Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №28 от 13 июля 2023 г. Лето - не повод бросать спорт

Лето - не повод бросать спорт

Лето - не повод бросать спорт

Лето - не повод бросать спорт  

- Здравствуйте, уважаемые читатели, с вами снова я и мои рекомендации о здоровом образе жизни. Недавно прочитал, что специалист Министерства здравоохранения Свердловской области по спортивной медицине Михаил Чулашников мечтает, чтобы физическая активность жителей региона стала повседневной частью их жизни. Особенно в летний период, - добавлю я. Мы ведь так ждали наше уральское непредсказуемое лето. Отличный способ сохранять замечательное настроение на протяжении летнего дня - это ежедневные физические нагрузки. В надежде вас убедить, назову шесть главных задач, которые помогут не бросить тренировки летом. Мне в подмогу цитаты известных людей, кто когда-то говорил о пользе физических упражнений.

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Занимайтесь любимым спортом

«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно из лекарств в мире не может заменить физические упражнения», - говорил итальянский физиолог и медик Анджело Моссо. Если вы хотите круглый год иметь красивую и подтянутую фигуру, сохранять гибкость в теле и силу в мышцах, летом не расслабляйтесь и активно занимайтесь любимым видом спорта. Ездите на велосипеде, играйте с товарищами в футбол, ни в коем случае не бросайте бассейн и не забывайте брать с собой в дорогу палки для скандинавской ходьбы.

Поборите лень

«Человек высший продукт земной природы. Но для того, чтобы наслаждаться сокровищем природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным», - утверждал советский учёный-физиолог Иван Павлов. У вас случился перерыв в спортивных занятиях и главная причина «нет времени»? А может быть, это просто лень? Лень ужасная штука! Начинайте заниматься спортом снова. Вернуться к физическим нагрузкам тяжело возьмите всю силу воли в кулак и заставьте себя. Лето с его длительным световым днём и замечательной погодой вам поможет.

Живо на улицу!

«Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие», - учил греческий философ Аристотель. Вы мало двигаетесь? Лето лучшее время, чтобы начать пешие прогулки. Тенистые аллеи, тихие улочки старого посёлка, бульвары и набережные, а также велодорожки Заречного подарят вам радость движения.

Купайтесь!

«Летать мы не можем, но плавание самое лучшее после летания», - заявил неизвестный автор. Если водные просторы нашего Белоярского моря вас не манят, к вашим услугам бассейн «Нептун». Выбирайте удобное для себя время с 8 утра до 21 вечера

Зарядка, зарядка и ещё раз зарядка

«Тысячи и тысячи раз возвращал здоровье своим больным посредством физических упражнений», - напоминал древнеримский врач Гален. Утренняя зарядка на свежем воздухе то, что нужно. Всего 10-15 минут и вы будете бодры целый день. Тем более свежее зареченского воздуха нет нигде в Свердловской области!

Бойтесь шведского стола

«Спорт очень хорошо помогает избавиться от всех вредных привычек», - говорил французский актёр Жан Поль Бельмондо. Лето пора отпусков на море или за границей, где всё включено, плюс шведский стол. Да и дома с товарищами на пикнике уплетаем шашлыки за обе щеки. Как тут не поправиться? Держать себя в форме помогут разгрузочные дни. Чаще пейте воду, а не сладкие напитки и алкоголь. Ну и не забывайте про физические упражнения! Не устану повторять физкультура круглый год!

Как сказал тот самый Арнольд Шварцнеггер, «просто поднимите свою задницу с дивана и начните работать над собой!». Грубовато, но верно. Согласны?



1898323

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.