№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №36 от 05 сентября 2013 г. Спортивный Заречный

Лыжероллеры

31 августа в Заречном прошли соревнования на лыжероллерах памяти Е.И. Клоченко, в которых приняли участие 150 спортсменов из городов Свердловской области. Лучшее время на дистанции 18 км показал Артём Рожин из г.Асбеста - 36,36 сек. Зареченец Александр Мезенцев (цех ТАИ) на этой же дистанции в своей возрастной группе занял 1 место (42,45 сек). У женщин дистанцию 6 км с отличным результатом пробежала Анна Медведева из Ревды - 13,36 сек. Альбина Кривцова (ДДУ) была первой на шестикилометровке в своей возрастной категории - 17,22 сек. Призёрами соревнований в своих возрастных группах стали зареченцы: Григорий Худяков (2 место на дистанции 18 км), Владимир Трифонов (2 место на дистанции 6 км), Инга Парыгина (3 место на дистанции 6 км).

Дартс

В выходные дни в г.Екатеринбурге состоялись соревнования на кубок города по дартсу. В них участвовали любители этого вида спорта из Заречного. Александр Михайлов (электроцех БАЭС) и Николай Огородников (РЦ-2) заняли 1 место в парном разряде, выиграв в финале соревнований у нынешних чемпионов - обладателей кубка России.

Водно-моторный спорт

27-30 августа в г.Казани состоялся чемпионат России по водно-моторному спорту. Известный зареченский водномоторник Сергей Хрущёв (младший) в третий раз стал чемпионом России в классе 500 (катамаран). Недавно, на праздновании 290-летия столицы Урала, Сергей победил в гонке на кубок Екатеринбурга и получил в награду сертификат на 15 тысяч рублей. Поздравляем и желаем новых побед!