Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 51 от 19 декабря 2013 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +40778
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Аналитика Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Криминал Спортивный Заречный Наперекор судьбе
  •  

    Семилетнего Алёшу поймали охранники магазина, когда он воровал чипсы. В отделе по делам несовершеннолетних полиции Заречного, куда доставили голодного мальчишку, он попросил отправить его в тюрьму, «потому что там тепло и кормят».

      Просмотры: +1106
  •  

    14 декабря два зареченца: директор Комплекса спортивных сооружений Евгений Боярский и известный спортсмен, работник Белоярской АЭС Алексей Брусницын - участвовали в эстафете Олимпийского огня в Екатеринбурге.

      Просмотры: +1376
  •  

    Теперь, когда образовательные учреждения Заречного переходят на автономное управление, директора школ и заведующие детскими садами должны научиться сами зарабатывать деньги. Как показала последняя проверка Контрольно-счётной палаты, пока это удаётся не всем.

      Просмотры: +895
  •  

    День сноубордиста. В России сноубординг с каждым годом набирает у поколения Next всё большую популярность, и зареченская молодёжь не является исключением.

      Просмотры: +1105
  •  

    Марина Николаевна Дурницына более тридцати лет занимается вязанием. Начинала вязать спицами, а последние пять лет создаёт настоящие шедевры из ниток с помощью крючка.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2307
  •  

    Сколько будет зарабатывать Глава городского округа в следующем году? Получит ли деньги культура и сколько потратят на содержание дорожной сети в Заречном? Ответы на эти вопросы можно узнать, изучив проект бюджета на следующий год.

      Просмотры: +997
  •  

    «Уважаемая редакция «Ярмарки», хочу узнать, что случилось с нашим любимым магазином «Лукошко»? В последнее время заходишь в магазин, а там полупустые полки. Неужели и здесь планируют очередную «Магнитку» открыть? Мы, жители старого посёлка, с удовольствием ходим в этот магазин - здесь продавцы приятные, всегда помогут с выбором товара, да и товары качественные. Не хотелось бы, чтобы «Лукошко» закрылось.

      Просмотры: +1042
  •  

    Угоны автомобилей со стоянок, оборудованных во дворах Заречного, для нас стали явлением привычным, а для полиции это - головная боль. «Автомобильные» уголовные дела в Заречный районный суд поступают один за другим. Приведём для примера хотя бы два, рассмотренных судом в ноябре этого года.

      Просмотры: +1207
  •  

    В нашем небольшом городе в настоящее время работает около 10 агентств недвижимости. Представляете, и все занимаются продажей, разменом, покупкой квартир.

      Просмотры: +1057
  •  

    Что такое переносной граммофон и как выглядел первый компьютер об этом вам расскажут в городском краеведческом музее.

      Просмотры: +867
  •  

    11 декабря в горсовете ветеранов состоялась встреча ветеранского актива с новым начальником ММО МВД РФ «Заречный» Р.В. Рахматуллиным. Длилась она недолго и носила, скорее, ознакомительный характер.

      Просмотры: +1077
  •  

    Уважаемые зареченцы! Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками: Днём энергетика и наступающими Новым годом и Роджеством!.

  •  

    На расширенном заседании президиума горсовета ветеранов были заслушаны отчёты о работе за 2013 год: ОО «Ветеран» (доложил председатель А.Н. Степанов), комитета ветеранов военной службы (Г.Т. Гордюшкин), совета ветеранов старого микрорайона (С.А. Владыкина), председателя культурно-массовой комиссии горсовета (Р.С. Иванова). Работа их признана хорошей.

      Просмотры: +1134
  •  

    Родина земляной груши - Северная Америка, где она растёт в диком виде. Первыми из европейских стран с этим овощем в 1610 г. познакомилась Англия, а затем и Франция, где земляная груша и получила название «топинамбур».

      Просмотры: +1032
  •  

    Очень часто человек с ограниченными возможностями задаёт себе вопрос: «Почему у одних людей прекрасное здоровье, долгий век, а у других - болезни, увечья, страдания?». Ответ он не находит, но продолжает жить наперекор судьбе, преодолевая проблемы инвалида.

      Просмотры: +1121
  •  

    14 декабря лыжники Заречного выезжали на соревнования в г.Полевской. Здесь проходила кубковая лыжная гонка, в которой приняли участие около 250 спортсменов-любителей. Женщины соревновались на дистанции 3 км классическим стилем, мужчины - 5 км классическим стилем. Галина Худякова (КСС) заняла 2 место.

      Просмотры: +1078
  •  

    19 декабря Русская православная церковь отмечает День Святителя Николая Чудотворца.

      Просмотры: +964
  •  

    многие люди готовы в любую минуту прийти на помощь, проявляя доброту и сострадание, а некоторые не в состоянии протянуть руку помощи не только чужому, но и близкому человеку.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1310
  •  

    Поздравляю Ожгихина Анатолия Степановича Кузнецову Зою Васильевну с юбилеем! Анисимову Нину Валентиновну Бубнова Валерия Юрьевича Барсанову Марию Михайловну Разумкову Ангелину Фёдоровну с Днём рождения! Пусть жизнь будет в радость, И мимо проходят невзгоды, Здоровья, успехов и счастья желаем Мы вам на долгие годы! ОО «Ветеран» Кушнаренко Николая Ивановича Соловьёву Галину Степановну с юбилеем! Пусть всегда удача будет рядом И в .

