Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 31 от 30 июля 2015 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +36753
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Аналитика Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    Устроиться работать на Белоярскую АЭС всегда считалось престижным в нашем городе. И не просто престижным, а большой удачей. Ведь попасть на станцию «с улицы» практически невозможно. Почему? Наш первый разговор с новым директором БАЭС Иваном Ивановичем Сидоровым о кадровых особенностях атомной отрасли.

      Просмотры: +1568
  •  

    2 августа военно-воздушные силы России будут отмечать 85-ю годовщину со дня создания. По традиции в этот день все российские парни в голубых беретах ездят на машинах с сине-зелёными флагами, собираются вместе в городских парках, купаются в фонтанах. Но зареченские десантники сломали эти стереотипы. Они направили всю свою силу и опыт на работу с молодёжью. А в этом, юбилейном году решили устроить праздник для всего города.

      Просмотры: +1230
  •  

    Ровно месяц назад мы рассказали читателям увлекательную историю, в которую не по своей воле попали жители ТСЖ «Наш дом».* Через полгода ожидания (с ноября 2014) им, наконец, пришли квитанции за капитальный ремонт своих домов, причём от уполномоченного оператора ОАО «Энергосбыт Плюс» (Белоярский офис продаж) и со всей суммой накопившегося долга.

      Просмотры: +831
  •  

    323 голоса «за» и 137 «против» - таков результат Публичных слушаний по изменению городского Устава, предполагающих отмену всенародных выборов мэра города и его назначение через специальную комиссию.

      Просмотры: +973
  •  

    Особенность мировых судей состоит в том, что они действуют только как судьи первой инстанции и работают в пределах закреплённых участков. В компетенции мировых судей находятся уголовные дела о преступлениях небольшой тяжести, гражданские дела по искам и заявлениям, а также дела об административных правонарушениях.

    Комментарии: +5   Просмотры: +829
  •  

    Знаете ли вы, что из старых джинсов можно сделать массу полезных вещей для дома, детей, в подарок друзьям? Используя эту прочную ткань, Наталья Малышева сшила своими руками очень интересные вещи.

      Просмотры: +1797
  •  

    На пороге последний месяц лета. Особенно это чувствуется в садах и огородах, где буйное цветение и плодоношение одних растений чередуется с увяданием других. Будем надеяться, что август обогреет нас своим ласковым теплом, и урожай порадует садоводов.

      Просмотры: +844
  •  

    С 15 июня в краеведческом музее Заречного начала работу выставка «Морская пехота России». Материалы для неё были предоставлены Уральским государственным военно-историческим музеем. Областной музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» предоставил плакаты по истории создания флота России и морских пехотинцев со времён императора Петра Алексеевича и до наших дней.

      Просмотры: +901
  •  

    Президиум горсовета ветеранов утвердил план мероприятий предстоящего месячника, посвящённого Дню пенсионера (введён правительством области год назад) и Дню пожилого человека. Он пройдёт с 30 августа по 4 октября. Среди главных его пунктов - встречи ветеранов со школьниками, поздравления на дому больных ветеранов, оформление заявок на льготное обслуживание ветеранов парикмахерами.

      Просмотры: +843
  •  

    Григорий Шепилов подобрал на дороге сбитую машиной собаку и, сам того не подозревая, приобрёл верного друга на всю жизнь.

    Комментарии: +4   Просмотры: +904
  •  

    Впервые фестиваль «Белый цветок», символизирующий благотворительность, был проведён в России в 1911 году благодаря покровительству и активному участию царской семьи.

      Просмотры: +812
  •  

    С 16 по 19 июля на базе горно-лыжного комплекса «Гора Белая» проходил Международный горный ультрамарафон «ТрансУрал». За 4 дня соревнований спортсмены преодолели 160 км по горам, болотам и горным рекам. Зареченец В.Голубцов (служба безопасности БАЭС) в первый день марафона пробежал 54 км и был третьим.

      Просмотры: +909
  •  

    23 июля 2015 года в федеральный розыск объявлен БОНДАРЕВ Евгений Николаевич, бывший руководитель одного из муниципальных унитарных предприятий Екатеринбурга.

