Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 05 сентября 2013 г.

Всего комментариев: +58   Всего просмотров: +56967
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Народный опрос Спортивный Заречный
Здоровый Заречный
  •  

    Накануне празднования 21 дня рождения нашего города мы решили выяснить, кого из четырёх мэров горожане считают лучшим. За прошедшие десятилетия Заречный многое испытал, многое пережил. С момента получения статуса города пост главного руководителя занимали Георгий Леонтьев, Юрий Олексин и Андрей Кислицын. Сейчас Главой округа является Василий Ланских.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2080
  •  

    Сегодня в продолжение конкурса «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня» мы представляем фотографии участников О.В. Есюниной, В.Н. Лихачёвой и А.И. Галлер.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1587
  •  

    В 2013 году дому Романовых - последних русских царей - исполняется 400 лет. В честь этого события для областных и федеральных СМИ Центр развития туризма Свердловской области организовал двухдневный пресс-тур «По царскому пути». Журналисты, а вместе с ними и автор этих строк, побывали на Ганиной яме, в Алапаевске, Нижнем Тагиле, селе Меркушино и в Верхотурье. Сегодня мы продолжаем рассказ об этом увлекательном путешествии.

      Просмотры: +1042
  •  

    3 сентября без лишних вопросов народные избранники приняли отчёт о работе Административной комиссии ГО Заречный за первое полугодие 2013 года. Несмотря на все предыдущие выступления и нарекания в адрес бездействия чиновников, депутаты Думы согласились с выводом о том, что во всём виноваты жители.

      Просмотры: +1538
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» была опубликована статья под названием «В Заречном открыто рекламируют наркотики» - на пешеходных дорожках и на асфальте многих улиц появилась надпись, сделанная белой краской по трафарету: чёрный круг, внутри которого белые буквы LSD с цифрами. Многие горожане, как и мы, решили, что это - реклама наркотических средств, а цифры - это номер телефона.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1285
  •  

    В городском краеведческом музее 27 августа прошло мероприятие, приуроченное к проводившемуся в Свердловской области 25 августа Дню пенсионера.

      Просмотры: +2153
  •  

    3 сентября в новых домах на улице Лермонтова побывала представительная комиссия, проверившая ход работ по устранению дефектов, допущенных при строительстве.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1178
  •  

    Порадовал нынче хорошим урожаем и картофель. Многие зареченские садоводы уже выкопали его, а те, у кого преобладают поздние сорта (они лучше хранятся), только приступают к уборке. Но главная задача у всех - сохранить клубни здоровыми до следующего урожая.

      Просмотры: +1036
  •  

    Совет ветеранов деревни Курманка (председатель В.С. Гришина) наметил провести в августе октябре ряд мероприятий, посвящённых как областному Дню пенсионеров, так и российскому Дню пожилого человека. Один из главных праздников - День деревни. Он прошёл 31 августа, организаторы мероприятия - староста Р.В. Хамидулина и Центр досуга «Романтик».

      Просмотры: +1020
  •  

    Как правило, вернувшиеся из мест заключения люди долго не могут устроиться на работу, а то и просто не желают работать. Оказавшись без средств, ищут, что плохо лежит - воруют всё, что попадётся под руку. В первую очередь промышляют в коллективных садах, особенно в тех, которые не охраняются. Таких случаев много.

      Просмотры: +1198
  •  

    Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» объявляют о старте новой Всероссийской социальной кампании «Шлем - всему голова». Проект направлен на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандирует обязательное использование мотошлемов.

      Просмотры: +1286
  •  

    30 и 31 августа Заречный принял участие во Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». Зареченцы отлично потрудились и преподнесли хороший подарок к Дню рождения города.

      Просмотры: +1683
  •  

    Есть люди, которые способны на добрые поступки, но их доброта порой отдаёт горчинкой.

      Просмотры: +1404
  •  

    Сейчас самое время побаловать свой организм витаминами, которые помогут вам без проблем со здоровьем пережить зиму. Тем более что на прилавках магазинов каких только овощей и фруктов не увидишь! Да и в садах зареченцев поспели помидоры, огурцы, горох, фасоль, тыква, капуста, кабачки, яблоки, груши, другие овощи и фрукты.

      Просмотры: +1231
  •  

    День знаний в Заречном начали отмечать уже 30 сентября. Своеобразными первооткрывателями стали дошколята из детского сада «Сказка». Яркий праздник с заводными танцами, увлекательными играми и весёлыми конкурсами, посвящёнными 1 сентября, малышам устроила компания ОАО «Акватех».

      Просмотры: +1229
  •  

    История происхождения гранёного стакана запутанная, и легенд в ней куда больше, чем достоверных исторических фактов.

      Просмотры: +2091
  •  

    Уважаемые зареченцы, земляки. 7 сентября Заречный традиционно отмечает День города. Именно в этот день 21 год назад посёлку энергетиков Белоярской АЭС был присвоен статус города областного подчинения. И хотя многие наши жители до сих пор называют Заречный посёлком, он давно уже занял своё заслуженное место среди других городов Свердловской области.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1105
  •  

    Долматову Веру Николаевну Мячина Петра Петровича Романову Галину Семёновну Бадьину Александру Ивановну с Днём рождения! Цветов, улыбок полон день ро

  •  

    «Неподалёку от нашего дома №2 на Комсомольской проводится капитальный ремонт дома №6 «А» на улице Мира, - рассказывает Нина Владимировна. - В воскресенье, 25 августа, у нас перестал показывать телевизор. Мы сразу стали звонить в Ру-телеком по телефону диспетчера, указанному в платёжках. Телефон не отвечал.

