Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 02 июля 2015 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +37058
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Репортажи Дивный сад Политика
Добро Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    Заречный богат на молодых людей, которые любят свой город и душой радеют за его развитие. Пользуясь тем, что недавно был День молодёжи, представляем читателям одного из таких «неугомонов» - учредителя АНО хоккейный клуб «Феникс» Егора Савицкого.

      Просмотры: +1301
  •  

    С 13 по 21 июня зареченские ансамбли «Движение» и «Вдохновение» приняли участие сразу в двух международных конкурсах, которые проходили в городе Сочи.

      Просмотры: +922
  •  

    26 июня состоялась традиционная городская акция-концерт «Мы будем жить!», посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией. В этот раз 43 зареченца прошли бесплатное анонимное тестирование, у 6 выявлен положительный ВИЧ-статус.

      Просмотры: +843
  •  

    На последнем заседании Думы, которое состоялось 25 июня, вскрылись интересные факты, касающиеся кошения травы на городских территориях.

      Просмотры: +838
  •  

    Речь идёт об «атомном миллиарде», который когда-то был выделен на развитие города при строительстве 4 знергоблока БАЭС. На эти деньги уже построен долгожданный Театр Юного Зрителя, Бульвар Алещенкова, КЮТ (ныне «Десантник») и многое другое. Планировалось в том числе и освоение нового Усть-Камышенского водозабора. Разговоры о том, что Заречному будет не хватить питьевой воды, начались ещё в далёком 2008 году.

      Просмотры: +780
  •  

    Лето - пора открытий, время, когда можно уйти в отпуск и, забросив рюкзак за плечо, отправиться куда глаза глядят! Лучше, конечно, в путешествие. Зареченцы с удовольствием пользуются такой возможностью: едут к морю, за границу, идут в походы по родному Уралу. И самое приятное, что своими впечатлениями они делятся с нашей газетой, а мы, в свою очередь, хотим поделиться с читателями.

    Комментарии: +3   Просмотры: +830
  •  

    Нас постоянно окружают предметы и объекты, без которых мы не представляем своё существование. Например, без автомобиля, стиральной машины, автобусной остановки… В каждом из них заложен труд промышленных дизайнеров, которые 29 июня отмечают свой профессиональный праздник.

      Просмотры: +887
  •  

    18 июня в живописном месте на берегу реки Сысерть в селе Кашино прошёл слёт туристов-пенсионеров Южного управленческого округа.

      Просмотры: +1464
  •  

    Вы ещё не вяжете сумочки, клатчи и кошельки из целлофановых пакетов, как это делает Ангелина Платонова? Попробуйте, и у вас появится новый оригинальный аксессуар.

      Просмотры: +2294
  •  

    При обыске в квартире зареченца обнаружили боевые патроны. Хозяин - наркоман утверждал, что «хранил по глупости».

      Просмотры: +901
  •  

    Июль принёс тепло и дожди, что во благо садовой растительности. Однако и спровоцировал рост вредителей. Как преградить им путь к завтрашнему урожаю.

      Просмотры: +785
  •  

    Девушка получила тепловой удар и упала на улице. Люди не оставили её в беде и вовремя оказали помощь.

    Комментарии: +4   Просмотры: +827
  •  

    Лиханову Надежду Михайловну Логинову Маргариту Михайловну Кривоносову Наталью Петровну С днём рождения! С днём рождения поздравляем, счастья от душ

  •  

    25 июня в ТЮЗе состоялся замечательный концерт известного уральского композитора Евгения Родыгина. Фронтовик, автор известных и любимых всеми песен «Уральская рябинушка», «Едут новосёлы», «Свердловский вальс» Родыгин приехал в Заречный в рамках юбилейного благотворительного тура «Бригада боевая». Эти гастроли были посвящены 70-летию Великой Победы и 90-летию композитора.

      Просмотры: +860
  •  

    Не увлекайтесь в жару энергетическими напитками. Они содержат кофеин, от которого повышается сердцебиение и артериальное давление. Для хронических больных это чревато инфарктами и инсультами. Утоляйте жажду водой, морсами, компотами, зелёным чаем.

      Просмотры: +807
  •  

    Часто нам, и взрослым и детям, не хватает рядом близкого человека. И тогда жить становится очень трудно. Но герои книги замечательного шведского писателя Ульфа Старка не желают тратить время на уныние и тоску, они решительно вмешиваются в ход событий и смело вершат свою судьбу. Две маленькие повести этого автора могут превратить вечер в нечто совершенно особенное.

      Просмотры: +886
  •  

    24 июня прошёл 2 этап первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, в котором участвовало 118 спортсменов.

      Просмотры: +872
  •  

    30 июня торжественной линейкой закончилась первая смена школьных трудовых отрядов. Как и в прошлый год, 18-ти самым трудолюбивым ребятам были вручены денежные премии от ООО «ДЕЗ».

      Просмотры: +871
  •  

    Марина Юдина повар и большая любительница овощных блюд. Она уже делилась рецептом своей фирменной запеканки из кабачков. Сегодня в постоянной рубрике её любимая закуска из этого полезного овоща.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1000
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», недавно проходила по бульвару Алещенкова и увидела, как детишки копошатся в песочнице. Хорошее, конечно, дело, вот только песка в ней почти нет. Старый какой-то, грязный, да и мало его. Вот мне и стало интересно, а кто же должен завозить песок в детские песочницы, расположенные на этом бульваре, на городских детских площадках и во дворах Заречного? Почему песка до сих пор нет.