      Просмотры: +1225
  •  

    Поздравляем именинников июля с юбилеем! Ярутина Петра Ивановича Межевикина Ивана Лаврентьевича с Днём рождения! Ваулину Галину Филипповну Киселенко

  •  

    «Здравствуйте, уважаемая редакция! Решили вам написать, чтобы вы осветили тёмные, пыльные стороны автобусного маршрута №126 Екатеринбург - Заречный. Дело тут такое: ехали мы из Екатеринбурга в Заречный, в Заречном водитель остановился в Простоквашино, возле почты, на «Аква-риуме» и на площади, а на автостанцию ехать отказался! Устал, говорит, домой хочу, обедать, отдохнуть.

      Просмотры: +802
  •  

    «Мы сейчас покупаем много разных батареек - и в пульт для телевизора, и в фотоаппарат, к компьютеру внук постоянно их покупает. Батарейки выходят из строя, их нужно выбрасывать. Я знаю, что в них содержится много вредных веществ, и просто так вместе с бытовым мусором их выкидывать нельзя. А куда можно?..» - спрашивает редакцию Фаина Николаевна, жительница старого посёлка.

      Просмотры: +825
  •  

    «Доктор Штраус говорит что с севодняшнего дня я должен записывать все что я думаю и что со мною случаица… Мисс Каниен говорит, может они сделают меня умным. Меня зовут Чарли Гордон», - так начинается дневник воспитанника специализированной школы для людей с ограниченными умственными способностями. Чарли Гордон - один из самых старательных учеников своего класса. Заветная мечта Чарли - стать умным. Сегодня она кажется недосягаемой.

      Просмотры: +995
  •  

    22 июля состоялось заседание президиума горсовета ветеранов с приглашением председателей первичек и ряда активистов-общественников. Была заслушана информация Главы Василия Ланских о внесении изменений в Устав округа. Она была принята к сведению. Ветераны задали ему ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности пенсионеров. Особенно актуальный из них - работа почты.

      Просмотры: +719
  •  

    Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ! Поздравляю вас с профессиональным праздником! .

    Комментарии: +4   Просмотры: +781
  •  

    Напоминаем, что с 2014 г. самозанятое население (ИП, адвокаты, частные нотариусы, иные лица, занимающиеся частной практикой) уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в зависимости от суммы доходов. По данным ОПФ РФ по Свердловской области, по каждому 5 предпринимателю не поступили из налоговых органов сведения о доходах за 2014 год, поскольку они не представили налоговые декларации.

      Просмотры: +671
  •  

    «Каждый день хожу мимо дома №26 по улице Бажова, уже полгода там идут какие-то строительные работы - стены убрали, окна новые вставили, теперь вот входную группу делают, тротуар плиткой выкладывают. Интересно, а что там будет?» - спрашивает «Ярмарку» Галина Николаевна Тихонова, жительница старой части города.

    Комментарии: +5   Просмотры: +996
  •  

    Тесто: 300 мл кефира, 600 г муки, 3 яйца, 1 ч. л. сахара, соль, 1-2 ст. л. растит. масла. Начинка: вишня без косточек, сахар.

      Просмотры: +752
  •  

    Долгожданное открытие сельскохозяйственного рынка «Апельсин» состоится 1 августа. Общая площадь рынка 2600 кв. метров, из них 1 400 кв. метров офисные и торговые площади. В главном зале на первом этаже можно будет купить мясную и молочную продукцию, рыбу, полуфабрикаты, яйца, а также другие продовольственные товары. Владельцы рынка ориентируются на продукцию уральского производства и обещают цены ниже средних по городу.

      Просмотры: +839
  •  

    Как сообщил газете начальник сельской территории Олег Изгагин, капремонты жилых домов по новой программе на селе уже идёт. Так, в доме №3 по улице Гагарина, №7 по Санаторной, №8 по улице 50 лет ВЛКСМ отремонтированы инженерные сети водопровод и канализация, заменена кровля. Трудятся на этих домах специалисты ООО «Олимп». Выполнено уже 85% работ. По предварительным оценкам капремонты этих многоэтажек могут завершиться к 14 сентября.

