Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Новости

НОВОСТИ

ГОЛУБЫЕ УРНЫ

В понедельник, 29 сентября, подрядчики ООО «ДЕЗ» начали установку на городских улицах и у подъездов домов новых урн. Из 50 штук, изготовленных в екатеринбургской фирме «Уральский стиль», первые 20 появятся по просьбе жителей на ул.Клары ЦЕТКИН, 23, где недавно установили современную детскую площадку, и на ул.Курчатова (от пекарни «Екатерина» до кафе «Флагман»). Для лёгких урн голубого цвета отлили специальные бетонные подушки, на которых они будут закреплены.

Продолжаются плановые косметические ремонты подъездов. Сейчас штукатуры-маляры работают в доме №16 на ул.Кузнецова. Кроме этого, к зиме рабочие заделывают швы в панелях многоквартирных домов и трудятся даже в выходные дни.

СЛАВНЫЙ ЮБИЛЕЙ ПЧ-35

В пятницу, 26 сентября, пожарные ПЧ-35 собрались в ДК «Ровесник», чтобы отметить 50 лет со дня создания пожарной части. Предварительно на площади была организована демонстрация пожарно-спасательной техники, которая в настоящее время находится на вооружении пожарных. В фойе ДК в этот день открылась выставка детских рисунков на противопожарную тематику. С приветствиями и поздравлениями к юбилярам обратились начальник ПЧ-35, подполковник внутренней службы А.Г. ЧУБАРЕВ, глава городской администрации В.А. БЫКОВ, директор Белоярской АЭС Н.Н. ОШКАНОВ, начальник отдела кадров Главного управления О.Г. МАСЛОВ, представитель ветеранской организации А.СТЕНИН.

На торжестве чествовали тех, кто в разные годы возглавлял пожарную часть и вложил максимум сил и энергии, знания и опыт в развитие этой организации: Ю.Н. ОЛЕКСИНА, И.В. ПОНОМАРЁВА, В.И. АГАФОНОВА, Л.П. КУМИНОВА. Не забыли пригласить на праздничный вечер и поздравить ветеранов части. В честь юбилея медалями «За отличие в службе» I степени были награждены 15 человек, II степени – 4 человека и III степени – 7. Всему личному составу ПЧ-35 и шести ветеранам были вручены подарки. С юбилеем пожарных поздравили ансамбль «Ивушка», группа «Продлённый день», хореографический ансамбль «Движение», детский хор «Ровесник», В.Н. ПАЛЬВИНСКАЯ и Н.С. МИНИМУРЗИН. (см. фото)

МЕДАЛИ - СЕМИПАЛАТИНЦАМ

В Заречном проживают 6 ветеранов подразделения особого риска. Это те, кто принимал участие в создании и испытании ядерного оружия – служил на Семипалатинском ядерном полигоне (1949 – 1989 годы). В честь создания надёжного ядерного щита нашей державы была выпущена Почётная памятная медаль «Семипалатинский ядерный полигон» с надписью на обратной стороне «Во славу русского оружия». Наши ветераны были удостоены этой награды. По решению правления и конференции регионального отделения Комитета ветеранов данного подразделения, этой чести были удостоены также руководители ряда территорий области - за содействие в работе отделений на местах, в их числе А.Н. КИСЛИЦЫН и В.А. БЫКОВ.

29 сентября в Городском совете ветеранов прошла встреча, на которой были вручены медали тем, кто не смог прибыть на данную церемонию в г.Екатеринбург. Своими воспоминаниями о службе на полигоне поделились И.Н. МУРОМЦЕВ, В.И. МЕКШУН. /Э. Г./

На снимке (слева направо): участники встречи И.Н. МУРОМЦЕВ, А.В. БЫКОВ, В.И. МЕКШУН

КОНЦЕРТ В «БЛАГОДАТИ»

Сейчас в отделении временного содержания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе, «Благодать» проводится косметический ремонт. В настоящее время здесь проживают 11 человек. В большинстве своём это совсем старые люди. 6 октября одна из пациенток отделения будет отправлена на постоянное место жительства в интернат для престарелых, ещё двое мужчин и женщина ждут таких же путёвок.

В декаду пожилых людей, которая началась по всей стране 1 октября, в гости к проживающим в «Благодати» бабушкам и дедушкам придут с концертом ребята из городской музыкальной школы. Его организацией занимается специалист Центра семьи Л.С. КОРНИЛЬЦЕВА. Выступления юных музыкантов перед пациентами отделения уже давно стали традиционными. А обитатели «Благодати» под руководством буфетчицы Н.С. БРУСНИЦЫНОЙ, которая по совместительству ещё является культоргом, готовят коллажи, которые будут представлены на стенде, оформленном ко Дню пожилого человека.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002397

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 09 октября 2008 г.

  • Дорога в боярке +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Новая федеральная дорога через Боярку вряд ли будет достроена в 2009 году. Главная причина не в отсутствии финансирования, а в требованиях владельцев земли, которые оказались на пути дорожников.

  •  

    В прошлом номере газеты «Зареченская ярмарка» в статье «Сами виноваты?..» был опубликован ответ Главы городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНА на вопрос ветеранов Великой Отечественной войны о том,.

  • Дума +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Теперь, спустя 40 лет, ситуация с проездом через плотину очень напоминает полёт на неисправном самолёте.

  •  
    Убойная сила по-зареченски
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Начальнику отделения уголовного розыска ОВД ГО Заречный, майору милиции И.В. ДУБРОВИНУ 29 лет. В милицию пришёл прямо со школьной скамьи, начинал с участкового инспектора, и вот уже 8 лет на оперативной работе.

  • 6 октября - день врача +6
    №40 от 09 октября 2008 г.

    На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Афиша
    №40 от 09 октября 2008 г.

    В период с 8 по 22 октября на территории городского округа Заречный будет проводиться ежегодная плановая проверка локальной системы оповещения Белоярской АЭС.