Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №8 от 24 февраля 2022 г. Ученики Атомклассов Белоярской АЭС выиграли путёвки в Артек и Орлёнок

Ученики Атомклассов Белоярской АЭС выиграли путёвки в Артек и Орлёнок

Ученики Атомклассов Белоярской АЭС выиграли путёвки в Артек и Орлёнок

УИОС БАЭС

Пять путёвок в детские центры «Артек» и «Орлёнок» заслужили учащиеся атомклассов школ №1 и №3 Заречного. Эту награду они получили после ежегодной оценки деятельности учебных заведений, участвующих в проекте «Школа Росатома». Основу рейтинга составили такие показатели, как результаты участия в дистанционных образовательных мероприятиях «Школы Росатома», соответствие образовательной среды стандартам атомклассов, достижения старшеклассников в олимпиадах и государственных экзаменах.

- Мы благодарны Белоярской АЭС за возможность участвовать в образовательном проекте «Школа Росатом». С момента появления Атом-класса в школе №1 ученики набирали свыше 80 баллов по техническим предметам более 20 раз, а в этом году мы единственные в городе, кто сумел подготовить стобалльника ЕГЭ по физике, - рассказала руководитель Атомкласса и преподаватель физики в школе №1 Любовь Хильченко.

Ученики, которые получат путёвки, будут определены в октябре. Главным критерием отбора будет служить активное участие в мероприятиях «Школы Росатома».



1896162

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…