Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 24 июля 2014 г.

Всего комментариев: +37   Всего просмотров: +32229
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    По мнению Главы Заречного, официальные решения властей должны публиковаться в местных газетах с максимальной точностью. Но нужен ли такой формализм зареченцам? Мы решили это выяснить с помощью традиционного народного опроса.

      Просмотры: +830
  •  

    XXI Карнавал, посвящённый 50-летию Белоярской АЭС, состоялся! Позади два месяца напряжённой работы: подготовка сценария, многочисленные репетиции, изготовление костюмов и карнавальной атрибутики. В памяти остались волнение и яркие изюминки мероприятия. Самый любимый праздник Заречного прошёл на отлично, несмотря на то, что в этом году было на редкость холодно.

      Просмотры: +793
  •  

    В Заречном появился первый инновационный пешеходный переход. На прошлой неделе на перекрёстке улиц Клары Цеткин - Курчатова уложили пластиковую разметку, установили светящиеся дорожные знаки и яркие отражатели: благотворительная акция «Народная тропа» близится к завершению.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1027
  •  

    В год полувекового юбилея БАЭС мы продолжаем рассказывать о том, как строилась станция, рос и хорошел наш Заречный. Сегодня на очереди 1987 год.

      Просмотры: +795
  •  

    С 1 июля в Свердловской области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги. Зареченцев тоже ждёт повышение в целом на 8,9 %. В основном подорожает холодная вода и водоотведение.

  •  

    20 июля в 4 часа 25 минут на лестничной площадке 3 этажа дома №26 «а» по ул.Ленина был обнаружен труп мужчины с пробитой головой.

      Просмотры: +770
  •  

    17 июля у гостиницы «Тахов» состоялось официальное поднятие флагов России, Свердловской области и городского округа Заречный. Глава города В.Н. Ланских поблагодарил главу администрации Е.А. Добродея, которому принадлежала идея установки флагштоков. Впервые проблему возрождения патриотического воспитания молодёжи Евгений Александрович озвучил на страницах нашей газеты весной прошлого года.

      Просмотры: +915
  •  

    Страшное ДТП, случившееся в нынешнем январе на новой трассе Тюмень - Екатеринбург, унесло жизни двух молодых людей. Виновника ждёт колония-поселение.

    Комментарии: +5   Просмотры: +753
  •  

    Может ли газета получить вторую жизнь? Настоящие мастера отвечают - может! Плетению из газет учится наша мастерица Алла Бирюкова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1403
  •  

    возвращается. Синоптики и вовсе заявили, что лето на Урале уже закончилось. Но не будем отчаиваться, возможно, что август ещё порадует нас теплом, и мы получим хороший урожай. А пока заглянем в лунный календарь.

    Комментарии: +4   Просмотры: +782
  •  

    Общественная организация «Ветеран» приняла активное участие в Карнавале, посвящённом 50-летию Белоярской АЭС.

    Комментарии: +8   Просмотры: +771
  •  

    Президиум горсовета ветеранов рассмотрел и одобрил проект Соглашения о совместной деятельности ОО «Ветеран» городского округа Заречный и ветеранской организации Белоярской АЭС.

      Просмотры: +775
  •  

    Совет ветеранов ОРСа поздравляет пенсионеров с профессиональных праздником - Днём торговли! Желаем здоровья, оптимизма, благополучия, удачи во всех д

  •  

    В 19 лет Инна Забродина встретилась с одноклассником и рассказала ему о своей болезни, об инвалидности и ожидающем её комнатном заточении.

      Просмотры: +708
  •  

    Год 1941-й, октябрь. Вернувшись к гитлеровскому плану захвата Москвы, главные силы вражеской группы армий «Центр» 2 октября перешли в наступление. В районе Вязьмы и южнее Брянска им удалось окружить четыре наши общевойсковые армии. Вырваться из окружения и выйти на Можайскую линию обороны удалось лишь части войск.

      Просмотры: +729
  •  

    Почему добрые поступки, бывшие раньше нормой нашей жизни, теперь вызывают восхищение у окружающих?..

      Просмотры: +747
  •  

    С 30 июня по 3 июля каратисты клуба «Десантник» участвовали в тренировках во Всероссийском летнем тренировочном лагере по каратэ в г.Тольятти, а недавно стали призёрами II Молодёжного кубка заслуженного мастера спорта России А.Герунова.

      Просмотры: +877
  •  

    «После Карнавала многие зареченцы и гости города продолжили празднование в прибрежной зоне, на пляже. Интересно, коммунальщики собираются убирать послекарнавальный мусор с пляжа? Городские улицы вон как хорошо убрали - утром в воскресенье всё уже было чисто. А пляжную зону кто будет убирать?» - такой интересный вопрос задал нам Сергей Николаевич Шорохов, пенсионер.

      Просмотры: +767
  •  

    Сегодня в нашей кулинарной рубрике Анастасия Соколова делится с хозяюшками рецептом фирменного блюда из кабачков. Его можно подавать и как основное блюдо, и использовать в качестве гарнира.

