Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №44 от 03 ноября 2016 г. Пистолет-волшебник

Пистолет-волшебник

Пистолет-волшебник

Клеевой пистолет - это такое приспособление, которое используют в строительстве для соединения деталей. С недавнего времени Светлана Филюшина стала применять этот инструмент в рукоделии и делать оригинальные вещицы из клея.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- Пистолет с горячим клеем годится не только для надёжного соединения разных деталей, но и для «рождения» эксклюзивных штучек, - говорит программист Светлана Филюшина. - Это могут быть различные узоры, поделки, фигурки животных, птиц, цветы, украшения в виде брошек, колец, серёжек. Клеевым пистолетом мастерицы украшают цветочные горшки, бутылки, придают новый облик старым вазам и освежают их яркими красками. Любое изделие из клея получается необычным и очень прочным.

Светлана называет клеевой пистолет волшебником, ведь он буквально творит настоящие чудеса.

- Первой моей работой с клеевым пистолетом была стеклянная ваза. Её мне подарила подруга. Вазу я сначала вымыла, потом протёрла спиртом, а затем нанесла горячим клеем произвольные узоры. Когда клей подсох, всё покрыла аэрозольной краской. Подружка, увидев моё «творение», не поверила, что такая красота не куплена в магазине. Она даже не догадалась, что это её недавний подарок. Так же я декорирую различные стеклянные и керамические посудинки, обновила цветочные горшки на подоконниках.

К Новому году Светлана уже сделала десятка три снежинок.

- Это очень просто: на плотном пакете нарисуйте снежинку, разогрейте пистолет и нанесите узор толстым слоем клея. Дайте ему подсохнуть, а потом поместите плёнку под проточную воду и осторожно отделите от неё снежинку. Останется только просушить готовую поделку, срезать неровности, нанести кисточкой клей ПВА, посыпать блёстками, привязать тоненькую ленточку - и украшение на ёлку готово! В работе я часто использую разноцветные акриловые краски. Поэтому на Новый год на моей ёлочке будут висеть белые и голубые снежинки.

Квартиру Светланы украшают необычные часы с фигурками птиц и бабочек, вылитых из клея, веточки красных и белых кораллов, а её дочь на зависть подружкам носит украшения, которые рукодельница смастерила с помощью клеевого пистолета.

Используя этот прибор, можно создать массу интересных и нестандартных изделий. Так что запасайтесь интересными идеями и творите в своё удовольствие!



1017154

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…