Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 04 сентября 2014 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +41503
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей
  •  

    7 сентября 1992 года Указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации №3472-1 рабочий посёлок Заречный был выведен из состава Белоярского района и отнесён к категории городов областного подчинения. Это знаковое событие произошло в неспокойное время: в стране буйствовала инфляция, прилавки магазинов пустовали, разрушалась советская экономика, банкротились крупные предприятия. Естественно, зареченцы боялись перемен.

      Просмотры: +1907
  •  

    2014 год выдался для Заречного богатым на события. Накануне Дня города мы попросили зареченцев назвать самые значимые из них.

      Просмотры: +1114
  •  

    7 сентября с 11 до 18 часов в Театре юного зрителя состоится первая выставка-презентация лучших мастеров парикмахерского и косметического искусства Заречного.

      Просмотры: +1832
  •  

    На традиционной педагогической конференции, которая состоялась 27 августа, учителям пришлось выслушать много «нетрадиционного» о своей работе.

      Просмотры: +837
  •  

    Первой на фотоконкурс «Сделай свой город ярче!», стартовавший в нашей газете на прошлой неделе, откликнулась наша читательница Оксана Владимировна. Она предложила удивительный способ украшения Заречного при помощи топиари.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1017
  •  

    В 18 часов в зрительном зале Дворца культуры «Ровесник» выступит вокальная группа «Непоседы». Нет, не та, московская - самая известная детская группа в России, ансамбль, который дал путёвку на большую сцену таким звездам, как Влад Топалов, Сергей Лазарев, Настя Задорожная и многим другим.

      Просмотры: +932
  •  

    В марте этого года Союз женщин пригласил женщин-первостроителей на очередную встречу, посвящённую замечательному весеннему празднику. Наши гостьи пришли красивые, нарядные, с хорошим настроением, счастливые от возможности увидеться друг с другом, пообщаться, повспоминать. В уютной атмосфере, за столами, накрытыми для чаепития, мы с удовольствием слушали удалые казачьи песни ансамбля «Вольница», пили чай и вспоминали.

      Просмотры: +858
  •  

    В детстве Татьяна Вашкевич шила наряды для кукол своих подруг и сестёр. Это не удивительно, ведь многие девочки занимаются этим.

      Просмотры: +1254
  •  

    На Урале нередки случаи, когда сохатые или косули выбегают на дорогу. Иногда они появляются перед близко идущим транспортом, становясь жертвами ДТП. При этом страдают и автомобили, и животные. Однако если машина застрахована, ущерб владельцу возместит страховая компания. А кто и как ответит за гибель животного?..

      Просмотры: +1601
  •  

    «Вот и лето прошло, будто и не бывало…». Прямо как в песне. То ли было оно, то ли просто мелькнуло тёплыми деньками. И всё же садоводы не остались без урожая. За что спасибо земле и лету. Что же нам предлагает ночное светило в начале сентября.

      Просмотры: +872
  •  

    Почти 2 000 пенсионеров Заречного не являются членами городской ветеранской организации. В том числе и недавно вышедшие на заслуженный отдых. Механизм вступления простой - нужно обратиться в первичную ветеранскую организацию по месту бывшей работы.

      Просмотры: +914
  •  

    Год 1942, май. Этот месяц стал для страны огромной трагедией. Катастрофой закончилась попытка войск командующих Юго-Западного (маршал Советского Союза С.К.

      Просмотры: +794
  •  

    Многие из нас считают себя людьми добрыми и милосердными, но все ли мы готовы помогать другим? Допустим, вы видите пьяного, который пытается перейти дорогу. Поможете вы этому человеку или пьяницы не входят в круг людей, к которым вы всегда поспешите на помощь? Или, например, выпивший человек свалился в лужу и не может выбраться.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1533
  •  

    Когда человек выглядит здоровым и красивым, про него говорят: «Как огурчик!». Чем же он полезен.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1566
  •  

    На территории обслуживания ММО МВД России «Заречный» вновь совершены мошенничества путём мобильной связи и сети Интернет.

      Просмотры: +876
  •  

    30 августа в деревне Курманка прошёл День деревни. О насыщенной программе его проведения «Зареченская Ярмарка» уже сообщала. Одним из самых ярких впечатлений у курманцев и их гостей оставило выступление местного ансамбля «Наша песня». О нём и пойдёт речь.

      Просмотры: +979
  •  

    «Недавно ходила в поликлинику на перевязку, мне сказали снять обувь или купить бахилы. Пришлось купить в аптеке. А недавно прочитала в газете «Аргументы и факты», что по каким-то санитарным нормам больницы обязаны обеспечить пациентов бахилами. Получается, нас в нашей больнице незаконно заставляют бахилы покупать?..» - такой интересный вопрос задала редакции «Ярмарки» пенсионерка Наталья Сергеевна.

