Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №27 от 02 июля 2015 г. Встреча с легендарным композитором

Встреча с легендарным композитором

Встреча с легендарным композитором

Светлана ВЛАДЫКИНА, народный корреспондент

25 июня в ТЮЗе состоялся замечательный концерт известного уральского композитора Евгения Родыгина. Фронтовик, автор известных и любимых всеми песен «Уральская рябинушка», «Едут новосёлы», «Свердловский вальс» Родыгин приехал в Заречный в рамках юбилейного благотворительного тура «Бригада боевая». Эти гастроли были посвящены 70-летию Великой Победы и 90-летию композитора. В таком возрасте Евгений Павлович сам ездит по всем уральским городам, вот какое уважение к зрителю!

Зал был полон! Ещё бы, увидеть живую легенду, чьи песни стали поистине народными, хотели многие. Хор «Ветеран» пришёл почти в полном составе. Пел песни Родыгина Иван Пермяков. Как только раздавалась знакомая мелодия, весь зал с удовольствием подхватывал: «Ой, рябина кудрявая, белые цветы…», «Здравствуй, земля целинная, весну и молодость встречай свою!». А уж «Свердловский вальс», знакомый и любимый с молодости, распевали действительно все. Услышали мы и новые песни, причём некоторые из них обязательно включим в свой репертуар. После концерта зрители буквально завалили музыканта цветами. Многие подходили со словами благодарности, желали здоровья и дальнейших творческих успехов.

Потом участники хора встретились с композитором в неформальной обстановке. Наш руководитель Анатолий Филиппов прочитал поздравительные стихи, написанные зареченским поэтом Николаем Громаком специально к юбилею музыканта. В общем, концерт прошёл просто замечательно, атмосфера в зале была непринуждённой, мы получили огромное удовольствие от встречи с замечательным музыкантом и его песнями. Спасибо Евгению Родыгину за эту встречу!



1014230

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.