Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 29 января 2015 г.

Всего комментариев: +51   Всего просмотров: +55673
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Политика Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Культурный Заречный Письма читателей
Спортивный Заречный Размышление Наперекор судьбе
  •  

    Наши читатели знают, что любим мы иногда прогуляться по родному Заречному, глянуть острым журналистским взглядом, как меняется город. И газета не раз заостряла внимание на судьбах заброшенных зданий и недостроев. Сегодня, когда новый год уже вступил в свои права, «Зареченская Ярмарка» вновь прошлась по «антидостопримечательностям» города и сравнила, какими они были в прошлом и как выглядят сейчас.

      Просмотры: +1887
  •  

    ухаживание за старым отцом, который в силу возраста не узнаёт близких и выматывает нервы своими старческими капризами? Или платить каждый месяц довольно приличную сумму за то, чтобы отец жил в красивом загородном доме, где за ним будут ухаживать профессионалы и кормить 5 раз в день?..

      Просмотры: +2255
  •  

    Выбитые окна, прогнувшаяся крыша, полуразвалившийся забор - это уродливое строение среди новеньких коттеджей Гагарки вызывает тоску своей безнадёжностью и убожеством. Оно как бы есть, и его как бы нет.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1816
  •  

    Россияне, свердловчане, и зареченцы в том числе, не могут оставаться равнодушными к беде соседей. Всё чаще пафосно звучат в нашей стране призывы: «Поможем братскому народу!», «Будьте патриотами!». Только вот понимают люди это слово каждый по-своему.

    Комментарии: +16   Просмотры: +1717
  •  

    По данным Всемирной организации здравоохранения, рак является главной причиной смерти во всём мире. По оценкам ВОЗ, за период с 2005 по 2015 годы от рака умрёт 84 миллиона человек.

      Просмотры: +1647
  •  

    Последний месяц зимы уже не за горами. И чтобы поднять настроение, напомнить о том, что вот-вот, уже совсем скоро наступит весна, редакция «Зареченской Ярмарки» решила порадовать наших читателей.

      Просмотры: +1783
  •  

    Сантехники бывают разные. Однако их появление на пороге дома всегда связано с катаклизмом.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1698
  •  

    Какую бы рыбу мы ни ели, а без селёдки - никуда. Недаром ведь одно из любимых блюд всех праздников - всем известная «Сельдь под шубой».

      Просмотры: +1508
  •  

    Что подарить человеку, у которого всё есть? На этот вопрос вам ответит мастерица по бутылкам Людмила Крюкова.

      Просмотры: +1277
  •  

    Добро, сделанное детям, забота о них и любовь всегда заслуживают уважения и благодарности. Сегодня мы расскажем о благотворителях из Белоярского монтажного управления (филиал ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж»).

    Комментарии: +2   Просмотры: +1416
  •  

    Нынешний год начался для В.В. Барвиной с получения письма от президента РФ В.Путина, который поздравил её с 90-летием. 20 января, в день юбилея, Валентину Васильевну - ветерана труда, труженицу тыла - от совета ветеранов нового микрорайона (председатель Р.Г. Кузнецова) поздравила член совета Г.Аллахвердиева, вручив цветы и коробку конфет.

      Просмотры: +1155
  •  

    Каждому человеку в жизни даётся испытание. Сумеет ли он его выдержать? Это зависит только от него самого.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1177
  •  

    Русской зиме посвящался первый в новом году музыкально-поэтический вечер «Зимы искристой волшебство», подготовленный сотрудниками филиала городской библиотеки. Зареченцы не усидели дома, поспешили на огни новогодней ёлки: в читальном зале, как говорится, яблоку некуда было упасть.

      Просмотры: +1088
  •  

    После публикации в предыдущем номере статьи «Шустрые сантехники»* мы получили отклик от зареченки Марии Проскуряковой.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1355
  •  

    «Уважаемая редакция, на той неделе пошёл в сад, а дорогу, что ведёт от въезда в город к автовокзалу (ул.Победы. - Прим. авт.), снегоуборочная техника прочистила, а по краям образовались снежные валы. И теперь пешеходам по пешеходному переходу очень сложно через них перебираться. Почему же сразу не прочищают подходы к пешеходным переходам?» - спросил редакцию Юрий Васильевич.

      Просмотры: +1810
  •  

    Чебакову Валентину Александровну с 90-летием! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом, Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в нагр

  •  

    В первенстве Белоярской АЭС по конькобежному спорту на дистанции 100 м чемпионкой среди женщин стала Елена Боярская (КСС) - 13,09 сек. Второе место заняла представительница ОРБ Любовь Золотарёва, третьей финишировала Юлия Симко (служба безопасности БАЭС).

      Просмотры: +2071
  •  

    «Зареченская Ярмарка» всегда старается помочь читателям, которые обращаются в газету с теми или иными проблемами. Приятно, когда с нашей помощью эти проблемы решаются, но ещё приятнее слышать слова благодарности от наших читателей.

  •  

    «Очень хорошо, что долгожданный бассейн наконец-то открыли, - радуется наш читатель Н.В. Сергеев. - Но пока работает только большая и малая ванны, но в большом бассейне с вышек ещё прыгать нельзя, да и никаких секций ещё не нет. Интересно, какие секции и когда откроются в «Нептуне».

