Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №24 от 15 июня 2023 г. Русь моя синеокая

Русь моя синеокая

Русь моя синеокая

Русь моя синеокая  

12 июня, в честь Дня России, в Заречном прошло множество новых ярких мероприятий. Одним из них стал концерт «Горжусь тобой, моя Россия», который для жителей города подготовили коллективы ДК «Ровесник».

Алёна АРХИПОВА

По случаю праздника артисты дворца порадовали зрителя премьерными номерами и популярными постановками. Концерт открыла взрослая группа хореографической студии «Движение» с танцем «Синие реки России». Украшением номера стала руководитель коллектива Елена Моисеева, которая исполнила сольную партию в костюме цветов российского флага.

Зрители с удовольствием слушали произведения в исполнении хора русской песни «Светла горница», ансамбля «Виват», студии «До-ми-дэнс» и ансамбля «Некст». Громче всех аплодировали вокалистам Варваре Шерстнёвой и Илье Кропачеву. Радовались постановкам танцевальных ансамблей «Радуга» и «Движение». Особых аплодисментов были удостоены премьерные номера в исполнении зареченской звёздочки Марии Мироновой и хора «Светла горница».

Не менее интересен был конферанс. Благодаря специалисту мультимедиа Василию Телицыну и ведущему Максиму Гапановичу зал узнал много новых интересных фактов о семи главных достопримечательностях нашей страны, которые достойны звания «Чудес Света».

- Замечательный концерт, душевный. Я стараюсь посещать все мероприятия в ДК «Ровесник» и мне есть, с чем сравнить, - подвела итог благодарная зрительница. - Все творческие номера были посвящены нашей стране, и в исполнении артистов читалась искренняя любовь к Родине - столько эмоций, чувств, которые им всем удалось отлично передать.

Зрители наполнялись энергетикой. В глазах многих людей стояли слёзы. Вообще зал очень хорошо реагировал: подпевали, вставали, танцевали вместе с исполнителями, активно аплодировали. Несмотря на то, что было много сводных мест, казалось, что зал полон. Времена сейчас такие, что тема России, любви к Родине становится для нас, её жителей, особенной. Мы острее чувствуем единение душ. Наверное, это и есть истинный патриотизм. От всей души спасибо работникам и артистам ДК за это!



1898199

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Дорога в город стала нашей
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    8 апреля 2024 года участок автомобильной дороги «село Мезенское - город Заречный» от поворота на санаторий «Забота» до автовокзала (3 407 метров) передан в муниципальную собственность.

  •  
    Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…