Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 02 июля 2015 г. С кем пойти на рыбалку

С кем пойти на рыбалку

С кем пойти на рыбалку

Елена БЕЗДОМОВА, заведующая детским отделом

Часто нам, и взрослым и детям, не хватает рядом близкого человека. И тогда жить становится очень трудно. Но герои книги замечательного шведского писателя Ульфа Старка не желают тратить время на уныние и тоску, они решительно вмешиваются в ход событий и смело вершат свою судьбу. Две маленькие повести этого автора могут превратить вечер в нечто совершенно особенное.

Герои повести «Умеешь ли ты свистеть, Йохана?» - мальчики Берра, Ульф и дедушка Нильс. Хорошо, когда у тебя есть дедушка, который приглашает в гости, угощает кофе, берёт с собой на рыбалку. А если дедушки нет, как у мальчика Берры? Но Берра и его друг Ульф не хотят мириться с такой несправедливостью, они приходят в дом престарелых, где «дедушек видимо-невидимо». Вот там они и встретились: Берра и одинокий дедушка Нильс. Как хорошо, что они вместе, ведь человеку очень трудно, когда он одинок…

Забавный рассказ «Сикстен» повествует об очень мудром мальчике, который не только сумел пережить развод родителей, но помогает его пережить своему папе. Он прекрасно понимает, что остался единственным счастьем у папы, поэтому вместо общения со сверстниками проводит время с отцом, не капризничает и не заставляет его волноваться. Но ведь хочется, чтобы у папы был кто-то еще… И Сикстен решает найти своему папе новую жену!

Книга будет интересна и детям, и взрослым. Младшее поколение может увидеть, как нужно себя вести, ну, а взрослые в очередной раз смогут окунуться в чудесный мир детства.



1014246

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.