Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №41 от 11 октября 2018 г. Мы пели и ходили пешком в Белоярку

Мы пели и ходили пешком в Белоярку

Продолжаем публиковать воспоминания ветеранов Заречного к столетнему юбилею комсомола. Сегодня о своей комсомольской юности рассказывает Нина Федосеева.

- В комсомол я вступила в 1960 году, на Мельзаводе №5, куда приехала работать по распределению. Принимала участие во всех мероприятиях комсомольской организации. Была редактором газеты, распространяла художественную литературу, за которой пешком ходили в Белоярку, так как автобусы в то время с Мельзавода в районный центр не ходили.

В 1961 году меня избрали секретарём комсомольской организации Мельзавода. В то время у нас была очень хорошо организована художественная самодеятельность, комсомольцы ездили с концертами по Свердловской области и Белоярскому району. Мы так хорошо выступали, что постоянно занимали первые места в смотрах самодеятельности. А ещё у нас была футбольная команда. Чтобы поддержать парней, девушки вышивали им на футболках название команды - «Колос» и, конечно, были самыми активными болельщиками. Кроме того, ездили вместе с ними на все матчи. Что бы мы ни делали, всегда пели. Самыми любимыми песнями, наверное, как и у всех комсомольцев в те годы, были «Комсомольцы добровольцы» из известного в те годы всем фильма «Добровольцы», «Ангара», да много было хороших, до сих пор поём.

Все мы помним нашу комсомольскую юность, нашу молодость… Да и в Заречном оставили о себе тоже добрую память. В сквере у памятника героям, погибшим в Великую Отечественную войну, растут яблони, которые мы сажали на комсомольском субботнике. Работали мы в то время много, с удовольствием, комсомольским задором, за отличную работу Белоярский комитет ВЛКСМ вручал грамоты. Храню их до сих пор.



1020811

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 11 октября 2018 г.

  • Продолжаем рубрику «Мир большой», в рамках которой жители нашего города рассказывают о своих путешествиях за границу. Они уже успели рассказать о том, какой увидели жизнь корейцев, американцев, французов и норвежцев. Сегодня - разговор о Канаде. Своими наблюдениями поделилась Галина Щербакова.

  •  

    Шесть лет назад, спустя год после назначения на пост Главы Василия Ланских и избрания Гордумы V созыва, народный опрос «Зареченской Ярмарки» свидетельствовал, что жителей, полностью довольных местной властью, не нашлось*. Однако время летит, и уже почти два года в нашем городе новая власть: новый Глава, новый состав Думы.

  • Снежная королева
    №41 от 11 октября 2018 г.

    Мы продолжаем рубрику «Гнездо глухаря». Почти 20 лет назад её придумал и вёл Владимир Дорофеев, а следом - Лариса Рысь. Меняется наша жизнь, меняются люди, но их житейские истории остаются настолько интересными, что мы решили возобновить рубрику «Гнездо глухаря», которая когда-то так полюбилась зареченцам.

  •  
    Дворник тоже человек
    №41 от 11 октября 2018 г.

    Порой даже оформленные договорные отношения не являются гарантией защищённости работника, особенно при несчастном случае. Так, гражданин Сеулов* устроился дворником в одно из ТСЖ нашего города.

  • Заречный в сети
    №41 от 11 октября 2018 г.

    Официальный сайт gorod-zarechny.ru сообщает, что «с появлением «Системы-112» в городе Заречный Единая дежурно-диспетчерская служба столкнулась с неожиданной проблемой - интерес граждан к новому номеру настолько активен, что за смену поступает огромное количество «пустых» звонков.

  •  
    Маленькие красотки 5
    №41 от 11 октября 2018 г.

    «Зареченская Ярмарка» продолжает детский фотоконкурс «Маленькая красотка», и мы представляем вам пятую четвёрку участниц. Победительница голосования на страничке ВКонтакте украсит большой красочный календарь на 2019 год.