    Комментарии: +1   Просмотры: +901
  •  

    С 1 июля 2015 повторное управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения будет считаться преступлением.

      Просмотры: +815
  •  

    С 22 по 29 июня в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 174 заявления и сообщения от граждан. «богатой» на происшествия и преступления стала среда. Так, 24 июня в магазине на улице Алещенкова неизвестный похитил сотовый телефон. В этот же день от одного из домов по улице Таховской кто-то украл велосипед. Проводятся проверки.

      Просмотры: +933
  •  

    С 1 июля 2015 года вступают в силу изменения в 4.1. ПДД. С этого времени пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей.

      Просмотры: +765
  •  

    С 22 по 28 июня на территории обслуживания ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» произошло 21 ДТП, в двух авариях 1 человек погиб и 2 пострадали. Так, 27 июня на 7 км дороги Екатеринбург - Тюмень водитель «Дэу Нексия» не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и съехала в кювет. В результате опрокидывания у автоледи 1960 года рождения перелом левой руки и открытая черепно-мозговая травма.

      Просмотры: +868
  •  

    «Хочу спросить у вашей газеты, кто должен чистить городские ливневые системы водоотведения? Ливнесток между домами №№19 и 21 по улице Клары Цеткин после сильного дождя в начале июня засорился, забит мусором, скошенной травой и песком, никто его не прочищает. После каждого дождя вода выходит из стока и на тротуаре стоят лужи. Кто должен прочищать эту ливнёвку, и в какие сроки?» - спрашивает жительница дома №19.

      Просмотры: +844
  •  

    На Белоярской АЭС состоялся конкурс профессионального мастерства среди слесарей по ремонту реакторно-турбинного оборудования (цех ЦЦР). Победителем признан Дмитрий Демачёк, который осенью будет представлять Белоярскую АЭС на аналогичном конкурсе в Концерне «Росэнергоатом».

    Комментарии: +5   Просмотры: +885
  •  

    Всё! Конец учебной муке! Лето! Посудите сами: Целый год гранит науки Грызть молочными зубами. Целый год запоминаний На уроках плюс продлёнка

    Комментарии: +7   Просмотры: +742
  •  

    Береснев Илья Анатольевич, 03.12.1990 года рождения; уроженец дер. Чащино Ирбитского района Свердловской области; проживал: пос. Белоярский, ул. Сосновая, 14-а. Скрылся от органов следствия, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ. Предположительное местонахождение - г. Екатеринбург.

      Просмотры: +921
  •  

    Сотрудница полиции, капитан внутренней службы Инна Буркова вырастила рассаду и высадила цветы у здания ММО МВД России «Заречный». Теперь эти яркие создания украшают серое здание и, как говорят сами полицейские, «напоминают жителям, что за нашей суровой работой скрываются обычные люди».

    Комментарии: +6   Просмотры: +830
  •  

    С 22 по 28 июня в Заречном было зарегистрировано 171 сообщение о нарушении общественного порядка; 14 ДТП без пострадавших. Отделение «Скорой помощи» приняло 223 вызова, в медсанчасть обратились 774 больных.

      Просмотры: +678

Предыдущий выпуск   

Как думаете - есть ли в Заречном коррупция +819

В прошлом выпуске газеты мы обратили внимание читателей на то, что термин «борьба с коррупцией» власть и жители понимают по-разному. По официальным…

 

Назначение мэра - Поговорим +761

Медленно, но верно Заречный проходит процедуру отмены всенародных выборов главы. На 23 июля назначены Публичные слушания по изменению Устава, а 2 июля…

 

Ветеранские вести +1047

22 июня после городского митинга-реквиема в Заречном, активисты-ветераны ИРМ Михаил Микушин, Валентина Криворотова, Римма Елькина во главе с…

 

Награды за заслуги +710

Трое зареченцев накануне празднования Дня города будут награждены Почётным знаком «За заслуги перед городским округом»: Председатель Заречного…

 

Спецпесок для волейбола +683

4 июля в Заречном стартует традиционный турнир по пляжному волейболу. На этот раз соревнования пройдут на специально оборудованной новой спортивной…

 

Дважды юбилейный Заречный +651

2 июля 1955 года было выпущено Распоряжение Совета министров СССР об отводе земли под строительную площадку Белоярский тепловой электростанции. С тех пор…

 

Первая Почётная гражданка +663

Звание Почётного гражданина Заречного присвоено заслуженному работнику культуры России, обладательнице серебряной медали ВДНХ Людмиле Фокиной. С 1981…

 

Скорбим +762

Николай Семёнович родился 14 ноября 1955 года. В 1976 году, сразу после армии, устроился водителем в ОАО «Уралэнергом…

 

Каждой квартире - свою парковку +655

Согласно новым поправкам в Правила землепользования и застройки, все новые строящиеся дома должны содержать парковки из расчёта одна квартира - одно…

 

В Заречном открылся Музей морской пехоты +772

В городском краеведческом музее открылась выставка «Морская пехота России». Она предоставлена Уральским государственным военно-историческим музеем…

 

Соболезнуем +4  +741

Выражаем соболезнование родным и близким Оспищевой Галины Николаевны в связи с её безвременной кончиной.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»