Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №40 от 09 октября 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ВОРУЮТ ВСЁ

С 23 по 29 октября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 5 краж. Воруют буквально всё, начиная от сотового телефона и заканчивая квартирным имуществом: из подсобного помещения магазина «Уют-мебель» по ул.Таховской, 8, украли велосипед, в селе Мезенском из дома по ул.Трактовой унесли плеер, из квартиры по ул.Ленина, 28, вынесли имущество, из одного из кабинетов МСЧ-32 унесли сотовый телефон, на ул.Ленинградской из автомашины украли магнитолу.

За неделю зарегистрировано 7 семейных скандалов – видно, родственники дрались каждый день; 2 факта повреждения автомашин. Один гражданин привлечён к административной ответственности за мойку машины на берегу Белоярского водохранилища.

В школе №2 неизвестные разбили 2 окна.

Пресс-группа ОВД

ТОПОРОМ ПО ЛБУ

25 сентября медики оказывали помощь мужчине 57 лет, которого собутыльник в пьяной драке ударил ножом в грудь. 29 сентября в результате потасовки находившихся в подпитии мужчин один из подвыпивших нанёс удар топором своему товарищу по застолью. К счастью, лезвие топора прошло по косой и лишь задело кожу на лбу. На прошлой неделе в «Скорой помощи» было зарегистрировано 56 человек, получивших травмы, из них 13 – дети. В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 27 человек. Сотрудники ГИБДД привозили на экспертизу алкогольного и наркотического опьянения 6 водителей.

В «Скорую» обратились 2 человека, покусанных собаками. 23 сентября собака напала на женщину 32 лет, а 28 сентября от собачьих зубов пострадал мужчина.

Медики отделения ещё раз напоминают зареченцам о необходимости иметь при себе страховой полис при обращении в «Скорую помощь».

НАМ «КАМАЗЫ» НЕ СТРАШНЫ!

На прошедшей неделе в городском округе Заречный произошло 22 дорожно-транспортных происшествий, к счастью, все без пострадавших. 29 сентября на 52 километре трассы Екатеринбург – Тюмень при выезде на главную дорогу водитель «десятки» не уступил дорогу «Камазу», ехавшему по главной. От удара о «Камаз» ВАЗ-2110 отлетел на стоявшую на перекрёстке «восьмёрку». В результате аварии пострадали три машины. Днём на этой же трассе шустрая «Газель» догнала впереди идущую «Ауди». От удара «Ауди» в свою очередь стукнулась о впереди идущий «Мицубиси».

РАЗ - ГОРИМ, ДВА – ГОРИМ …

С 22 по 28 сентября на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар. Он произошёл 27 сентября в с.Мезенское на ул.Строителей. Сразу следует сказать, что данный адрес уже хорошо известен огнеборцам, ведь пожар в этом доме они тушили совсем недавно – 8 сентября. И вот повторное возгорание. Если в предыдущем случае в результате пожара пострадала баня, то теперь в огне сгорел холодный пристрой и часть крыши. Дом находится в муниципальной собственности, а его беспечных жильцов, похоже, не особенно беспокоит его сохранность. В настоящее время устанавливается причина пожара и сумма причинённого огнём ущерба.

ПРОТРЕЗВЕВШИЕ НАРКОМАНЫ

За семь дней прошедшей недели в городском медицинском вытрезвителе побывали 20 человек. Среди привычных для этого учреждения алкоголиков на этот раз затесались два наркомана, которых, правда, сразу же отправили в «Скорую». В остальном всё без особых изменений – контингент устоявшийся: безработные, бездомные, приезжие строители 4-го блока Белоярской АЭС. С наступлением холодов количество пациентов в медвытрезвителе, по всей вероятности, увеличится.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002405

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 09 октября 2008 г.

  • Дорога в боярке +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Новая федеральная дорога через Боярку вряд ли будет достроена в 2009 году. Главная причина не в отсутствии финансирования, а в требованиях владельцев земли, которые оказались на пути дорожников.

  •  

    В прошлом номере газеты «Зареченская ярмарка» в статье «Сами виноваты?..» был опубликован ответ Главы городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНА на вопрос ветеранов Великой Отечественной войны о том,.

  • Дума +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Теперь, спустя 40 лет, ситуация с проездом через плотину очень напоминает полёт на неисправном самолёте.

  •  
    Убойная сила по-зареченски
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Начальнику отделения уголовного розыска ОВД ГО Заречный, майору милиции И.В. ДУБРОВИНУ 29 лет. В милицию пришёл прямо со школьной скамьи, начинал с участкового инспектора, и вот уже 8 лет на оперативной работе.

  • 6 октября - день врача +6
    №40 от 09 октября 2008 г.

    На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Афиша
    №40 от 09 октября 2008 г.

    В период с 8 по 22 октября на территории городского округа Заречный будет проводиться ежегодная плановая проверка локальной системы оповещения Белоярской АЭС.