Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №36 от 05 сентября 2013 г. В добрый путь ученики

В добрый путь ученики

В добрый путь ученики

Алёна АРХИПОВА

День знаний в Заречном начали отмечать уже 30 сентября. Своеобразными первооткрывателями стали дошколята из детского сада «Сказка». Яркий праздник с заводными танцами, увлекательными играми и весёлыми конкурсами, посвящёнными 1 сентября, малышам устроила компания ОАО «Акватех». «Вновь мы от всей души благодарим дорогих друзей и помощников - директора ОАО «Акватех» Андрея Яковлевича Горбунова и его заместителя Наталью Григорьевну Гаёву, - сказала заведующая детсада «Сказка» Т.Ф. Эйзенбраун. - Наши шефы помогли нам подготовиться к новому учебному году! В детском саду были установлены сушилки в хозяйственной части, заменены входные двери в блоке «А», закуплены набор книг в библиотеку и канцелярские товары в каждую группу. И, конечно же, был организован замечательный праздник в честь предстоящего Дня знаний.»

2 сентября Дня знаний дождались и зареченские школьники. Старшеклассники, громко приветствуя друг друга, обнимались и делились летними приключениями. Особенно умиляли первоклассники: все в новой школьной форме (правда, у каждого класса своя модель), робкие и притихшие. Кто-то напряжённо наблюдал за происходящим, кто-то со счастливой улыбкой на лице махал родителям, а кто-то и плакал, испугавшись толпы.

В школе №3 с поздравительной речью к ученикам, учителям и родителям обратилась начальник Управления образования Е.В. Харкина. Она рассказала, что в этом году на город было закуплено более 13 тысяч учебников, и пожелала школе окончания капитального ремонта. В школе №1 в гостях побывали депутат городской Думы С.А. Сколобанов и профессор УрФУ А.И. Карпенко. К их поздравлениям присоединились представители СКБ-банка, которые подарили первоклассниками воздушные шарики и канцелярские принадлежности. В школе №4 к виновникам торжества с проникновенной патриотической речью обратился руководитель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов. Его поддержал депутат городской Думы С.А. Аралкин, который вдохновил школьников своим юморным выступлением. Одиннадцатиклассники получили в подарок пятачки, которые должны принести им удачу в сдаче ЕГЭ. А ещё присутствующих приятно удивил 7 «А» класс (классный руководитель И.В. Грачёва), который пришёл на линейку в новой школьной форме - ученики и родители решили, что их форма будет приятного вишнёвого цвета. Учеников и первоклассников школы №2 лично поздравил Глава ГО Заречный В.Н. Ланских. В школе №5 побывала депутат городской Думы Г.Е. Батанина.

Итак, новый учебный год стартовал. В добрый путь!



1009544

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.