Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №27 от 06 июля 2023 г. Учитель по призванию - наставник в душе

Учитель по призванию - наставник в душе

Учитель по призванию - наставник в душе

Учитель по призванию - наставник в душе  

Жарким летним днём 7 июля благородный юбилей отмечает педагог школы №4 Татьяна Макаровна Васина.

Есть люди, которые однажды выбрав дорогу Жизни, следуют ей до конца. Отдавая любимой работе всего себя, они чувствуют, что нашли своё призвание. Так однажды определила для себя профессию Татьяна Макаровна Васина, она стала учителем математики. Это имя известно многим людям нашего города. Связано оно со школой №4, в которой Татьяна Васина проработала 28 лет.

В преддверии юбилея, важного события в жизни каждого человека, праздника мудрости, богатейшего жизненного опыта, искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников - только о Вас и для Вас, уважаемая Татьяна Макаровна!

Школе №4 повезло: в 1981 году Татьяна Макаровна пришла в неё молодым учителем, активно включилась в учебный и воспитательный процесс. Как человек творческий, организовывала школьные вечера, поездки и походы. Много лет возглавляла районное методобъединение учителей математики, руководила Советом молодых учителей. Как педагог, она очень ответственная и исполнительная. Не одно поколение молодых специалистов училось у неё тому, как нужно вести урок. Да Татьяна Макаровна и сама всегда готова была научиться чему-то новому, находилась в постоянном творческом поиске. А какой у неё почерк! Уроки каллиграфии не прошли даром.

«Математику учить - ум точить» - гласит народная мудрость. Именно поэтому Татьяна Макаровна, сама обладая очень острым умом, стремилась, чтоб её ученики не просто зазубривали теоремы и правила, а учились мыслить логически, критически. Педагогическое мастерство Татьяны Макаровны невозможно оценить разрядами и квалификациями, хотя, конечно, у нее всё «по высшему разряду». Её пример и авторитет достойны подражания и уважения. К тому же это эрудированный, позитивный и тактичный человек, очень приятный в общении.

Ученики школы её боготворили. За годы педагогической деятельности она воспитала и вырастила не одно поколение молодых педагогов, которые в последующие годы стали руководителями, педагогами-профессионалами. Татьяна Васина имеет звание «Старший учитель», награждена многочисленными грамотами Управления образования, Главы городского округа Заречный, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Однако самой главной её наградой являются достижения её выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов - всех тех, кто с ней работал.

Бывшим педагог не бывает. И сейчас Татьяна Макаровна полна энергии, постоянно в делах и заботах о своем удивительном саде, где благоухает разноцветье. У неё растут замечательные внуки, которым она передает свою мудрость. Обязательно в череде важных дел умеет найти драгоценное время и почитать книгу.

Уважаемая Татьяна Макаровна, коллектив школы № 4 поздравляет Вас со славным юбилейным Днём рождения! Желаем Вам здоровья, благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы. Мы ждем Вас в гости!

С любовью, Ваши коллеги



1898295

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.