Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 31 от 03 августа 2023 г.

  Всего просмотров: +15122
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    «Никогда не говорите, что знаете человека, если вы не делили с ним наследства», - учили мудрецы. И действительно: в такой ситуации самые близкие и родные люди проявляют себя совсем с другой стороны.

      Просмотры: +717
  •  

    Наша новая рубрика «Привет из прошлого» обретает своих поклонников, зареченцы звонят в редакцию с благодарностями Поэтому мы продолжаем. И первым делом вспомним о событиях начала августа 1997 года.

      Просмотры: +753
  •  

    24 июля президент Путин подписал закон, который федеральные СМИ упрощенно называют: о запрете самовыгула животных вне отведенных для этого мест. На самом деле, изменения вносятся в закон «Об ответственном обращении с животными» и в отдельные законодательные акты. Документ вступил в силу со дня опубликования.

      Просмотры: +696
  •  

    Член Молодёжного парламента Заречного и представитель МП в ЗакСО Свердловской области Марина Филимонова поделилась с «Зареченской Ярмаркой» подробностями о том, как можно стать участником молодёжной тусовки страны.

      Просмотры: +690
  •  

    26 июля состоялась встреча ветеранов города с начальником полиции МО МВД России «Заречный» Алексеем Брагиным и руководителем одного из банковских отделений Натальей Шавриковой. Речь шла об участившихся случаях мошенничества, в которых пострадавшими часто становятся пенсионеры.

      Просмотры: +705
  •  

    С начала фотоконкурса прошло всего две недели, а из участников уже выстроилась огромная (!) очередь из 40 фотографий. Приём фото на конкурс завершён. И мы продолжаем представлять его следующих участников.

      Просмотры: +722
  •  

    В Заречном начался учебный год проекта «Школа: «Серебряный возраст - всё впереди» Госкорпорации «Росатом».

      Просмотры: +701
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил дополнительно 141,7 миллиона рублей четырём муниципалитетам на ремонты и строительство дорог. Распределение межбюджетных трансфертов утверждено постановлением регионального правительства.

      Просмотры: +702
  •  

    На Белоярскую АЭС поступило новое оборудование: резервный автотрансформатор АТМН мощностью 6000 кВА для питания электродвигателя главного циркуляционного насоса энергоблока № 3 с быстрым натриевым реактором БН-600.

      Просмотры: +673
  •  

    Белоярская АЭС организовала в Заречном фестиваль уличной еды. В рамках мероприятия представители уральской кухни соревновались между собой за звание лучшего по версии Russian Street Food Awards: Урал. По итогам голосования «Белоярская АЭС-Авто» получила особую отметку жюри за высокое качество продукции.

      Просмотры: +688
  •  

    Сегодня предлагаем вам рецепт вкусного пирога из моментального теста, который станет вашей изюминкой для приема гостей или семейных вечеров. Получается очень вкусно и сытно. Вариации с начинкой могут быт разные.

      Просмотры: +723
  •  

    В рамках подготовки к основной миссии OSART российские и зарубежные эксперты МАГАТЭ провели на Белоярской АЭС тест-миссию, на которой оценили несколько областей деятельности атомной станции.

      Просмотры: +668
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естест.

      Просмотры: +683
  •  

    4-6 августа с 09:00 до 20:00 - Кубок И.В. Курчатова по теннису. Проводит: КСС Белоярской АЭС. Теннисные корты, СК «Электрон».

      Просмотры: +680
  •  

    В пункте проката ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» имеются следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия «Витафон»; аппарат «Минитаг»; аппарат «ДЭНАС»; аппарат для фототерапии «Дюна-Т»; аппарат «Диамаг» (Алмаг-03) для лечения последствия ишемического инсульта; магнитный вибромассажер; массажер магнитный с инфракрасным прогревом; трости; ходунки; кресло-коляс.

      Просмотры: +738
  •  

    В который раз судьба послала мне добрых людей! 31 июля во время прогулки мне стало плохо и я присела на лавочке возле дома №20 по улице Алещенкова. Моё состояние заметили две женщины, жительницы этого дома и по моей просьбе напоили крепким чаем, вызвали скорую помощь.

Предыдущий выпуск   

Новости заброшек - Часть вторая +546

В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что сейчас происходит со зданием бывшего кафе «Улыбка», бывшим муниципальным рынком, базой на берегу…

 

Город точечной доступности +537

В Заречном снова прошел тест-драйв доступной среды. На этот раз с авторитетным экспертом и прокуратурой.…

 

Место для дискуссии +553

 

Лучший добровольный пожарный расчёт +592

На Белоярской АЭС определили лучший расчет добровольной пожарной бригады среди специалистов, не связанных с тушением возгораний. На юбилейные…

 

Милый дом +528

В пос. Белоярский ул. Мельничная, 6Д, открылся новый пансионат для пожилых и инвалидов. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»