Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №41 от 11 октября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Юбилей Черноусовской школы

4 октября Черноусовская школа-интернат отмечала 60-летний юбилей. Всего в ней учатся 22 воспитанника от 7 до 18 лет. Сотрудники полиции Заречного третий год шефствуют над учениками этой школы. В этот раз поздравили коллектив учителей и ребят с праздником Любовь Жукова, председатель совета ветеранов МВД, Юлия Галкина, психолог отдела полиции, и Евгений Сайфутдинов, специалист тыла. Они подарили школе современное многофункциональное устройство, а школьникам привезли сладкие подарки. Ученики приготовили концерт, а после все вместе пили чай. Ребята встречают сотрудников полиции как родных, да и полицейские хорошо знают учеников, поэтому и общение проходит тепло. В конце каждой встречи сотрудники ОВД и школьники фотографируются на память, и это уже стало хорошей традицией.

Осенний «ВЗОР»

6 октября в танцзале ДК «Ровесник» ветераны Заречного, представители первичных организаций собрались на традиционную встречу в клубе «ВЗОР». Впервые на этом мероприятии побывал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров, который сказал ветеранам немало тёплых слов. С приветственными словами выступили также председатель Думы Валерий Боярских, Игорь Малыгин, Александр Попов. Почётную грамоту за подписью Главы вручили Галине Потаповой в связи с 85-летием; немало хороших слов прозвучало в честь Алексея Степанова, председателя ОО «Ветеран», который отмечал день рождения. Александра Степанова, создатель клуба, рассказала об истории возникновения «ВЗОРа» и о том, что он существует уже 18 лет.

Стоит отметить, что в этот раз на осеннюю встречу пришли 160 человек - меньше, чем в прошлые годы. Четыре первички, в том числе народного образования и ОРСа, отметили осенние праздники самостоятельно.

Первичка птицефабрики поздравит коллег

11 октября ветераны Птицефабрики, председатель Людмила Грошева, планируют встретиться в одном из кафе города, чтобы отметить День пожилого человека и День сельского хозяйства. Такие встречи ветераны проводят уже 18 лет, с того времени, как была организована первичная ветеранская организация предприятия. Как правило, сначала активисты отчитываются о проделанной за год работе, составляют и согласовывают с коллегами план мероприятий на предстоящий год. Ветераны всегда рады пообщаться с коллегами, поделиться новостями, вспомнить тех, кто ушёл из жизни.

Не забывают в первичке птицефабрики тех, кто по состоянию здоровья не выходит из дома: их обязательно навещают, дарят небольшие подарки.

Сердечно благодарим

за оказанную благотворительную помощь к Дню пожилых людей: ООО «УК Инвест-Урал», Чермакова А.М., Рязанову Ю.М., ИП Гогину Т.Н., ИП Соколову В.Р., ИП Елдашева М.Г. Спасибо вам за понимание и чуткое отношение к старшему поколению. Дай бог здоровья и удачи во всём вам и вашим родным!

Совет ветеранов микрорайона



1020819

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…