Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Яркости хочется

Яркости хочется

Уже завтра зареченцы вместе со всеми жителями нашей страны будут встречать Новый, 2022 год. Ёлки в квартирах украшены, продукты закуплены, подарки готовы - казалось бы, всё готово для создания праздничного настроения. Однако некоторые жители нашего города отмечают, что Заречный не достаточно украшен к празднику.

Татьяна ГОРОХОВА

«Почему Заречный не украсили к празднику? - возмущаются Любовь Петрова и Лидия Каменецкая. - Нет иллюминации, украшений. Раньше хоть большой плакат возле почты висел: «С Новым годом!», теперь и его нет. Второй год идёт пандемия, всяческие ограничения, людям нельзя собираться вместе. Настроение бы поднять к празднику а в городе нет ничего!

Когда городскую ёлку ставили на бульваре Але-щенкова, там музыка играла, огни яркие, было весело, теперь всё это на набережной, далеко от микрорайона. Мы же город энергетиков - почему бы не сделать больше иллюминации?»

Вопрос наших читателей мы адресовали городской администрации.

- В преддверии новогодних праздников в городском округе Заречный построен и 24 декабря открыт новогодний городок, расположенный между набережной Белоярского водохранилища и бассейном «Нептун»; новогодними плакатами оформлены остановочные комплексами; праздничной иллюминацией оформлен фасад ДК «Ровесник»; принят в эксплуатацию Таховский бульвар, на котором предусмотрено освещение.

Что касается внешнего и внутреннего праздничного оформления городских объектов (магазинов, офисов учреждений и предприятий), то решения об их украшении принимают собственники, - ответили муниципальные чиновники из информационно-аналитического отдела администрации.

По традиции уже стоит украшенная ёлка возле торгового центра «Галактика», готовят рождественские ледяные фигуры у храма на улице Ленина.

Украшают свои магазины и отдельные зареченские предприниматели их совсем немного. Но особенно привлекают внимание витрины магазина «Зовет» на Ленина: на еловых ветках висят огромные новогодние шары!

Украшают город яркие разноцветные гирлянды в окнах многоэтажных домов. Всеми цветами радуги переливаются они в домах №33 и 35 на улице Ленина, делая вечернюю улицу нарядной. Это самый простой и замечательный способ создать праздничную атмосферу - украсить окна своей квартиры новогодними гирляндами. И пусть это станет ещё одной хорошей городской традицией.



1895976

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • От корабля до свинарника
    №10 от 07 марта 2024 г.

    От корабля до свинарника Какие коммерческие объекты сегодня продаются в Заречном. Говорят, что в Заречном не хватает площадок для развития. Мы решили посмотреть, какие коммерческие объекты сейчас продаются в Заречном. К нашему удивлению, если…

  •  

    Ковид отступил - Голову поднял коклюш Родители маленьких зареченцев жалуются на новую напасть Юлия ВИШНЯКОВА - Ребенок начал кашлять. Мы обратились в МСЧ-32 и нам назначили стандартное лечение. Однако спустя две недели ингаляций и…

  • На февральском заседании Думы выделено 20 млн рублей на реализацию второго этапа проекта «Умный город».

  •  

    Сарайки пока ищут собственников Юлия ВИШНЯКОВА «Сараи в районе прокуратуры находятся в ужасном состоянии. Недавно мы с семьей переехали в Старый поселок, и честно сказать, вид этих строений сильно напрягает. Не проще ли их снести и…

  • - В середине февраля я решила заняться своим здоровьем, стал беспокоить позвоночник.

  •  
    Новые квитанции - новые вопросы +1
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    В редакцию обратился житель села Мезенского, обеспокоенный тем, что теперь жители сельской территории будут получать квитанции от АО «ЭнергосбыТ Плюс»:<.