Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 8 от 24 февраля 2022 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +14781
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Дивный сад
Скандал недели Культурный Заречный
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Иногда создатели масштабного зареченского проекта шутят между собой, что «Happy end» в конце фильма, заканчивающегося свадьбой, переводится как «счастью конец». Потому что после свадьбы наступает обычная жизнь, а о ней уже никто не рассказывает.

      Просмотры: +933
  •  

    Законопослушные жи-тели, лёжа в кроватях, вынуждены мучиться от рёва оторванных глушителей и визга тормозов. В чём же корень этого зла и есть ли выход? Попробуем разо-браться.

    Комментарии: +7   Просмотры: +828
  •  

    Ирбит в советские времена славился своими мотоциклами, сейчас некоторые зареченцы специально ищут на магазинных полках ирбитское молоко и йогурты. Но о том, что в небольшом уральском городе есть подлинные гравюры художника Франсиско Гойи и Рубенса, знают немногие.

      Просмотры: +772
  •  

    В народе говорят: «Сто раз украдёшь, а на сто первый попадёшься» - расплачиваться за грехи всё равно придётся. Только вот героя сегодняшней истории это не остановило. Отсидев за воровство более 6 лет, мужчина активно взялся за старое и продолжил красть даже тогда, когда в отношении него начались новые судебные разбирательства.

      Просмотры: +779
  •  

    О том, какой будет Стена Памяти и где она всё-таки появится, 18 февраля на общественной комиссии по созданию комфортной городской среды рассказал архитектор и скульптор из Москвы Андрей Шипунов.

      Просмотры: +807
  •  

    В начале февраля «Ярмарка» объявила традиционный фотоконкурс в честь наступающего Международного женского дня. Приятно, что число участников растёт, и мы в который раз убеждаемся, что в Заречном живут настоящие красавицы.

      Просмотры: +817
  •  

    Зима нынче выдалась снежной и тёплой, во многих дворах образовались глубокие колеи, проехать по которым сложно и обычным автомобилям, и спецтехнике. Поэтому неудивительно, что в феврале горожане так переживали за расчистку своих дворов и с нетерпением ждали появления своего адреса в графике уборки территорий.

      Просмотры: +705
  •  

    Общественные обсуждения территорий, которые можно было бы благоустроить в 2023 году, завершились. Они проходили на официальном сайте администрации и в её социальных сетях. В обсуждениях приняли участие 789 человек.

      Просмотры: +703
  •  

    В рамках проекта продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня познакомим вас с восемью уроженцами деревни Боярка. Их фронтовую судьбу и реальные факты из жизни также удалось выяснить с помощью информации Горсовета ветеранов Заречного и сайтов поиска с электронными банками документов о солдатах-героях. Итак.

      Просмотры: +702
  •  

    Как уже сообщали местные СМИ, Рафаил Мингалимов, заместитель главы администрации по капстроительству Заречного, выдвигал свою кандидатуру на должность главы Белоярского ГО. На днях из администрации БГО пришла информация о том, что от участия в конкурсе кандидат отказался.

      Просмотры: +707
  •  

    Мария Александровна родилась 5 апреля в городе Осташков Калининской области в многодетной семье рабочего. Во время войны семья жила подо Ржевом. По доносу соседа в 1942 г.

    Комментарии: +3   Просмотры: +697
  •  

    Воробьёва Сергея Ивановича с 23 февраля! И в День защитника желаем Быть гордостью страны всегда

  •  

    В марте городская организация ветеранов и пенсионеров Заречного собирается отметить 35-летний юбилей.

      Просмотры: +592
  •  

    Уважаемые читатели, третий год мы живём в сложных условиях пандемии. Она задела всех - и тех, кто болел; и тех, кто ухаживал за больными; и тех, кто из-за введённых ограничений не может видеться с родными, живущими на другой территории, но больше всего зареченцы серебряного возраста страдают от недостатка общения.

      Просмотры: +514
  •  

    21 февраля в УрТК МИФИ прошли интеллектуальные соревнования на тему выборов и местного самоуправления под названием «Политик.Ум», а в итоге появилась идея провести такую же игру среди реальных политиков Заречного.

    Комментарии: +6   Просмотры: +612
  •  

    Этот торт мужчины смогут без труда приготовить к 8 Марта для своих любимых женщин

      Просмотры: +575
  •  

    Мы, ветераны Белоярской АЭС, хотим выразить благодарность нашей ветеранской организации во главе с В.Л. Шептяковым за предоставленную возможность отдохнуть и поправить здоровье в профилактории БАЭС. Благодарим и весь персонал профилактория. Здесь работают профессионалы своего дела, которые доброжелательно относятся к каждому пациенту.

    Комментарии: +2   Просмотры: +680
  •  

    Старшеклассники из города Заречного Свердловской области вошли в число победителей в Международном конкурсе «А-том-кутюр», который проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом». В конкурсе участвовало 595 детей из городов присутствия АЭС России и Беларуси, в адрес судейской комиссии было прислано 2 211 работ.

      Просмотры: +380
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 с 21 февраля отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +377
  •  

    Пять путёвок в детские центры «Артек» и «Орлёнок» заслужили учащиеся атомклассов школ №1 и №3 Заречного. Эту награду они получили после ежегодной оценки деятельности учебных заведений, участвующих в проекте «Школа Росатома».

      Просмотры: +377
  •  

    Поздравляем мужскую половину ГО Заречный с Днём защитника Отечества! На листе календаря 23 февраля, А значит, много есть причин Поздравить дорогих муж

    Комментарии: +9   Просмотры: +512

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Дивный сад начинается +523

Всего неделя до начала весны, а это значит, что зареченские садоводы уже начали подготовку к новому огородному сезону: за окнами многих зареченских…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»