    Комментарии: +5   Просмотры: +1137
  •  

    «Никак не могу попасть на приём к стоматологу, - пожаловался редакции пенсионер БАЭС, - талончики получить проблематично, в очереди стоять очень долго. Раньше нас принимали в областной стоматологической больнице в Екатеринбурге, но теперь отправляют по месту жительства. А есть ли в Заречном льготы для ветеранов БАЭС.

      Просмотры: +1137
  •  

    В декабре 2013 года Анастасия Бабаева поделилась с хозяюшками рецептом сырно-мясных лепёшек. Сегодня в рубрике - фирменный рецепт её домашнего печенья «Хризантемы с изюмом и орехами».

      Просмотры: +1171
  •  

    За неделю на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» произошло 45 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 ДТП с пострадавшими, в которых пострадало 6 человек.

      Просмотры: +1070
  •  

    «Вы писали, что в середине декабря должен был пройти конкурс на уборку Заречного. Интересно, конкурс уже состоялся? Кто же будет убирать снег с наших улиц и главное - с какой периодичностью?» - спрашивает редакцию «Ярмарки» С.В. Воронов.

      Просмотры: +1073
  •  

    По информации, полученной в Белоярском участке №6 «Ураллифтналадка», в настоящее время по муниципальной программе «Модернизация лифтового хозяйство в многоквартирных домах ГО Заречный в 2013 году» полным ходом идут работы по замене лифтов в домах на следующих улицах: Ленинградская, 16 (ТСЖ «Согласие»), Ленинградская, 20 (УК ООО «ДЕЗ»), Курчатова, 9 и 11 (ТСЖ «Аквариум»).

      Просмотры: +831
  •  

    11 и 12 декабря команда КВН Белоярской АЭС («БелАС») приняла участие в четвертьфинальных играх 2-го дивизиона студенческой лиги КВН, которые проходили в ДК Уральского государственного экономического университета (г.Екатеринбург). Соперниками «БелАСа» были несколько команд, среди которых КВНщики из городов Екатеринбурга, Асбеста, Невьянска. В основном это были студенческие команды, а также рабочая молодёжь.

      Просмотры: +704
  •  

    На прошедшей неделе в дежурной части полиции были зарегистрированы происшествия и преступления в основном автомобильные. Так, 11 декабря из автомобиля «Лада Гранта», стоящего возле Дома торговли, воры утащили автомагнитолу. С 9 по 11 декабря было украдено имущество из гаража в г/к «Автомобилист». 11 декабря был угнан автомобиль ВАЗ 21093 от дома №24 на ул.Уральской - возбуждено уголовное дело.

      Просмотры: +825
  •  

    Перед зданием детской музыкальной школы в Заречном появилось узорное металлическое ограждение. Это подарок администрации города к 55-летию школы. Высота ограждения - 80 см, в нём есть калитка и большие ворота для аварийного въезда пожарных машин. Такое же красивое ограждение установлено в сквере Победы. Директор детской музыкальной школы Н.А. Набиева благодарит Главу ГО Заречный В.Н.

    Комментарии: +4   Просмотры: +650

Предыдущий выпуск   

Налоги в электронной форме +794

Начиная с отчётности за первый квартал 2014 г. налоговая декларация по НДС представляется только в электронной форме по телекоммуникационным каналам…

 

За неуплату штрафа - арест +985

ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» совместно со службой судебных приставов проводят операцию «Должник» для забывчивых автовладельцев. Цель акции -…

 

Гендиректор Росэнергоатома на 4 блоке +674

По информации Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС, 11 декабря на строящемся энергоблоке №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800…

 

Бесплатные билеты на Павловскую ёлку +663

Около 7 тысяч уральских детей побывают на новогодних ёлках бесплатно. Воспитанники детских домов, кадетских школ, дети, чьи родители погибли при…

 

Чаще угоняют ВАЗы +660

Как сообщает ГИБДД, с начала 2013 года на территории ГО Заречный совершено более 50 попыток угона автотранспорта. Нередко внимание угонщиков привлекают…

 

Подготовка к физпуску +658

На БН-800 начались работы по программе газового разогрева реактора. Для подачи в корпус реактора нагретого аргона смонтированы временные трубопроводы.…

 

Атомные деньги пришли +691

12 декабря в Заречный начали поступать деньги, которые по соглашению с Правительством области определены от прибыли госкорпорации «Росатом» как…

 

Дома для афганцев +700

Администрация городского округа Заречный выделила земельный участок для строительства 2-х жилых домов для инвалидов и ветеранов локальных войн и…

 

Кто потерял орденскую планку +662

В горсовет ветеранов на днях была принесена орденская планка, найденная в районе Дома торговли. Судя по наградам, обозначенным на ней, принадлежит…

 

Место происшествия +780

С 9 по 15 декабря на территории ГО Заречный был зарегистрирован 1 пожар: 11 декабря загорелся автомобиль на ул. 50 лет ВЛКСМ (Муранитный), предположительно…

 

Примем книги +7  +904

Комитет солдатских матерей г.Заречного примет в дар от горожан книги (историческая и приключенческая литература, детективы) для библиотек воинских…

 

Безопасность для пенсионеров +622

26 декабря в 13.00 - Центр семьи приглашает граждан пенсионного возраста на бесплатные курсы школы пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельность», тема…

 

Приглашаем на выставку +899

Филиал ДК «Ровесник» на Кузнецова, 6, приглашает на выставку «Новогоднее приключение». Выставка работ клуба «Фитодизайн», Людмилы Корнильцевой и работ…

 

Скоро скоро Новый год +842

28 декабря в 16.30 - открытие снежного городка «Новогодний детектив» на площади перед ДК «Ровесник». Приглашаются все желающие.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»