      Просмотры: +758
  •  

    24 июля на базе 35 пожарной части города Заречного прошёл традиционный смотр-конкурс профессионального мастерства среди пожарных и начальников караула, приуроченный к 25-летию МЧС России. Своё мастерство и умение действовать в экстремальной ситуации показали 38 огнеборцев из разных городов области. МЧСовцев ждали испытания по пожарно-строевой и физической подготовке, а также теоретические задания.

      Просмотры: +764
  •  

    С 21 по 27 июля в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 126 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +719
  •  

    27 июля закончилась вторая смена школьных трудовых отрядов. На торжественной линейке заместитель директора ООО «ДЕЗ» Ольга Ерёмина похвалила ребят за ответственное отношение к работе. 42 «лихановцам» были вручены благодарственные письма и первые в их жизни трудовые книжки. Кроме того, «за благородный труд» отметили 9 педагогов.

      Просмотры: +633
  •  

    На территории городского округа Заречный с 20 по 26 июля произошло 18 ДТП, все без пострадавших.

      Просмотры: +714
  •  

    а также новая песочница, детские теремки с горкой, малые архитектурные формы и скамейки. Такая красивая и современная детская площадка появилась во дворе на ул.Ленинградской, 14. Это территория товарищества собственников жилья «Квартал». Как пояснила председатель ТСЖ Наталья Игошина, детская площадка обустроена на собственные средства дома, полученные от сдачи помещений в аренду.

      Просмотры: +829
  •  

    С 20 по 26 июля на территории Заречного было зарегистрировано 122 сообщения о нарушении общественного порядка; 7 ДТП без пострадавших; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 203 вызова; в медсанчасть №32 обратились 909 больных.

      Просмотры: +667

Предыдущий выпуск   

Сработали на пять +754

Ветераны труда, работающие в нашем совете народного образования, несмотря на седину и элегантный возраст, - люди энергичные, живут активной жизнью. Все…

 

Чисто там где убирают +1  +760

О хорошем всегда хочется рассказать и написать, а о плохом… Об этом и говорить не стоит. Что меня заставило написать в газету? Я уже много лет хожу на…

 

Заречный в отстающих +722

Управление федеральной почтовой службы Свердловской области подвело итоги подписной кампании на II полугодие 2015 года. Как оказалось, подписные тиражи…

 

Внедряется тотальная Школа +643

В школе №2 с 24 августа планируется подключение и тестирование специализированной системы контроля под названием «Школа». На входе в учебное заведение…

 

Хотели как лучше +582

На ремонт малых архитектурных форм на детских площадках в этом году было потрачено 100 тысяч рублей из местной казны. Однако, как оказалось, деньги были…

 

В лесах появились опята +900

Прошедшие выходные порадовали любителей тихой охоты: в лесах появились опята. Особо глазастым попадаются целые семьи на мшистых стволах старых берёз,…

 

О серых зарплатах +653

27 июля на заседании Кабинета принято решение о повторных проверках деятельности служб такси в нашем городе. Для этого чиновникам необходимо…

 

День ВДВ +6  +692

14.00 - праздничное шоу на площади Победы: показательные прыжки с парашютом, выступления творчес…

 

Бодрое утро +6  +703

8 августа в 11.00 - спортивная площадка школы №1: спортивно-оздоровительный семейный праздник «Бодрое утро». Общественная организация «Развитие…

 

Штраф за агрессивность +667

21 июля состоялось очередное заседание Административной комиссии, на котором было рассмотрено 7 протоколов за парковку на газонах. Шестерым нарушителям…

 

ЗАГС приглашает +6  +737

4 сентября в Заречном состоится торжественная городская свадьба, посвящённая 60-летию города. Всех, кто желает зарегистрировать законный брак в этот…

 

Бесплатный приём юриста +689

Центр семьи проводит приём граждан по юридическим вопросам (без оформления документов). Консультации юриста - бесплатно. Конфиденциально. В порядке…

 

Живой концерт +6  +685

1 августа с 18.00 до 20.00 - на бульваре Алещенкова у центральной клумбы выступит Василий Телицын. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»