      Просмотры: +1099
  •  

    Год 1944, март. 984-й день войны. С первого дня весны началось широкое наступление советских войск. Завершилась Ленинградско-Новгородская операция, проходившая с 14 января. Войска Ленинградского и 2-го Прибалтийского фронтов взломали оборону противника до 600 км, отбросили его от Ленинграда на 220-280 км, а южнее озера Ильмень - на 180 км.

      Просмотры: +867
  •  

    На итоговом совещании в полиции присутствовали Глава Заречного В.Н. Ланских, Глава Белоярского городского округа П.Н. Юдин, председатель Заречного районного суда Н.К. Мусафиров, заместитель Белоярского межрайонного прокурора младший советник юстиции В.Г. Мальков.

      Просмотры: +1334
  •  

    23 января в детском саду «Рябинка» состоялся шашечный турнир «Золотая шашка». В нём принимали участие дети подготовительных групп детсада «Рябинка» (воспитатели Т.А. Задумова, Н.Л. Колупаева) и детского сада «Светлячок» (инструктор по физкультуре И.М. Мизеркова). Встречу открыла руководитель шашечного кружка «Рябинки» Л.Н. Гвоздарева. Она напомнила детям правила игры и представила жюри - И.М.

      Просмотры: +1314
  •  

    В мэрии в очередной раз обсудили реконструкцию сквера за ДК «Ровесник». Напомним, облагородить это место, сделать реконструкцию фонтана власти Заречного пробуют не первый раз. Были такие попытки и при Леонтьеве, и при Кислицыне.

      Просмотры: +1290
  •  

    С 20 по 26 января в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 93 заявления от граждан.

      Просмотры: +1332
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 19 по 25 января произошло 28 ДТП, в одном из них человек получил ранения (п. Белоярский). В остальных ДТП страдало «железо».

      Просмотры: +1437
  •  

    Как сообщил нам Иван Кочубей, директор ООО «ЭкоСтрой», сдача торгового рынка «Апельсин», построенного в районе автовокзала, пока откладывается. Причина задержки заключается в том, что не смонтированы противопожарные двери. Также пока не готовы собственники торговых площадей - они должны самостоятельно установить роль-ставни и сантехнику в своих магазинах.

      Просмотры: +1520
  •  

    С 19 по 25 января в Заречном был зарегистрирован один пожар: 23 января в 14.20 в садовом товариществе «Электрон» загорелся садовый домик. Площадь пожара 12 кв.м, огнём были повреждены комната, веранда и кровля. Пожар потушен в 14.45 час. Также поступило 95 сообщений о нарушениях общественного порядка; было зарегистрировано 11 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 159 вызовов; в медсанчасть обратились 984 больных.

      Просмотры: +1145

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Прикоснуться к Высоцкому +945

Перед Новым годом пенсионеры Заречного смогли увидеть вечерние огни Екатеринбурга с небоскрёба «Высоцкий».…

 

Наши руки не для скуки +1007

Третий год в совете ветеранов БАЭС проводится выставка народного творчества пенсионеров Белоярской АЭС.…

 

Заречный в зоне стабильности +1231

Информационное агентство «URA.Ru», известное своим непростым характером, провело опрос своих ньюсмейкеров - депутатов, предпринимателей, общественников,…

 

Поставь оценку власти +1169

На портале «Открытое Правительство Свердловской области» в тестовом режиме можно дать оценку деятельности муниципальных руководителей. Она…

 

Конкурс поэтов +7  +1374

Городская библиотека приглашает принять участие в поэтическом конкурсе. Конкурс проводится по номинациям: 70-летие Победы в Великой Отечественной…

 

Первый раз за 70 лет +1210

«Росатом» объявляет конкурс к 70-летию атомной отрасли. Его участникам надо придумать идею проекта, связанного с атомной энергетикой или не имеющего к…

 

Изменились коды бюджетной классификации +1306

МИФНС России №29 сообщает: с 01.01.2015 года изменились коды бюджетной классификации (КБК) по земельному налогу: …

 

Диспансеризация продолжается +1139

В 2014 году бесплатную диспансеризацию в МСЧ-32 прошли 3 311 зареченцев. Выявлены 2 человека, больных онкологией (диагноз предварительный), 42 случая…

 

Непереселенцы поставили замки на подъезды +660

Противостояние переселению из вахтовых домикив на ул.Дзержинского в новые дома №12 и №14 по ул.Лермонтова, построенных по программе переселения из…

 

Приказано подкрасить лицо +762

Отдел архитектуры должен подготовить план мероприятий по приведению фасада Дома торговли, а также магазинов, расположенных на Таховском бульваре, в…

 

Шефы к нам приходят +704

Идея организовать шефство над дошкольными учреждениями впервые прозвучала в прошлом году на одном из заседаний Совета директоров. На сегодняшний…

 

Приглашаем на турнир +857

7 февраля в спортзале СК «Электрон» с 11.00 до 16.00 пройдёт турнир по футболу памяти Ивана Акилова. Приглашаем всех желающих для участия, а также зрителей и…

 

Бесплатные консультации +759

Центр семьи проводит бесплатный приём граждан по юридическим вопросам. Конфиденциально. В порядке очереди. Режим работы: понедельник, среда с 17.00 до 19.00,…

 

Помним +4  +756

 

Вечер школьных друзей +773

7 февраля в 18.00 - школа №3 приглашает своих выпускников 1975, 1980, 1985, 1990, 1995, 2000, 2005, 2010, 2014 гг. на вечер встречи.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»