя лекции-консультации, практические занятия с…

 

За чистый пляж +6  +705

Ежедневно с 8 по 12 августа с 18.00 до 20.00 на детском пляже будет проходить акция “Очистим берег вместе”. Приглашаются все желающие, можно с детьми. Если…

 

Серебряные победы Заречного +719

16 июля в Полевском состоялись соревнования по лыжероллерным гонкам, посвящённые Дню металлурга. Наши земляки Камиль Тимергалиев (цех ТАИ) и Владимир…

 

Любителям баскетбола +620

5 августа в 18.00 - ДЮСШ п.Белоярский приглашает родителей девочек 2006, 2007, 2009, 2010 года рождения, желающих заниматься в секции баскетбола. Занятия проходят в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»