Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 23 от 09 июня 2022 г.

Всего комментариев: +6   Всего просмотров: +10428
Все Власть и общество Новости События недели
Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Конкурсы Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Разобраться в том, откуда пошла твоя фамилия, проследить её изменения - это увлекательное и даже захватывающее занятие. Сегодня мы попытаемся понять истоки некоторых зареченских фамилий, а также познакомимся с опытом зареченцев, которые занимаются сохранением семейной памяти.

      Просмотры: +575
  •  

    Продолжаем цикл публикаций в честь юбилея «Зареченской Ярмарки», который наша газета будет отмечать в октябре 2022 года. Здесь мы вспоминаем уникальные проекты и реальные дела, воплощённые в жизнь нашей редакцией на благо города. Сегодня расскажем об одной из самых, пожалуй, нашумевших акций, которую наше издание реализовало вместе с первым составом Общественной палаты Заречного. Имя ей - «Народная тропа».

      Просмотры: +471
  •  

    Ещё 31 марта депутаты в пух и прах раскритиковали зимнюю уборку города. Указав на то, что по техническому заданию подрядчику запрещается роторная переброска и перемещение загрязнённого снега и сколов льда на газоны и другие зелёные насаждения. Разрешается лишь временное хранение снега на внутридворовых территориях.

      Просмотры: +477
  •  

    С февраля 2020 года в проекте «Стена Памяти Заречного» наша редакция рассказала о фронтовой судьбе 878 ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный, в том числе в деревнях Боярка, Курманка, Гагарка и селе Мезенское.

      Просмотры: +614
  •  

    Спешим обрадовать читателей «Зареченской Ярмарки»: наша газета объявляет о старте нового фотоконкурса, посвящённого Дню семьи, любви и верности. Мы его назвали «Дружная семейка».

      Просмотры: +468
  •  

    Одна из самых обременительных процедур в саду - постоянная необходимая борьба с сорняками. Это как дуэль с гидрой: на месте отрубленной головы вырастают три новых. Посвятить всё лето прополке сорняков готовы единицы. Поэтому стоит поискать решение, которое будет одновременно эффективным и удобным в использовании.

      Просмотры: +470
  •  

    6 июня началась первая смена в трудовом отряде города Заречного. Она продлится до 30 июня.

      Просмотры: +619
  •  

    Сформирован пул из 20 компаний Среднего Урала, которые представят Свердловскую область на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге с 4 по 7 июля.

      Просмотры: +477
  •  

    Вот и лето пришло! Как мы это определяем? Я по отключению отопления. Как правило, этот факт не совпадает с прогнозами: если отключили батареи, значит, похолодало на улице. Не расстраивайтесь, в сентябре в квартире снова потеплеет. Вам же пора поработать над собой, ведь уже ждёт благоустроенный городской пляж (и не какой-нибудь заморский!), где можно щеголять своим прекрасным телосложением и стройностью.

      Просмотры: +475
  •  

    Белослудцеву Галину Ивановну Гунбину Ольгу Аркадьевну С днём рождения! Поздравляем и желаем Много счастья и добра! Чтобы жизнь текла, не замирая, Сего

  •  

    Рецептура обыкновенных, но очень вкусных ленивых вареников с творогом, которые готовятся за считанные минуты. Это идеальный вариант для быстрого горячего завтрака или ужина. Творог можно использовать любой.

      Просмотры: +467
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 623 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 857 МВт.

      Просмотры: +320
  •  

    В мае 2022 года Белоярская АЭС выработала 1 миллиард 110 миллионов 76 тысяч кВтч электроэнергии, из них энергоблок № 3 с реактором БН-600 - 464,973 млн кВтч, энергоблок № 4 с реактором БН-800 - 645,103 млн кВтч.

      Просмотры: +343
  •  

    11 июня в 17.00 приглашаем всех зареченцев на летний вечер «Фонтан творчества». В программе: детско-юношеский театр «Лицей», эстрадная студия «До-ми-дэнс», детские хоры ДК «Ровесник». Сквер им. Ю.Б. Муракова.

      Просмотры: +533
  •  

    12 июня в 14.00 развлекательная программа для всей семьи «Русь, Россия, Родина моя». Вас ждут народные игры, аттракционы, выступления творческих коллективов. Сквер им. Ю.Б. Муракова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +519
  •  

    15 июня в 19.00 спектакль-комедия «Исполню ваши желания!». Театр «На плотинке», г. Екатеринбург.

      Просмотры: +285
  •  

    12 июня в 17.00 Отчётный концерт Творческого Объединения «Академия таланта». Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +410
  •  

    14 июня в 18.30 шоу мыльных пузырей «CLINC!». 0+. Зрительный зал ДК «Ровесник»

      Просмотры: +367

Предыдущий выпуск   

Новости налоговой +530

Эксперимент по безвозмездному предоставлению программного обеспечения для работы с электронной подписью…

 

Цветущий атомград - 2022 +436

Белоярская АЭС высадила на городских клумбах Заречного 30 600 цветов. Оранжевые и лимонные бархатцы, красные и синие петуньи, а также шалфей и зеленые…

 

БАЭС наградила всех круглых отличников города Заречного +246

167 школьников со 2 по 11 класс из 6 школ города стали победителями отраслевого проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок». 2 июня отличникам…

 

Школьник построил БАЭС +320

Учащийся 2 класса гимназии № 176 города Екатеринбурга Михаил Сергеев создал Белоярскую АЭС в популярной компьютерной игре виртуальной реальности. На…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»