      Просмотры: +1039
  •  

    Долматову Веру Николаевну Мячина Петра Петровича Романову Галину Семёновну с Днём рождения! Сегодня славный день рождения - В ваш адрес наши поздравл

  •  

    «Пошёл в четверг покупать газеты, а на киоске написано: «Буду через 15 минут». Решил подождать. Стоял - стоял, но так продавца и не дождался, ушёл ни с чем. По пути домой думал: а как узнать, во сколько продавец ушла и когда вернётся? Ведь время ухода неизвестно! Ну, хоть бы в записке писали, что ли…» - посетовал наш читатель Фёдор Николаевич, пенсионер, житель микрорайона.

      Просмотры: +1545
  •  

    Виват BRIGHT Е.В. ПЕЧЁРКИНА, и.о. директора школы №2, педагоги Н.А. БЫКОВА, Т.С. НЕПРЯХИНА, И.Ю. БОРИСОВА, А.Н. ТУКАЕВА, Е.В. ТОНКУШИНА, В.С. МИХАЙЛИЩЕВА, Н.Ю

    Комментарии: +6   Просмотры: +831
  •  

    Удивительной красоты часы, вырезанные из дерева, настоящие, с боем и кукушкой, можно увидеть в Городском краеведческом музее.

      Просмотры: +874
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 25 по 31 августа произошло 51 ДТП, в 5 ДТП один человек погиб и пятеро получили ранения.

      Просмотры: +836
  •  

    Идея приготовить именно такую закуску пришла к Екатерине Костериной, когда неожиданно на пороге появились гости. «Эта закуска относится к несложным и быстрым, - говорит Екатерина.

      Просмотры: +798
  •  

    Дорогие зареченцы! От всей души поздравляем вас с нашим общим праздником с Днём рождения любимого города!.

    Комментарии: +4   Просмотры: +914
  •  

    С 26 августа по 2 сентября в дежурной части на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +774
  •  

    7 сентября Заречный будет отмечать 22 День рождения. Вместе с ним своё 22-летие встретит Анастасия Сучкова. Ведь родилась она именно 7 сентября 1992 года! Настя училась в школе №1, а в этом году успешно окончила Уральский государственный лесотехнический университет, получила специальность инженера лесного хозяйства. Сейчас она работает в Институте экологии растений и животных (на Биофизической станции).

      Просмотры: +871
  •  

    В этом году по доброй традиции, сложившейся в Заречном, на торжественные линейки 1 сентября в школы округа пришли депутаты городской Думы. Так, в школе №1 перед учениками в День знаний выступил Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, в школе №2 добрым словом напутствовала школьников Л.П. Калиниченко, в школе №3 побывал С.А. Сколобанов, учеников школы №4 поприветствовал глава администрации Е.А.

      Просмотры: +860
  •  

    На текущей неделе одна из крупных строительных организаций нашего города выразила заинтересованность опытом Общественной палаты по организации инновационного пешеходного перехода «Народная тропа». Строители намерены сделать ещё один инновационный переход, но теперь уже на улице Ленина.

      Просмотры: +776
  •  

    С 25 по 31 августа на территории Заречного было зарегистрировано 131 сообщение о нарушении общественного порядка; 8 ДТП без пострадавших; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 155 вызовов; в МСЧ №32 обратилось 845 больных.

      Просмотры: +693

Предыдущий выпуск   

Киноафиша ТЮЗа +3  +1242

 

Администрация Заречного обращается +725

если у вас пустует квартира, загородный дом или дача, просим вас предоставить свободное жильё хотя бы на осенне-зимний период беженцам, которые…

 

Зареченцы отдают предпочтение отдельному счёту дома +642

По сообщению замдиректора УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёминой, в настоящее время спецсчета по сбору денег на капремонт жилья открыты уже в 21 зареченской…

 

В моде Дарьи и Александры +684

По сообщению начальника отдела ЗАГС Заречного С.Г. Яшкиной, в августе были выданы свидетельства о рождении 26 детей (12 мальчиков и 14 девочек). Самые…

 

Ветеранам с уважением +774

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником! Вот уже второй год в Свердловской области …

 

Спортивный Заречный +826

30 августа в Заречном прошли соревнования на лыжероллерах, посвящённые 50-летию Белоярской АЭС, а также памяти Е.В. Клоченко. В них приняли участие 153…

 

Индекс творчества молодых +830

Приглашаем молодёжь от 14 до 25 лет принять участие в городском фестивале «Индекс творчества». Вы можете показать свои умения в любом жанре: хореография,…

 

Детский отдых на славу +668

Подведены итоги летнего отдыха детей. По данным Управления образования, на оздоровительных площадках города (2 смены в школах №№1, 2, 5, 6, 7, в Центре…

 

Оценка качества - растущий интерес +741

В Центре детского творчества в 2013-14 учебном году в различных группах занимались 850 детей. Кроме этого, 4 755 учащихся начальных классов участвовали в…

 

Мусоропроводы на ремонте +665

По информации, полученной в ООО «ДЕЗ», в 26 домах, подведомственных этой управляющей компании, начался ремонт мусоропроводов. Всего будет…

 

Праздничное перекрытие +733

6 сентября с 17.00 до 23.00 часов будет перекрыто движение автотранспорта через площадь Победы в связи с мероприятиями, посвящёнными Дню города.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»