      Просмотры: +1518
  •  

    31 августа в Заречном прошли соревнования на лыжероллерах памяти Е.И. Клоченко, в которых приняли участие 150 спортсменов из городов Свердловской области. Лучшее время на дистанции 18 км показал Артём Рожин из г.Асбеста - 36,36 сек. Зареченец Александр Мезенцев (цех ТАИ) на этой же дистанции в своей возрастной группе занял 1 место (42,45 сек).

      Просмотры: +1269
  •  

    С 26 августа по 1 сентября в городском округе Заречный было зарегистрировано два пожара: 26 августа в 23.58 час. на 6 линии в доме №40 к/с «Восход» загорелась баня. Пламя от бани перекинулось на кровлю дома №42. Площадь пожара 18 кв.метра, причина пожара - нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Пожар был ликвидирован через 15 минут.

      Просмотры: +998
  •  

    Сегодня в рубрике фирменный рецепт Полины Забегаевой. «Лучше взять куриную печень, - советует Полина, - тогда блинчики будут нежнее и светлее, чем из говяжьей или свиной печёнки».

      Просмотры: +3743
  •  

    В период с 27 по 30 августа в оздоровительном лагере «Таватуй» прошли областные соревнования «Безопасное колесо». Участие в данном конкурсе приняли победители городского конкурса «Безопасное колесо» г. Заречный учащиеся школы №1 Пермяков Михаил, Баяндина Алёна, Маркизова Екатерина и Бучельников Андрей.

      Просмотры: +975
  •  

    С 27 августа по 2 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы 7 краж. 27 августа в г.Заречный был угнан велосипед «Мерида» от дома №26 по ул.Алещенкова - проводится проверка. В это же день с карьера в д.Курманка был похищен щебень; в гаражах возле свинокомплекса с автомобиля ВАЗ сняли приборную панель и карбюратор - заведено уголовное дело, а у гражданина украли сотовый телефон.

      Просмотры: +1058
  •  

    С 26 августа по 1 сентября на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» произошло 47 ДТП, из них на территории ГО Заречный 22 ДТП, все без пострадавших.

      Просмотры: +936
  •  

    Местное отделение общественной организации «Российский красный крест» г.Заречный открывает пункт приёма гуманитарной помощи населению Дальнего Востока, оказавшемуся в трагической ситуации. Пункт сбора вещей: Краеведческий музей, Островского, 6, с 10.00 до 17.00. Выходной - сб, вс. Информация по телефону «горячей» линии: 8-912-640-61-13.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1043
  •  

    Дорогие друзья! Мы продолжаем задавать вопросы нашего конкурса, который проводит филиал Свердловской филармонии и городская газета “Зареченская Ярмарка”.

      Просмотры: +1018
  •  

    В этом году у садоводов Заречного богатый урожай яблок, ягод, да и овощей видимо-невидимо. Среди даров осени встречаются и необычные.

      Просмотры: +1033

Предыдущий выпуск   

Веселимся от души +995

15.00 - торжественная регистрация молодожёнов «День города - День рождение семьи». ДК «Ровесник», танцевальный зал.…

 

Вместо вытрезвителя будет Центр государственных услуг +838

3 сентября народные избранники наконец-то решили судьбу здания бывшего медвытрезвителя на ул.Курчатова, 23. После очередной госреформы и ликвидации…

 

Косари-добровольцы +838

В прошедшую субботу, 31 августа, в Курманке отпраздновали День деревни. А накануне, 23, 27 и 29 августа рабочие ЗМУП ЖКХ скосили всю траву вокруг домов на…

 

Создаётся новое учреждение для борьбы с мусором +783

30 августа на совещании у Главы ГО решена судьба подарка Концерна Росэнергоатом на 20-летие города. Муниципальные власти решили создать новое казённое…

 

ЦДТ приглашает +6  +1106

Уважаемые родители! У вас есть уникальная возможность использовать дополнительное образование для развития ваших детей. Центр детского творчества…

 

Губернатор - одарённым школьникам +788

Добрая традиция собирать в канун нового учебного года в резиденции Губернатора одарённых школьников, их учителей и родителей, существует уже 17 лет. За…

 

Свадеб стало больше +781

По сведениям начальника отдела ЗАГС Заречного С.Г. Яшкиной, в августе текущего года на территории ГО Заречный родилось 27 детей (11 мальчиков и 16 девочек),…

 

Исчез десятый класс +792

В новом учебном году в школе №4 нет десятого класса. По нормам наполняемость классов должна быть 25 человек, а в этой школе оказалось 16 десятиклассников.…

 

Требуются на работу +953

Белоярский районный отдел судебных приставов приглашает на работу судебных приставов - исполнителей, судебных приставов по ОУПДС, старших…

 

В Заречном может заработать общественный туалет +939

На очередном заседании Думы наболевшую проблему отсутствия общественных туалетов глава администрации Е.А. Добродей назвал «наивонючевшей». Однако…

 

Благословление на учёбу +996

1 сентября в церкви Святителя Николая Чудотворца служили молебен-благословение на успешную учёбу. «На традиционный молебен перед началом учебного года…

 

Благополучный Заречный +994

На прошедшей 29 августа видеоконференции правительства области, посвящённой противопожарной безопасности, Заречный был отмечен как благополучный…

 

Телемост для родителей +976

7 сентября в магазине «Моё Солнышко», ул.Таховская, 6 а (второй этаж) состоится телемост и педагогический практикум для родителей, педагогов,…

 

Возрождение животноводства +951

31 августа 58 жителей деревни Боярка на местном сходе решили возродить существовавшее когда-то животноводческое товарищество. Инициативу взял в свои…

 

УПФР сообщает +6  +1054

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»