Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №44 от 03 ноября 2016 г. Главное - работать в команде

Главное - работать в команде

Главное - работать в команде

Так видит работу нового Общественного совета начальник МО МВД России «Заречный» Рафаил Мингалимов.

Татьяна ГОРОХОВА

Первый Общественный совет при полиции был создан ещё в ноябре 2011 года по указу президента России. Тогда сроком на 2 года в его состав вошли 10 активных зареченцев под председательством ветерана МВД Любови Жуковой. За прошедшее время сменилось уже два состава этой общественной организации. В начале сентября 2016 года состоялась третья ротация, состав совета обновился почти наполовину, и теперь его членами являются 11 человек.

31 октября прошло первое заседание обновлённого совета. Порадовал тот факт, что в его составе втрое больше мужчин: посёлок Белоярский представляет Николай Зарывных - бывший директор СПТУ-73, ныне пенсионер; Иван Минин - сотрудник БАЭС, активист, входит в молодёжные советы станции; Михаил Минин - начальник ЗМУП «ЖКХ»; Дмитрий Погорелов - директор ООО «Труд»; Андрей Расковалов - предприниматель, председатель Межрегионального союза инвалидов локальных войн; Рафаэль Серажидинов - представитель общественной организации «Уральский дом». Сохранили членство в совете специалист Центра семьи Людмила Вахрушева; замредактора «Зареченской Ярмарки» Татьяна Горохова; Любовь Жукова, ветеран МВД; Наталья Логинова, пенсионер; Ирина Щиклина, майор полиции в отставке, председатель Административной комиссии. Председателем совета единогласно выбрали Людмилу Вахрушеву, заместителем - Рафаэля Серажидинова, секретарём - Ирину Щиклину.

Начальник межмуниципального отдела Рафаил Мингалимов обозначил первоочередные задачи совета. Одна из них - привлечение в народную дружину более молодых зареченцев. Сейчас в ДНД 12 человек, все ветераны, пенсионеры. Сотрудников полиции, как выразился Мингалимов, «на улицах больше не становится», а преступность в Заречном растёт. В связи с этим правоохранители надеются, что общественники будут патрулировать город вместе с нарядами полиции. В ближайшее время члены совета примут участие в подготовке и проведении Дня сотрудника ОВД; 7 ноября в посёлке Инструментальный на доме, где жил Николай Измоденов, замначальника ГИБДД, погибший на службе, установят мемориальную доску; в этот же день состоится торжественное открытие музея ГИБДД, созданного по инициативе совета и при содействии «Зареченской Ярмарки». Так что дел у общественников много. «Как я вижу, неравнодушных людей здесь нет, - подвёл итог первому заседанию Рафаил Мингалимов, - и это правильно!»



1017136

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».