Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №40 от 09 октября 2008 г. Новости образования

Новости образования

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ 2008 ГОДА

Завершился муниципальный конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года», который во второй раз проводился среди воспитателей детских садов городского округа Заречный. Он проходил по трём номинациям, в результате были определены 9 победителей. Лучшими воспитателями года в номинации «Воспитатель-волшебник» были названы: С.В. СТУПИШИНА (1-е место, ДОУ «Радуга»), Т.Ф. ЕФИМЕНКО (2-е место, ДОУ «Сказка), И.В. ПОЗДЕЕВА (3-е место, ДОУ Рябинка»). Во второй номинации, которая называлась «Воспитатель-исследователь», три призовых места распределились следующим образом: Л.Д. ЧЕРНОВА (детсад «Радуга»), Н.В. ТЕН (детсад «Дюймовочка») и Е.Н. ОЛЕКСИНА (детсад «Ласточка»). В третьей номинации «Воспитатель-методист» 1-е и 2-е места заняли воспитатели «Радуги» - Е.В. ЯКУПОВА и Т.В. ГРЕБЕНЩИКОВА, на третьем была В.В. ЗОТОВА из садика «Звёздочка».

В этом году Глава городского округа А.Н. КИСЛИЦЫН выделил для победителей конкурса грант в размере 120 тыс. руб. Он был поделен между призёрами. Хотелось бы отметить, что средний педагогический стаж всех участников конкурса – 22,5 года. У воспитателя Н.В. ТЕН он составляет 41 год, а Т.Ф. ЕФИМЕНКО проработала с детьми 44 года, из них 20 лет - в детском садике «Сказка».

НОВОЕ ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

«Роспотребнадзор» пересмотрел санитарные правила питания детей в школьных столовых, и с 1 октября изменения в этих правилах вступили в силу. 25 сентября в школе №1 состоялось совещание, на котором рассматривались нововведения в школьное меню. В обсуждении новых правил в питании детей участвовали начальник отдела торговли, общественного питания и бытовых услуг городской администрации Л.И. КНУТАРЕВА, начальник Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНА, поставщик школьного питания, предприниматель Е.Г. КАЗАРОВИЧ и другие заинтересованные специалисты. Теперь в школьных столовых не будут подавать холодные супы, окрошку, яичницу-глазунью и ещё некоторые продукты. Л.И. КНУТАРЕВА предложила ввести в меню молочные продукты, содержащие витамины и имеющие фруктовый вкус. Было также внесено предложение о составлении школьного меню на 20 дней вперёд и обязательном соблюдении предписаний «Роспотребнадзора». Естественно, что с увеличением качества питания увеличивается и его стоимость. Это, конечно же, не обрадует родителей, но дети, почти целый день проводящие в школе, должны получать своевременное и качественное питание.

ЗАРЕЧЕНСКИЕ ДЕТИ – ГОСТИ МОНАСТЫРЯ

23 сентября 20 зареченских школьников побывали на Ганиной яме, где состоялся праздник, посвящённый дню основания монастыря в честь царственных страстотерпцев. Дети выступили с литературно-музыкальной композицией о царской семье перед теми, кто собрался в тот день на этом святом месте. Зареченских школьников поблагодарил за выступление архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Детей и сопровождавших их взрослых пригласили на церковную трапезу, а затем организовали для них экскурсию по всем семи храмам. Костяк группы в основном составляют мальчики и девочки из школы №3, есть среди юных артистов дети из других учебных заведений - №2 и 4, а также школьник из с.Мезенское. Большая благодарность учителю русского языка и литературы школы №3 Л.В. БАЯНКИНОЙ за организацию и проведение этого выездного мероприятия, а директору этой же школы С.И. БЕЛЯЕВОЙ - за поддержку. Дети получили большое удовольствие от поездки и получили приглашения с просьбой выступить с литературно-музыкальной композицией в других городах и православных храмах.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002396

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 09 октября 2008 г.

  • Дорога в боярке +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Новая федеральная дорога через Боярку вряд ли будет достроена в 2009 году. Главная причина не в отсутствии финансирования, а в требованиях владельцев земли, которые оказались на пути дорожников.

  •  

    В прошлом номере газеты «Зареченская ярмарка» в статье «Сами виноваты?..» был опубликован ответ Главы городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНА на вопрос ветеранов Великой Отечественной войны о том,.

  • Дума +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Теперь, спустя 40 лет, ситуация с проездом через плотину очень напоминает полёт на неисправном самолёте.

  •  
    Убойная сила по-зареченски
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Начальнику отделения уголовного розыска ОВД ГО Заречный, майору милиции И.В. ДУБРОВИНУ 29 лет. В милицию пришёл прямо со школьной скамьи, начинал с участкового инспектора, и вот уже 8 лет на оперативной работе.

  • 6 октября - день врача +6
    №40 от 09 октября 2008 г.

    На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Афиша
    №40 от 09 октября 2008 г.

    В период с 8 по 22 октября на территории городского округа Заречный будет проводиться ежегодная плановая проверка локальной системы оповещения Белоярской АЭС.