      Просмотры: +794
  •  

    Человек и Учитель с большой буквы. 31 год проработала Инна Степановна в школе №4 учителем истории и обществознания. Каждый день на уроках она открывала детям удивительный мир истории. Её необыкновенный риторический дар не мог никого оставить равнодушным, она умела зажечь в душах своих учеников жажду познания, открытия нового.

      Просмотры: +885
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 14 по 20 июля произошло 42 ДТП, в 4-х из них 7 человек ранены, один из них - ребёнок.

      Просмотры: +820
  •  

    С 15 по 21 июля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 15 июля на пульт дежурной части поступило сообщение о том, что в коллективном саду «Восход» с шестой линии пропало имущество из садового домика.

      Просмотры: +737
  •  

    На улице 9 Мая недалеко от стадиона «Электрон» обустроена очередная контейнерная площадка - третья из первоочередных десяти, которые устанавливаются на «атомные» 3 миллиона. Эти деньги были подарены 2 года назад на юбилей города концерном «Росэнергоатом», и только теперь началось их освоение.

      Просмотры: +890
  •  

    Продолжается первенство Белоярской АЭС по футболу. Было сыграно 8 матчей. Результаты футбольных встреч следующие: ТЦ - электроцех 4:3; ОПБ - ТАИ 2:1; ЦЦР - УЭМ 3:0; химцех - РЦ-3 3:2; электроцех - ТАИ 2:2; УЭМ - химцех 2:1; ЦЦР - РЦ-3 2:0; ОПБ - ТЦ-2 5:3.

      Просмотры: +773
  •  

    На прошлой неделе в аллее Славы установлены восемь новых скамеек. Сами скамьи деревянные и выкрашены в оранжевый цвет, а опоры выполнены из чугуна на заводе архитектурно-художественного литья в городе Касли Челябинской области. По информации организатора преобразования сквера Победы, заместителя директора ОО «УС БАЭС» В.А. Попова, «скамейки изготовлены на средства ОО «УС БАЭС».

      Просмотры: +814
  •  

    С 14 по 20 июля в Заречном было зарегистрировано 110 сообщений о нарушениях общественного порядка; 7 ДТП, в которых пострадали 3 человека; в отделение «Скорой помощи» поступило 175 вызовов; в медсанчасть обратились 825 больных.

      Просмотры: +693

Предыдущий выпуск   

Кто почистит Ленинградскую +672

«Наша улица Ленинградская, от перекрёстка с улицей Курчатова до перекрёстка с улицей Кузнецова, почему-то редко убирается дворниками, - пожаловалась…

 

Когда уберут спиленные тополя в Курманке +689

«У нас в Курманке спилили много тополей - говорят, аварийные. Возле нашего дома №2 по ул.Юбилейной уже неделю лежат спиленные деревья, там уже дети…

 

О котельной и горячей воде +644

21 июля отключили горячую воду в микрорайоне - здесь начались плановые опрессовки. На заседании муниципальной комиссии по теплоснабжению директор МУП…

 

В Заречном открывается кинотеатр +981

С 26 июля в ТЮЗе будет работать современный 3D-кинотеатр. Показ начнётся в 15.00 с торжественного открытия и демонстрации мультфильма «Король сафари». На…

 

Ожил Таховский бульвар +793

К Карнавалу преобразился Таховский бульвар. По информации Е.Л. Галихиной, «здесь отремонтирована 21 скамейка (ремонт металлических оснований (сварка),…

 

Мы против общего котла +635

По словам заместителя директора УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёминой, 21 зареченский дом уже определился с тем, куда платить деньги за будущий капитальный ремонт. С…

 

Главный светофор опять не работает +645

В редакцию по поручению жителей села Мезенское обратилась староста О.П. Патрушева: «В начале июля погас светофор на перекрёстке улиц Главная -…

 

Ровесник революции +690

Завтра исполняется 97 лет зареченцу Петру Захаровичу Секачёву, который родился 25 июля 1917 года. На сегодняшний день в нашем городе он самый пожилой из…

 

Поможем Украине +4  +698

Координационный совет ветеранских и военно-патриотических организаций до 10 сентября продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей Юго-востока…

 

Опять без света +4  +695

По сообщению старосты д.Курманка, народного корреспондента газеты Р.В. Хамидулиной, «21 июля от порывов ветра оборвался электропровод на ул.Гагарина, 13.…

 

3D-кинтеатр в июле +725

 

Моряки - стройся +641

27 июля, в воскресенье, все желающие приглашаются на День военно-морского флота. В программе:…

 

ООО ДЕЗ предупреждает +609

В связи с отключением горячей воды просим перекрыть коренные отсекающие вентили. Во избежание срыва гибких подводок, установленных на кухнях, в период…

 

Скоро в школу +5  +734

Школа №4 продолжает приём заявлений в 1, 10 и другие классы. Справки по телефону: 3-28-00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»